LoveRead.info » Книги » Романы » Землянка на продажу - Елена Сергеева

Землянка на продажу - Елена Сергеева

Книгу Землянка на продажу - Елена Сергеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 195 0 19:00, 14-06-2024
Землянка на продажу - Елена Сергеева
14 июнь 2024
Автор: Елена Сергеева Жанр: Книги / Романы
+10 18

Книга Землянка на продажу - Елена Сергеева читать онлайн бесплатно без регистрации

- Ты предал меня? Продал этим монстрам за пару кредитов? – в шоке переспрашиваю я.- Во-первых, не за пару, а гораздо больше. А во-вторых, никакого предательства. Просто выгодная сделка. Время такое. Сейчас каждый сам за себя, - холодно усмехается тот, кому я верила больше всех.Мой муж сдал меня пришельцам, оккупировавшим нашу Землю. Им нужны девушки с определенным набором генов. И они забрали меня. Что будет со мной дальше? Я боюсь об этом думать…

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 73
    Перейти на страницу:
    о вещи какой-то.

    Бросила затравленный взгляд на того шо, кто остался. Сопротивление бесполезно. Я полностью в его власти. Нам уже один раз продемонстрировали возможности тонкого браслетика, что теперь украшал наши запястья. Повторять этот опыт я точно не решусь. Один его приказ и у меня кровь закипит.

    Синеволосый внимательно рассматривал показания своих датчиков, запускал еще какие-то проверки. Я сидела, не шевелясь, и молилась про себя. Нервы натянуты до предела…

    Как влияет на человека близость возможной смерти. Мне уже все равно было голой я предстану перед потенциальными покупателями или еще как-то. Выдержу. Главное выйти из этой коморки живой и не в сторону утилизатора.

    Наконец, шо поднял на меня глаза. В них я прочитала свой приговор. Он поднялся, открыл какую-то панель в стене, достал оттуда странный сверток.

    - Одевайся, - услышала я категоричный приказ.

    Сознание еще не отошло от шока, я дернулась и опять замерла. Почему я не двигаюсь? Почему не борюсь за свою жизнь? Почему все чувства словно закаменели? Это так во мне обреченность проявляется. Неужели я смирилась?

    Пришелец отвернулся, собирая свои приспособления и складывая их обратно в боковые ниши.

    Пружину сорвало, и она резко выстрелила. Тело само решило за меня. Я рванула с кушетки в не закрытую до конца дверь. Вылетела в коридор и понеслась в сторону предполагаемого выхода.

    Что было у меня тогда в голове? А ничего. Абсолютно никаких мыслей, только голые инстинкты и горячее желание выжить. Выжить любой ценой.

    Почему меня еще не остановили, не включили браслет? И что будет, если меня поймают? Об этом старалась не думать. Вперед! Быстрее! Не останавливаться! Только не останавливаться! Стучало у меня в голове!

    Бежать! Бежать! И я бежала, задыхаясь от паники и подкатывающего ужаса.

    На очередном повороте меня снесло на пол. Точнее, ноги сами подкосились, и я рухнула навзничь. Сердце колотилось, я задыхалась, как в кошмарном сне наблюдая за приближением моих мучителей. Они не торопились. Знали, что добыча никуда не уйдет. Со спокойными ровными лицами два незнакомых шо приблизились, один из них наклонился и застегнул на мне знакомый ошейник.

    Нет! Нееет! Мой кошмар повторялся. Я опять оказалась на поводке, словно животное, которое ведут на бойню.

    И тело снова не подчинялось. Вернее, подчинялось, но не мне.

    Нас нагнал синеволосый.

    - Куда ее? – уточнил один из моих конвоиров. – К Шри-Шо?

    - Нет. Слишком большой сбой программы. Не поможет. В нижний отведешь к Су-Ши. Пусть хоть что-то за нее выручит.

    - Дикие гены? А на вид не скажешь. Хорошо, отведем. А можно ее…?

    Они переглянулись.

    - Нет. И я узнаю, если приказ будет нарушен. Мне хватило прошлого раза, Аран-Ши. Доведете и сдадите.

    Я закаменела. Мне бы дождаться его вердикта в той каморке, а я сорвалась, не думая. Но кто его знает, что собирались делать со мной у этого Шри-Шо. Кодировать заново? Не знаю, что бы я выбрала. Не хочу стать как те мои соседки, которым мозги промыли. Как поняла, убивать они меня не собирались. Просто вместо одного аукциона, я попаду на другой.

    Меня грубо толкнули в спину.

    - Следуй за мной, тэя. Не разговаривать, не отставать, по сторонам не смотреть, - звучит приказ и мое тело повинуется. Гребанные пришельцы! Ненавижу! Тонкая мокрая дорожка на моей щеке их не волнует.

    Главное, чтобы я выполняла приказы и не доставляла им проблем.

    Мы очень долго петляли по лабиринту коридоров и узких переходов. Ни у кого из встречных не вызывала удивления наша маленькая процессия. Значит, такое здесь в порядке вещей: водить девушек на привязи, как собаку.

    Потом мы спускались на подобии лифта. Опять очень долго. Я поняла значение слова «нижний». Наверно, какой-то нижний уровень, район или еще что-то. Как похожи, оказывается, наши миры…

    Нижний оправдал мои ожидания. Трущобы. Инопланетные, но все-таки это ощущалось. То, что здешние обитатели имеют гораздо меньший уровень доходов, чем там, откуда мы спустились.

    Опять какие-то переулки, коридоры, лестницы. Неожиданно наш путь закончился в небольшом темном тупике с тускло светящейся дверью. Один из шо приложил к ней руку, подождал несколько секунд, и она отъехала в сторону.

    - Кто? – спросил хриплый голос из глубины помещения.

    - От Элг-Шо. Отбраковку доставили.

    Меня подтолкнули внутрь.

    - Опять? Не возьму. В прошлый раз вы так и не компенсировали мне убытки, - раздался категоричный ответ. На свет единственного светильника в середине комнаты вышел хозяин голоса. Это был не шо и не звар. Гуманоид, но с угольно черной кожей и желтыми пугающими глазами. Демон, не иначе. Только рогов не хватало и хвоста. Странно, а имя у него…

    Он окинул меня явно недовольным взглядом.

    - Не возьму, забирайте ее обратно, - повторил он. – Ищите другой канал для ваших отбраковок.

    Мои конвоиры переглянулись.

    - Нам нужен задокументированный отказ для отчета.

    - У меня не официальная контора. Убирайтесь уже, - он махнул рукой, развернулся и утопал в темноту.

    Кожа быстро начала покрываться россыпью мурашек.

    Что же со мной будет? Теперь куда они меня решать пристроить, раз тут им отказали?

    У шо были другие мысли. Они точно знали, что будут делать дальше.

    - Записал?

    - Да. Для отчета пригодится. В шисам? У Гаа всегда есть спрос.

    - Тогда нужно поторопиться. Удачно сегодня получилось, - они сложили пальцы в кулаки в знак одобрения. Этот жест я знала, учила.

    Но все-таки, куда они меня опять потащат? Что за шисам? И кто такой Гаа?

    Страх подгонял мои мысли Мне очень, просто очень сильно нужно освободиться. Выйти из подчинения их приказам.

    Как же это сделать? Что-то зашевелилось у меня внутри...

    Глава 9

    Что-то темное, незнакомое, жуткое, пугающее… Оно нашептывало, соблазняло, склоняло

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки