LoveRead.info » Книги » Романы » Послушная одноклассница - Ими Ви

Послушная одноклассница - Ими Ви

Книгу Послушная одноклассница - Ими Ви читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

175 0 10:01, 18-05-2022
Послушная одноклассница - Ими Ви
18 май 2022
Автор: Ими Ви Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
0 0

Книга Послушная одноклассница - Ими Ви читать онлайн бесплатно без регистрации

Четыре года я пыталась забыть его. Переехала в другой район, сменила школу, нашла новых друзей. Но он обещал, что не забудет меня. И не забыл. Он вновь в моей жизни, в моём классе. Он вернулся, чтобы отомстить мне за прошлое. И одной мести ему недостаточно. Но всё выходит из-под контроля, когда в спланированную игру вмешивается мой одноклассник. Тот, кто отравляет мне жизнь в новом лицее, кто неустанно устраивает мне проверки на прочность и кто решил докопаться до моего прошлого…
    1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97
    Перейти на страницу:

    Хотя… Может, это выход? Зачем я тут сижу, что меня здесь держит?

    Но он же сказал «поехали». Я поехала. Так странно, Оля поехала к бабушке, Денис — к маме. Авангард тронул что-то такое, до чего мне не дотянуться. Личное, почти интимное.

    Но почему я здесь?

    — Вы в пятую палату? — Медсестра присаживается рядом со мной. Удивительная настырность, уже даже напрягать начинает.

    — Да, наверное…

    — Да как же так, девушка? Послушайте, как Вас зовут? Вы к кому пришли? — Заглядывает мне в лицо, пытается запомнить, наверное.

    Может, новенькая. Чего она так суетится? Простого смертного даже на порог этой «богадельни» не пустят, знаем, пробовали. Но теперь Соломонов старший убрал своих широкоплечих, поэтому охранники и остальной персонал особо не ругались. Даже здоровались.

    А теперь она…

    — К маме. — Слова слетают водопадом, не успеваю поймать, зажмуриваюсь, понимая, что сейчас прилетит ещё одна порция вопросов.

    — А как её зовут?

    Зачем я слушаю её? Зачем я здесь? Простое «поехали», и я опять послушная одноклассница. Просто одноклассница. Забавно, уже не простая, но всё же просто одноклассница…

    Но он же ничего не обещал, чего я жду? Чего я жду…

    Открываю глаза, перевожу взгляд на встревоженную медсестру.

    — Что я здесь делаю?

    Она слышит мой шёпот, и глаза её ещё больше округляются.

    Почему после отвратительного нон-стопа последних дней, да что там — недели, я сорвалась и… не домой. Это неправильно. Просто сижу около палаты и жду. На ум лезет страшный сон, нерешаемый вопрос. Я не могу её спасти, не могу ему помочь. Тогда почему я до сих пор здесь?!

    — Девушка, давайте я позову доктора? — Спрашивает, а сама уже поднимается, чтобы выполнить только что предложенное, то есть даже отнекиваться бесполезно?

    И что мне от этого доктора? Спросит и спросит, начнет уточнения. Безразлично.

    Я не должна быть здесь…

    Но я же сегодня уже обожглась. Денису нужно доверять, верить, и я могу ему и верить, и доверять. Я же могу? Но зачем… К чему это теперь, всё позади. Мы тоже позади.

    Нет. Он же защищал, спасал, на многое помог посмотреть совсем по-другому, показал, раскрыл. Был «здесь», рядом, пальцы переплетал, сокровенным делился. Это же всё было!

    И что?

    Мне не стоит быть здесь!

    Поднимаюсь, иду на выход. Вокруг всё белое, чистое. Стерильное. Правильное. Стерильно-правильное. Подкатывает почти привычное чувство: тошнота. Тошно.

    Стараюсь смотреть на двери впереди, нужно дойти, открыть и выйти. Будь, что будет. Они справятся, это дела их семьи.

    Но, может… Может, я должна быть рядом? В такой момент. Это же важно, проверка сердца… Он же сказал именно мне!

    Я должна быть здесь!

    Около самых дверей разворачиваюсь. Уже вижу, как мне навстречу спешит медсестра с доктором. Она по-прежнему встревоженная, он спокойный и, видимо, более опытный, чем она.

    Шаг не сбавляю. Хватит. Досбавлялась уже, никогда ни к чему хорошему это не приводило. Он там, с мамой, на его голову свалилось уж точно не меньше моего, а я тут «быть или не быть» развожу. Дура!

    — Со мной всё хорошо! — Бросаю на ходу, как только поравнялась с доктором. Он в их дуэте явно более разумный, расскажет уж коллеге, что и как.

    И тут дверь той палаты, той самой, открывается, и я вижу совершенно счастливого Дениса. Абсолютно!

    И он, вот такой он, сильным шагом, размашистым, «дедовским», срывается ко мне навстречу. Срывается?! Мне не почудилось? Это же не глюк воспаленного воображения?

    В секунду преодолевает разделяющее нас расстояние и неожиданно обнимает. Крепко-крепко, как может только он. Всё внутри сжимается, и я не знаю, от чего сильнее.

    — Я умею любить. Умею!

    Шепот застревает в моих волосах, в голове. Навсегда застревает.

    А он в этом сомневался?! Что…

    85

    Денис

    Она была неподвижна, смотрела в окно. Моего стука, моего прихода не заметила. Или не захотела заметить?

    Неважно, я здесь. Теперь я здесь, и должен быть только здесь.

    Что-то изменилось. Я это вижу или мне так хочется?

    Твою дивизию, одни вопросы. Терпеть не могу неопределенность, подвешенность. Почему многое зависит не от меня. Нет, зависит! Хватить зависать у входа, сделай уже шаг, дурак.

    Подхожу к кровати, ног касается белизна простыни. Мама поворачивается. Да! Да! Изменилась!

    Улыбаюсь. Нет бледности, пустоты в глазах. Счастье, Господи, рад, как малыш какой-то. Хочу спросить, что-то сказать. И не хочу. Она так смотрит, что я готов навечно застыть, остаться здесь!

    Быть здесь!

    — Папа сказал, ты был у Петра. — Голос слабый, долго не разговаривала, заметно. Очень!

    Но эта улыбка, легкая, прозрачная от переутомления, измученная, вымученная, дороже всего на свете. И я её вижу. Вот так, рядом, могу дотянуться. Дотронуться, не через чертову стену!

    «Не любишь, жалеешь, коришь, всё чего-то узнать пытаешься. Но не любишь! Отца ненавидишь, мать презираешь, что это за семья-то у вас такая…»

    Не люблю…?

    Всё могу, измениться, переделать, извиниться. Остаться один. Но слышу этот голос и всё обрывается. Всё, чему учили. Что в голове засело на уровне инстинктов.

    — Был. — Голос подводит, ломается, как будто кто-то в глотку залез.

    — А он сказал, что ты надумал продавать Астру, и уезжаешь навсегда. Устал от меня. — Говорит так легко.

    Что?! Что он ей сказал?!

    — Это невозможно. — Злость кипит, выжигает, стараюсь контролировать, умею.

    Не срываться, только не на маме! Взял себя в руки, контролируй мысли!

    — Ты…из-за меня? — Надеюсь, что поймет, о чём спрашиваю. Выговорить целиком не смогу. Не сейчас.

    — Я думала, больше тебя не увижу. — Ещё одна улыбка, другая, с такой глубиной всего пережитого, что отшатываюсь.

    — Мама…

    Почему она поверила ему? Я всегда был рядом, почему она так легко поверила ему?! Когда пробралось сомнение… Когда, твою дивизию, когда?!

    Нужно было позвонить тогда, предупредить. Это из-за меня.

    Урок, дорогой урок. Принял, усвоил. Не повторится больше!

    — Папа сказал, что не воспитал бы тебя лучше, чем я. — Опять улыбка и опять другая.

    Не арсенал, не коллекция, а опыт. Личный, почти потусторонний. Что творилось в её голове, пока я в грязи ползал, мышцы тренировал. Какой дурак! Если бы дед не успел…

    1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки