LoveRead.info » Книги » Романы » Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко

Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко

Книгу Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

632 0 09:03, 21-08-2023
Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко
21 август 2023
Автор: Анна Кривенко Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Арианна - Гроза Драконов - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации

Мое настоящее имя - Арианна, но я пользуюсь мужским вариантом имени. Я двадцатилетняя девушка, но служу помощником великого генерала Рафаэля Муарон, и все зовут меня Черным Фениксом. Все думают, что я парень, и мой генерал в том числе... Почему же все так? Потому что я единственная, кто может Рафаэля защитить! Я обладаю дарами и могу активизировать секретное оружие - Лазурный меч! Только Лазурным мечом возможно победить драконов - невидимых, но страшных врагов Империи Ран. А я их вижу! Я призвана бороться с ними и победить!.. Но... иногда я дрожу: с генералом все не так просто! Он мне нравится. Он будоражит меня и пугает меня одновременно. Бесполезно бороться со своими чувствами, потому что я знаю: между нами есть особенная связь... Но вот только... я же для него ПАРЕНЬ!

    1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 106
    Перейти на страницу:
    сильного удара, а кулаки противника… мощно врезались в мой живот!

        Толпа закричала, а я отлетела в сторону. В глазах зарябило, дыхание остановилось, дикая боль во всем теле ввергла меня почти в полную тьму.

        И тут я увидела кинжал! Кинжал, занесенный надо мною, и глаза, источавшие изумрудный блеск.

        Телепортация! Где ты??? Но ее не происходило!

        Неужели это конец??? Нет, не верю!!! А как же мой Рафаэль??? Отец, помоги мне!!!

       В то же самое мгновение что-то тяжелое упало на меня сверху, а перед глазами показалось…  лицо принца Ореннара!

        Звук удара, его неожиданный вскрик и… что-то теплое и липкое, потекшее на мои ладони…

         Прежде, чем мое сознание погрузилось во тьму, я поняла, что Ореннар… принял удар на себя!

         Мы что, теперь умрем оба???

         Нет! Я не верю!

        Ангел! Где ты? Приди…

    "Я вернулась, любимый..."

         Красивое переливающееся свечение вокруг – и я чувствую себя неимоверно счастливой! Мелькают массивные и одновременно легкие, полупрозрачные крылья Ангела – моего хранителя.

        - Ангел, - шепчу я с большой радостью, бросаюсь к нему, обнимаю его светящееся тело, чувствую, как он ласково проводит по моим волосам сияющей ладонью. Заглядываю ему в глаза и вижу там любовь: любовь Творца, любовь его самого, отражение моей собственной небесной любви…

        И почему мне так хорошо сегодня? Все тревоги словно отошли прочь, и наступило полнейшее нескончаемое счастье.

       Странно, что ничего не помню. Но о себе, и о том, что было в моей жизни всего минуту назад.

       Ангел аккуратно отправляет мне в рот зеленые светящиеся листья. Я узнаю их: это исцеляющие растения с самого Неба! Что это? Я разве больна?

        Но я послушно пережевываю их и чувствую их сладкий приятный вкус. Мне так хорошо!

        Вдруг рядом появляется юноша. Я не сразу узнаю его. Он одет в длинные светлые одежды, поблескивающие почти также ярко, как туника Ангела. Его длинные до самого пояса темные волосы красивыми волнами струятся вдоль тела, а светлое лицо особенной, почти неземной красоты освещено мягкой восторженной улыбкой.

       Он смотрит на меня с удивлением, почти с восхищением и тихо шепчет:

        - Арианна! Вот значит, какая ты настоящая!

         Его голос так знаком, но я почему-то не могу вспомнить его имя, однако после его слов смотрю на себя и понимаю, что на мне белое светящееся платье, а на плечах лежат густые каштановые волосы, спускающиеся аж до середины спины. Как-то странно видеть себя в таком виде, как будто у меня должна быть совсем другая внешность, но я никак не могу вспомнить, почему мне так кажется…

        Смотрю в его живые улыбающиеся глаза и тоже радуюсь.

         - Кто ты? – вырывается у меня вопрос.

        - Я Ореннар… - его ответ заставляет меня задуматься, замереть на месте…

          Ореннар! Так знакомо! Как будто существовало что-то, что выходило за рамки этого чудесного сияющего места, где есть любимый Ангел, прекрасный светящийся юноша и ощущение безграничного счастья…

        Рафаэль! Это имя всплывает в памяти, а вместе с ним лицо какого-то удивительного человека. Мое сердце вздрагивает, наполняется болью, тоской, столь неуместной в этом чудесном месте… Рафаэль!!! Кто это????

         Я напрягаюсь, силюсь вспомнить, и в памяти начинают воскресать моменты… Огромное множество моментов, где этот молодой мужчина около меня! Сперва его лицо полно гнева и ненависти, потом он в ярости, и, очевидно, причиняет мне боль. Потом его черты исполнены вины, а после… тоски обо мне. Потом ревность, потом жажда, потом ласка и любовь…

        В мою память врываются сцены, наполненные безумными чувствами. Он так прекрасен, Рафаэль! Его лицо, его тело, его душа, его характер – вся его личность с каждой составляющей – это все МОЕ! Родное до боли! Нужное, мне, как воздух, наполняющее меня силой к жизни и желанием бороться на этой земле…

       Я поднимаю к Ангелу недоуменно-печальный взгляд,

         - Ангел? Что произошло со мной? Почему я здесь? - шепчу я побледневшими губами, а мой небесный защитник с грустью смотрит в мое лицо.

        - Вы были ранены, - он кивает и в сторону Ореннара. – Я забрал вас…чтобы спасти… Но… вы должны решить, вернетесь вы или нет…

       Его слова, вдруг открывшиеся всею глубиною, становятся для меня просто страшными от осознания того, что там, в мире людей, с нами произошло что-то очень и очень плохое…

        Воспоминание о последнем бое с улыбчивым воином наполняет мне разум, и я недоуменно приподнимаю вверх брови, силясь понять: мы что, после всего этого, с Ореннаром… умерли????

        Ангел, читая мои мысли, говорит:

         - На тебе – печать драконов. Она поглощает твои дары и постепенно высасывает жизненные силы. Если ты вернешься на землю, то… - он замолчал, но потом скорбно продолжил, - эта печать с большой долей вероятности уничтожит тебя! Она поглотит тебя, и ты будешь отторгнута от Царства Небес…

        Я замираю от ужаса и осознания, что мое существование не только в земном мире, но и в Небесном висит на волоске…

        - Но как так могло случиться? – изумленно шепчу я. – Ведь я всем сердцем служила Творцу и никогда не давала возможности драконам поработить себя… Как у них получилось оставить эту печать?

         - Иногда достаточно паразитирующего глубокого страха в душе, и печать способна за него зацепиться…

        Я вспомнила. В то время я действительно жила в паническом страхе разоблачения и смерти. Неужели, такая мелочь позволила этой смертельной ловушке так сильно вырасти внутри меня?

        - А Ореннар? – спрашиваю, тоже вспомнив его, и вдруг осознаю, что здесь, в Небесном Царстве, у него ожившие красивые глаза.

        - Он защитил тебя, - отвечает Ангел, - и подставил свое сердце под магический драконий меч. – Он может вернуться, но… будет болен и периодически начнет страдать от тяжелых духовных атак. Это проклятие очень трудно снять… Ты хочешь возвратиться, Ореннар?

        Последний вопрос адресован уже ему. Ореннар смотрит на меня, потом на Ангела, и его лицо наполнено любовью. Я вдруг четко осознаю, какая у него чистая душа! Не понимала я его в прошлом, не верила…

       - Я… хочу возвратиться, - наконец шепчет юноша, хотя в уголках глаз его пробегает печаль. – Я хочу помочь…

       Мне до

    1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 106
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки