LoveRead.info » Книги » Романы » После измены. Он тебя любит - Рина Каримова

После измены. Он тебя любит - Рина Каримова

Книгу После измены. Он тебя любит - Рина Каримова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 677 0 09:01, 20-11-2025
После измены. Он тебя любит - Рина Каримова
20 ноябрь 2025
Автор: Рина Каримова Жанр: Книги / Романы
+7 9

Книга После измены. Он тебя любит - Рина Каримова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Чей это ребенок? — холодно спрашивает бывший муж. — Мой, — отвечаю ровно. — И когда же ты успела залететь? — мрачнеет. — Сразу после нашего развода? — Не твое дело. — Быстро ты утешилась, — хмыкает. — И с кем? Кто этот подонок? Ты… ты этот подонок, Эмир. Но правду никогда не узнаешь. Два года назад я застала мужа за изменой с моей лучшей подругой. Развелась. Начала новую жизнь вдали от этого предателя. Скрыла от него свою беременность. Неверный. Тогда он почти сломал меня. А теперь хочет вернуть.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 55
    Перейти на страницу:
    Вера, — слышится в трубке голос Пылаева. — Увидел, что не спишь. Решил набрать. Так будет проще.

    — Что-то случилось? — вылетает у меня невольно. — Что-то не так с моими предложениями?

    — Нет, с чего ты взяла? — как-то хмуро отвечает Пылаев. — Я не по работе звоню.

    Вот так на меня встреча с Таировым подействовала. Расшатала моментально. Теперь нужно себя в руки брать, заново собираться.

    — Мой помощник займется этим, — продолжает Пылаев. — Завтра. А я о другом хотел поговорить.

    — Хорошо, поняла.

    Повисает пауза.

    И тут Пылаев снова ставит меня в тупик.

    — Какие у тебя планы на вечер? Завтра? — спрашивает он.

    — Никаких, — говорю, помедлив. — После работы еду домой.

    — Театр любишь?

    — Да.

    — Тогда завтра идем в театр.

    Тяжелый день сказывается. Доходит до меня не сразу. Сперва механически вылетает:

    — Так мы же утром встречаемся. На работе.

    Хотя какая разница, если…

    — Утром меня не будет, — бросает Пылаев каким-то непривычным тоном, как будто… напряженным?

    Молчу. Думаю над его словами.

    — Помощник с тобой все порешает. Как всегда, — добавляет Пылаев.

    Ну да. Мы в основном так и работали. Не может начальник заниматься настолько незначительными мелочами.

    Хотя иногда Пылаев звонил лично. Уточнял что-нибудь. Но это были скорее исключения из правил.

    — А я тебе предлагаю вечером встретиться, — продолжает он. — В театр.

    — Не знала, что вам театр нравится.

    — Не нравится.

    — Тогда…

    — Ты со мной пойдешь? — спрашивает Пылаев.

    — Как-то это… неожиданно, — выдаю.

    — Ребенка не с кем оставить?

    — Нет, у меня есть няня, можно договориться, но…

    — Тогда в чем проблема?

    9

    Проблемы нет. Казалось бы.

    Но вообще…

    — Очень неожиданное приглашение, — говорю прямо.

    — Вера, — его голос звучит непривычно или все дело в том предложении, которое Пылаев озвучивает и теперь мне тяжело воспринимать как раньше, что-то как будто неуловимо меняется. — Представление начинается в семь вечера. Значит, за полчаса до этого времени за тобой заеду.

    Быстро все решается.

    Быстрее, чем успеваю дать ответ.

    — Если с няней будут проблемы, дай мне знать. Отдам распоряжение кому-то из помощников. Решат вопрос.

    — Спасибо, — говорю наконец. — Но могу я дать ответ завтра?

    Повисает пауза.

    — Завтра? — вкрадчиво уточняет Пылаев.

    — Да, мне нужно время решить.

    Кажется, тут он понимает, что я не про «решить» с няней. А о самой себе говорю. О том, что я сама настолько быстро принимать его предложение не готова.

    — Мне нужно, чтобы ты пошла со мной завтра, — вдруг заявляет Пылаев.

    И я окончательно попадаю в тупик.

    Тон у босса такой, что отказ не предполагается. Видимо, так и должно звучать предложение, от которого нельзя отказаться.

    — Вера, это театр, — добавляет он, помедлив. — Мне казалось, тебе такое по вкусу.

    В целом — да.

    Хотя давно не была в театре. Не представлялось возможности. Как-то времени не хватало, не до того совсем.

    Но какое отношение мои предпочтения имеют к такой настойчивости моего начальника?

    — Когда заканчивается спектакль? — спрашиваю.

    — В девять, — как-то резковато отвечает Пылаев, будто недоволен дополнительным вопросом.

    Но вскоре, словно сам почувствовав что-то не то, он прибавляет:

    — Это не займет много времени, я вас отвезу.

    — Хорошо, — говорю.

    — Доброй ночи, — прощается Пылаев.

    Откладываю телефон на стол.

    Как-то странно все это. За все прошлое время нашего общения ничего подобного не было.

    Но поздно уже. Нужно ложиться спать. Утро вечера мудренее.

    Конечно, утром у меня тоже не так много времени для размышлений. Кормлю Кирюшу, встречаю няню. Собираюсь на работу.

    В ресторане отвлекаться некогда. Сначала решаю вопросы с помощником Пылаева, согласовываем то, что требуется.

    На этот год у нас цель попасть в топ рейтинга лучших ресторанов. И получить все заслуженные «звезды». Для такого необходимо внести ряд изменений. Вот и разбираемся.

    Так и пробегает час за часом до самого вечера.

    Домой возвращаюсь раньше. Потому успеваю поиграть с Кирюшей и снова собраться — уже в театр.

    Наряжаться не думала, но… как-то само собой выходит.

    Это же театр.

    Смотрю на себя в зеркало, невольно улыбаюсь, вспоминая слова дочки.

    — Мам, ну что это за старорежимный подход? — удивлялась Ксюша. — Сейчас можно в кроссовках пойти, и в джинсах. Никто ни на кого не смотрит.

    Пусть так. Старорежимно. Однако для меня все равно остается определенный дресс-код. Платье. Туфли на каблуке, пусть и небольшом.

    Это же не для «наряжаться». Просто само собой подразумевается.

    Пылаев звонит, и я выхожу из подъезда. Он на улице. Из машины вышел, говорит с кем-то по телефону. А потом поворачивается и… как-то странно застывает. Убирает мобильный от уха.

    — Здравствуй, Вера.

    10

    Повисает неловкая пауза. Пылаев как будто и не слышит моего ответного приветствия. Просто продолжает смотреть, ничего не отвечая.

    А дальше тишину прорезает звонок мобильного.

    Начальник смотрит на экран своего телефона и хмурится.

    — Черт, — выдает мрачно, после переводит взгляд на меня. — Извини, срочный звонок. Нужно ответить.

    Принимает вызов. И открывает дверцу машины, жестом приглашая занять переднее сиденье.

    — Да, — бросает отрывисто. — Этот проект сворачиваем. Нет. Никакого продления не будет. И там тоже.

    Резкие фразы. Рубленые.

    Вскоре Пылаев заканчивает разговор, усаживается за руль и обращается ко мне уже словно бы совсем другим тоном.

    — Как день прошел? — спрашивает. — Все решила с моим помощником?

    — Да, мы согласовали главные вопросы.

    Пылаев кивает.

    Пока мы едем к театру, обмениваемся еще несколькими фразами. Начальнику снова звонят, но вызов он теперь сбрасывает и убирает звук.

    Чувствую на себе его взгляд. Снова и снова.

    Что-то не так?

    Даже мельком смотрю в зеркало.

    Нет, вроде бы все нормально.

    Напряжение спадает, когда оказываюсь в театре. Раньше тут не была. Это первый визит. И у меня невольно перехватывает дыхание.

    До чего же красиво.

    Старинное здание. Лепнина повсюду, хрустальные люстры, высокие зеркала в массивных резных деревянных рамах. Канделябры, тяжелые темно-зеленые шторы.

    — Нравится? — спрашивает Пылаев.

    — Да, очень, — киваю, продолжая изучать интерьер.

    — Ты так внимательно все рассматриваешь.

    — Я здесь впервые, — скрываю смущение за улыбкой.

    Наверное, со стороны могу выглядеть… диковато. Но я действительно забыла, когда куда-то в последний раз выходила. Маршруты у меня одни и те же. Либо работа, либо в магазин. За вещами для Кирюши или за продуктами. Ну еще конечно, прогулки по парку рядом с домом. Или в сквере.

    Однако вот так, чтобы выйти на какое-нибудь мероприятие… только теперь и понимаю, как этого не хватало. Немного развеяться.

    Пылаев ведет меня к нашим местам. Одни из лучших в этом зале. И когда начинается представление, практически сразу погружаюсь в его атмосферу. Игра актеров. Мощная музыка. Все цепляет, приковывает внимание.

    В какой-то

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки