LoveRead.info » Книги » Сказки » Когда-нибудь мы будем улыбаться - Мария Франк

Когда-нибудь мы будем улыбаться - Мария Франк

Книгу Когда-нибудь мы будем улыбаться - Мария Франк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

256 0 23:03, 22-03-2023
Когда-нибудь мы будем улыбаться - Мария Франк
22 март 2023
Автор: Мария Франк Жанр: Сказки / Романы
0 0

Книга Когда-нибудь мы будем улыбаться - Мария Франк читать онлайн бесплатно без регистрации

Возможно ли безумно ненавидеть человека, и в то же время до безумия его любить? Я вот научилась. В одну минуту он лучший, а в другую – настоящее чудовище, которое не знает предела. Он хочет сломать меня, но просто так я не сдамся. Как можно остаться сильной, когда жизнь подбрасывает все новые и новые испытания?Это история о сложной судьбе девочки-подростка, которая стойко выдерживает трудности, и надеется что когда-нибудь все будет хорошо и она не будет чувствовать себя сломанной. Только сможет ли она когда-нибудь улыбнуться счастливой улыбкой без мыслей о том, что будет дальше?

    1 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132
    Перейти на страницу:
    снова ложь, хоть я и обещала больше не врать.

    – Миша сказал, что приходил какой-то «дядя».

    Не удивлена, что Мишка все рассказал Олегу. Дети не умеют молчать.

    – Лер, не молчи.

    Ох, я и вправду молчу. Не, ну а что я должна ему сказать? То, что приходил Ян и одной встречей смог перевернуть всю мою жизнь с ног на голову?

    – Я понимаю, что ты не хочешь говорить об этом, но я должен знать. От простых друзей и знакомых, ты не плачешь.

    – Я и не плакала, – пытаюсь соврать.

    – Не ври. У тебя глаза красные.

    Черт.

    – Олег, это прошлое, а мы договаривались, что мое прошлое, мы не обсуждаем.

    Да, у нас действительно есть такой уговор. Я попросила Олега ничего не спрашивать у меня по поводу прошлого, и он сразу понял, что это бесполезно – спорить со мной из-за этого.

    Олег подходит ближе ко мне, и, взяв мое лицо в свои ладони, неотрывно смотрит в глаза.

    – Лер, пожалуйста, поговори со мной.

    Появившийся ком в горле, не дает нормально говорить.

    – Приходил…

    – Ян?

    От шока, у меня округляются глаза.

    – Откуда ты знаешь? – ошарашено спрашиваю.

    Олег пожимает плечами.

    – Мишка сказал, что этот «дядя» похож на него, вот я и предположил.

    Сделав несколько шагов назад, отворачиваюсь и подхожу к окну. Слишком больно смотреть Олегу в глаза.

    Миша не знает правду. Он думает, что Олег, его настоящий отец. Да я и не думаю пока ему рассказывать все. Правда, сделает только хуже. Сын действительно любит Олега, как родного отца. Между ними никогда не возникало неловкости. Олег так же заботится и любит Мишу. Он никогда не попрекал меня тем, что Миша не его ребенок.

    – Лер, ты где?

    Оторвавшись от мыслей, поворачиваюсь к парню.

    – Да, приходил Ян.

    Олег сжимает руки в кулаки и молча, садится на кровать. Я подхожу к нему и сажусь рядом.

    Конечно же, он не знает правду о Яне. Я просто сказала ему ту версию, что и Паше – не сошлись характерами.

    Но даже эта причина, до безумия взбесила Олега. Парень никак не может понять, почему Ян бросил меня с ребенком, и не считает за причину то, что я ему рассказываю.

    – Что ему нужно от тебя?

    Сердце замирает.

    – Он хотел увидеть сына.

    – Ян ведь в тюрьме сидел, да?

    – Да.

    Олег обнимает меня за плечи, прижимая к своей груди.

    – Я не хочу видеть его рядом со своим сыном. Мише не нужно знать правду, – уверенно говорит парень.

    Конечно же, я соглашаюсь с ним, хоть и совсем не поддерживаю эту идею. Рано или поздно, Миша все равно узнает правду, но сейчас он слишком маленький, и это его ранит.

    Мне очень приятно слышать от Олега фразы, что это его сын. В такие моменты, мое сердце тает.

    – Лер…

    – Ммм.

    – Ты ведь не злишься на меня?

    Подняв голову, ошарашено смотрю на мужа.

    – А почему я должна на тебя злиться?

    Парень пожимает плечами.

    – Из-за Яна. Я просто действительно считаю, что Мише рано знать правду.

    – Я тоже так считаю, так что успокойся. Одна встреча, ничего не меняет.

    Как же мне самой хочется верить в это. Не знаю почему, но я вспоминаю эту встречу, не в силах забыть.

    – Где Миша?

    – Мультики смотрит. Я пойду к нему, а ты приготовь чего-нибудь, хорошо?

    Киваю и выдавливаю из себя улыбку. Олег целует меня в щеку и подходит к двери, но оборачивается.

    – Лер…

    – Что?

    – Я люблю тебя.

    Снова выдавливаю улыбку. Не дожидаясь моего ответа, Олег выходит из комнаты, потому что знает, что ответа не будет.

    Я не люблю Олега, и он прекрасно это знает. Иногда я удивляюсь, почему он все еще со мной.

    Я не кричу о своей любви, ведь ее нет. Я не обманываю его, и он это ценит. Мы просто привыкли друг к другу, и нам безумно хорошо вместе. Рядом с Олегом, я чувствую себя, как за каменной стеной.

    Наверное, я уже никогда и не смогу искренне полюбить.

    Олег, стал для меня настоящим героем. Мы познакомились еще, когда мне было семнадцать, а ему двадцать два. В таком возрасте, он был уже настоящим мужчиной, и у него не было ветрености. Сначала мы просто общались, но через несколько месяцев он предложил мне жить вместе. У меня был шок. Мы даже и не встречались, и тут такое предложение. Естественно я была против, но парень был настойчив, и я решила рискнуть.

    Паша отнесся к Олегу хорошо и согласился на то, чтобы я переехала от них с Линой, к парню. Брат все-таки узнал, что ребенок от Яна, и, конечно же, хотел поговорить с ним, но тогда я действительно обрадовалась, что Сотников в тюрьме.

    Я была удивлена, когда мы начали жить вместе с Олегом, и он начал заботиться о Мише. Его совсем не смущало то, что у меня есть ребенок. Парень утверждал, что ему давно уже пора иметь детей.

    Спустя какое-то время, Олег сделал мне предложение, и я просто не могла отказать.

    Свадьбы у нас не было. Мы просто расписались и посидели по-семейному. Даже тогда, мне было почему-то больно. Обычный штамп в паспорте и смена фамилии. Олег все время говорил мне о своей любви, и, поговорив с ним, я объяснила, что не могу его полюбить. По виду парня, можно было сразу понять, что он расстроен, и я уже ожидала самого плохого, но вместо всего этого, он лишь обнял меня и сказал, что я ему слишком дорога и он будет надеяться, что я все же смогу когда-то его полюбить.

    Но я так и не смогла почувствовать любовь.

    Просто так получилось, что Ян сделал мне глубокую рану на сердце, и она до сих пор кровоточит.

    Вспоминая о Яне, мое сердце бешено стучит, а на глазах появляются слезы. Невозможно забыть человека, которому я когда-то безвозвратно отдала свое сердце.

    Каждую чертову ночь я просыпалась в холодном поту. Он снился мне каждый день. Снилось то, как мы с ним были счастливы в те самые редкие моменты. Снилось, как Сотников избивал меня. На моем теле наконец-то нет синяков

    Ну почему, Ян никак не выходит у меня из головы? Почему я все время думала о нем, все эти пять лет?

    Да и при великом желании я бы не смогла его забыть, хотя бы только потому, что Миша до безобразия похож на Яна. И почти каждый раз, когда я смотрю на ребенка, у меня на

    1 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки