LoveRead.info » Книги » Романы » Вита. Книга 1 - Надежда Черпинская

Вита. Книга 1 - Надежда Черпинская

Книгу Вита. Книга 1 - Надежда Черпинская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

210 0 13:01, 12-02-2023
Вита. Книга 1 - Надежда Черпинская
12 февраль 2023

Книга Вита. Книга 1 - Надежда Черпинская читать онлайн бесплатно без регистрации

Вот живешь себе тихо-мирно, никого не трогаешь, ходишь на работу, на досуге сражаешься с внутренними демонами… И вдруг появляется он – наглый, высокомерный, холодный. И, кажется… сумасшедший. Ведь то, что он рассказывает, похоже на страшную сказку. Он, конечно, дико раздражает, но зато понимает тебя лучше, чем кто-либо другой. Стоит принять его предложение, и жизнь закрутит в водовороте опасных приключений, невероятных событий и подлинных чудес. Неведение дарит покой, правда может оказаться страшной. Так, что ты выберешь, если тебе предложат узнать истину?

    1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 96
    Перейти на страницу:
    ухмыляется он.

    Теперь уже Еву в жар бросает от интонаций в его голосе.

    Она откидывается на плетёную спинку кресла, отвлекая себя волшебным видом на залив. Но он не сводит с неё глаз, и это невозможно игнорировать.

    Ох, кажется, ей удалось превратить этот ледяной айсберг в огнедышащий вулкан...

    «Привет тебе, Везувий! Вы с Эрихом отлично гармонируете друг с другом».

    – Иди ко мне!

    Он протягивает приглашающе ладонь, и стоит Еве встать со своего места, тянет к себе на колени.

    Обвив руками за талию, лбом прижимается. Есть в этом простом жесте нечто такое… – сердце вздрагивает.

    – Ты что это? – Ева касается губами его волос.

    – Хочу убедиться, что ты реальна, а не снишься мне, – шепчет он, обжигая горячим дыханием. – Тысячу лет искал… Всю жизнь свою искал что-то и не знал, что ищу тебя. Лишь теперь понял.

    – Ты только меня не потеряй больше! – Ева уже тянется к его губам, но всё-таки решается произнести то, что жжёт сердце огнём, звенит в душе весенней капелью. – Эрих… Я тебя люблю!

    – О, Ева! – имя превращается в стон.

    Он запускает руки под курточку, нескромно спускаясь с талии намного ниже, зацеловывая так, что голова кружится.

    – Эрих… – смущается она, – смотрят же все…

    – Смотрят, – фыркает он. Добавляет гордо и без тени раскаяния: – И пусть завидуют молча!

    Смешно ему! А ей неловко…

    Ведь, как подростки, дорвавшиеся до первого поцелуя – всё рано, что люди вокруг, белый день на дворе. Да и, в самом деле, что ей все эти незнакомые итальянцы…

    Через час она покинет Неаполь, и никогда больше не увидит этих людей, и не вспомнит о них.

    Зато запомнит навсегда, как они целовались, словно безумные, на чудесной набережной с видом на Везувий. Хотя… Везувий оба даже не замечают.

    – Caffè… – раздается за спиной.

    Ева снова вспоминает про смущение, пытается соскочить с его коленей, но Эрих удерживает, не отпуская ни на миг, просто кивает официанту – ставь, мол!

    – Per te! – галантно раскланивается темноглазый парнишка.

    Бросив недолгий знойный взгляд на Еву, ставит вторую чашку.

    – E per la tua bella signorina![1]

    Официант так откровенно пялится на них, что Ева с Эрихом мысленно соглашается – действительно: смотрят и завидуют.

    – Grazie![2] – любезно кивает Эрих.

    Но стоит парню отойти подальше, шипит, скрипя зубами:

    – Чудесный город… Но почему все местные мужики таращатся на тебя так, что мне хочется свернуть им шеи?

    – Серьёзно? – насмешливо вскидывает она бровь. – А я и не заметила! Тебе, наверное, показалось…

    – Да вот! Только что… – закипает её любимый «ледяной» блондин.

    – Я не заметила, – примирительно улыбается Ева. – Я на него не смотрела. Я смотрела на тебя…

    И ревнивая злость угасает, как искра, упавшая в снег.

    Одарив его очередным поцелуем, Ева отстраняется слегка:

    – Кофе-то будем пить, Отелло[3] мой?

    – Конечно будем! – он высвобождает её из своих «нежных оков». – И… я не ревнивый. Они просто напрашиваются…

    – Разумеется… А кофе просто волшебный! Ты был прав – тут невероятно вкусно всё.

    Ева делает глоток, задумчиво любуясь плотной молочной пенкой, и продолжает, не поднимая глаз:

    – Кстати, о ревности… Ты мне простишь когда-нибудь Белова?

    Эрих меняется в лице, сумрак в светлых глазах, словно грозовые тучи.

    – А нам обязательно сейчас про него вспоминать?

    Ей тоже этого не хочется. Но это одна из тех неприятных тем, которые лучше не замалчивать. Всё равно всплывёт, и в самый неподходящий момент.

    – Ты же за честность между нами… – пожимает она плечами. – Так что лучше сразу об этом. Так сказать, «на берегу».

    Он кивает согласно, но смотрит в сторону.

    – И что ты хочешь услышать? Что мне было больно? Что я злился? Да. Так и было. Я злился. Я был в бешенстве. И мне было больно, Ева, чертовски больно. Но я тебя не виню ни в чём. Ты мне ничего не обещала. Ты свободна выбирать. И ты выбрала то, что хотела…

    – Ничего я не хотела! – перебивает она, вспыхивает мгновенно, словно порох. – Вот тебя я хотела! Так хотела, что…

    Она поспешно опускает взгляд, испугавшись собственной горячности.

    – А тогда… – она вздыхает, не зная, как подобрать слова. – Ты правильно сказал. Просто всё совпало так… А я оказалась слишком слаба, чтобы противостоять этому. И не очень-то умна. Но его ты тоже зря не вини! Я сама виновата. Просто хочу, чтобы ты знал – я уже сто раз пожалела. Как бы я хотела, чтобы не было этой ночи с Беловым! Но, что сделано, то сделано…

    – Я бы тоже этого хотел, – грустно усмехается Эрих. – Но… что сделано… Уж мне ли этого не знать!

    Он качает головой, крутит в пальцах чашку с кофе.

    – Да и, – снова вздох, – я тоже сам виноват. Не надо было вас в пару ставить. Надо было сразу тебя забирать себе. С первого дня обучением твоим заняться, а не так вот. Но я от Алекса не ожидал, если честно. Он всегда дисциплинированный был, здравомыслящий. Да и с девчонками работал уже много раз… И никаких таких ситуаций я не замечал за ним. Но я просто забыл, что ты – это ты… Устоять невозможно!

    Сквозь досаду в голосе снова на миг проступает восхищение и с трудом сдерживаемая страсть.

    Но потом печаль возвращается:

    – И уж, тем более, в Ирландию вас вдвоём отпускать нельзя было. Но у меня как назло дела срочные в Крепости появись. Вот и остался. Сам виноват – ещё раз это признаю. Когда ты, между делами и любимой, выбираешь не женщину, а дела – жди мести…

    Да-а-а… отправься они в Ирландию с Эрихом, а не с Лёхой, и всё могло бы сложиться намного раньше… И совесть не мучила бы сейчас.

    Он улыбается снова, смотрит в глаза, и Ева отвечает такой же улыбкой – понимает, что давно прощена.

    – Ева, давай забудем, что там было! – ей по душе такое предложение. А Эрих невозмутимо продолжает: – У всех нас есть прошлое. Да и чёрт с ним! У меня тоже женщины до тебя были, как ты понимаешь. Я не буду прощать тебе Белова, потому что прощать нечего. Никаких обещаний не было, а значит, ничего не

    1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 96
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки