LoveRead.info » Книги » Романы » Княжна Анастасия - Алекса Корр

Княжна Анастасия - Алекса Корр

Книгу Княжна Анастасия - Алекса Корр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

436 0 18:02, 26-08-2025
Княжна Анастасия - Алекса Корр
26 август 2025

Книга Княжна Анастасия - Алекса Корр читать онлайн бесплатно без регистрации

Он, тот, кому с детства внушали, что люди – враги его народа. Именно они, а точнее, конкретный сильный магический род, виновны в том, что дэймоны вынуждены выживать за завесой в пустыне, где вода – небывалая роскошь. И только пролитая проклятая кровь потомков этого рода, сможет изменить положение.Она, девушка 21 века, попавшая в тело убитой его братом Великой княжны Анастасии. И у нее есть цель выжить в этом диком мире и выполнить клятву, данную бывшей хозяйке этого тела. На большее она не претендовала. И не собиралась менять историю. Или ей просто нужен был хороший толчок в виде одной встречи?Как сложатся их судьбы? Кто станет для кого палачом? Выбор, который придется делать каждому, между долгом и сердцем... И что победит в итоге?И всегда ли то, что мы привыкли считать неприложной истиной, ею является?

    1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 112
    Перейти на страницу:
    а Настя, лежала, закрыв глаза и пыталась думать.

    Не прошло и 10 минут, как в дверь купальни постучались и в комнату вошла Кора, которая поставила на бортик чаши небольшой пузырек.

    - Маркус, муж мой, сказал, чтобы я принесла тебе это… Он приказал дать это тебе, только если оно безопасное, заставил меня отсюда отхлебнуть… Так что не переживай. У нас это пьют редко, так как все хотят деток, но иногда бывают случаи, если там… ну ты понимаешь… В общем, бери, а я пошла, … завтрак готовлю, думала, Маркус дольше спать любит, не успела немного… Как освободишься, приходи завтракать…

    Глава 21

    Кора вышла, я Настя откинулась на бортик «ванной» и закрыла глаза. Она попыталась осмыслить все, что произошло и свои действия. И поняла, поняла, что она испугалась.

    Она так старательно все эти годы лелеяла ненависть к Маркусу, к тому, кто так подло ей воспользовался, а потом возвел в ранг почти рабыни… Вытравляла из себя чувства к нему, которые когда-то испытывала… А потом… встреча в Империи, его слова и то, как он не споря выполнил ее требование и уехал, не став встречаться с Даней и заявлять на него права. Ситуация с похищением, когда он кинулся на поиски, а потом закрыл ее собой… Его поведение в этом мире, откровения и попытка объяснить ситуацию с его точки зрения и воспитания…

    В той ситуации в прошлом, после чего возникла вражда их народов, не было правых и виноватых… Каждая сторона считала себя потерпевшими и в принципе, так оно и было… И действия и той и другой стороны конфликта в дальнейшем принесли немало страданий обоим сторонам… Маркус… он сын своего народа, воспитан в их традициях… И все его поступки в прошлом … в чем-то можно объяснить, зная то, что он рассказал…

    В чем-то, но не во всем. Маркус прав, что у них разное воспитание, но он даже и не представляет себе, насколько разное! Она вообще воспитана в другом мире, где отношение к женщинам совсем другое. И воспринимает все со своей колокольни… Даже та его попытка поговорить и все разъяснить, с его стороны это уже был поступок, так как тут перед женщинами не принято оправдываться…

    Она же не дура, чувствовала, что нравится ему, что его тянет к ней… Но больше боялась того, что и ее штормит в его присутствии, что она уже не может воспринимать его врагом… А в его объятиях, даже просто в его присутствии чувствует себя защищенной … О чем это говорит? Да о том, что она на подсознательном уровне ему доверяет! Вот о чем!

    И эта ночь … Да кого ты, Настя обманываешь? Ты же и сама хотела вновь почувствовать себя в его руках, почувствовать ласки, от которых сносит крышу!

    С Трубецким, насколько умелым и нежным он бы не был, ты и десятой доли такого наслаждения не испытала. А значит, дело в мужчине, вернее, в том, как на подсознательном уровне к нему относишься…

    А из этих рассуждений следует неутешительный вывод… Не смогла она, Настя, вытравить этого синеглазого паршивца из своего сердца полностью! А когда услышала его слова о браке, испугалась… Да, именно испугалась и наговорила всякой чуши, которая в голову лезла… И оскорбила его…

    Настя опустилась под воду с головой, потом быстро искупалась, так как вода в «ванне» уже стала остывать и вылезла из воды.

    Она отчетливо понимала, что своим поступком утром, своими словами, поставила точку в их с Маркусом отношениях. Он сдержит свое слово. Но от этого понимания, глупое сердце начинало ныть и на душе становилось тоскливо… Опять эти качели в голове! Вот вроде и получила, что хотела, так что опять не так?

    Когда девушка вышла в помещение, используемое в доме как столовая, Маркуса уже не было, и Кора убирала все со стола. Увидев Настю, спросила, что ей оставить и когда девушка выбрала, оставила эти блюда и ушла на кухню.

    Анастасия быстро поела, собрала посуду и придя на кухню, вымыла ее за собой. Кора в это время занималась каким-то пирогом и бросала в сторону Насти взгляды.

    - Кора, скажи, как можно поменять белье в моей спальне?

    - Анастасия, мне мой муж не говорил убирать у тебя. За ним я буду ухаживать, а…

    - Кора, я не прошу тебя убирать там. Я это и сама сделаю. Дашь мне чистое белье и подскажешь, где и чем можно постирать грязное? – Настя перебила Кору, так как не собиралась выслушивать ее рассказы.

    - Я принесу белье и мыло. Стирать можно в купальне, а можно и во дворе. Развесить сушиться можно на заднем дворе, там веревка.

    - Хорошо, спасибо. Скажи мне, там, на площади, с Повелителем Альтаром сидела женщина и держала ребенка, кто она?

    - Это первая жена нашего Повелителя, Изида. И их сын Закари. Он слаб, болен с детства.

    - Тогда у меня будет к тебе просьба. Когда я закончу со стиркой, проводи меня к Изиде, или для тебя надо, чтобы Маркус тебе это приказал?

    Кора, которая сначала хотела что-то сказать, прикрыла рот и просто кивнула.

    В итоге, Настя закончила с делами только через час. За это время у Коры был готов пирог, и они отправились к дому Повелителя.

    Кора провела Настю с другого входа, и они попали сразу, как пояснила Кора, на женскую половину дома. Им навстречу попадались несколько женщин, которые кивали Коре и с опаской смотрели на Настю.

    Кора провела Настю в одну из комнат и когда девушка вошла в нее, то увидела Изиду, которая с ложечки пыталась накормить Закари чем-то, похожем на кашу. Мальчик полулежал на диване и с трудом глотал пищу.

    Увидев вошедших, Изида отставила пиалу и поднялась.

    - Что привело тебя ко мне, пришлая?

    - Расскажи мне, что с твоим сыном. Я помочь хочу.

    - Ты что, лекарь? – Изида недоверчиво посмотрела на Настю и сделала шаг вперед, вставая перед сыном, закрывая его от пристального разглядывания Насти.

    - Я не лекарь, но у меня есть определенные знания и магия… Я своего сына лечила в своем мире. Могу попробовать помочь твоему…

    - Прости, но я никого не подпущу к сыну, без одобрения моего мужа.

    - Ну так давай у него спросим. Что ты теряешь? Если у меня ничего не получится, то он останется таким и дальше, но если

    1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 112
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки