LoveRead.info » Книги » Сказки » Домик на дереве - Юлия Бёме

Домик на дереве - Юлия Бёме

Книгу Домик на дереве - Юлия Бёме читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

135 0 23:01, 28-12-2023
Домик на дереве - Юлия Бёме
28 декабрь 2023

Книга Домик на дереве - Юлия Бёме читать онлайн бесплатно без регистрации

Увлекательные истории о девочке Конни и ее друзьях для любителей приключений и детективов. Главную героиню ждет катание на горных лыжах, съемки в кино, ночь в музее и даже самое настоящее расследование!На заброшенной вилле творится что-то странное! По ночам там кто-то бродит и зажигает свет по всему дому… А в домике на дереве явно кто-то побывал и полакомился печеньем! Вдруг это привидения, о которых ходят слухи среди соседских мальчишек? Конни с друзьями решают проверить окрестности и провести настоящее расследование!Для когоДля детей, которые уже умеют читать и любят истории о приключениях ребят-ровесников. Книги помогут подогреть и поддержать интерес к чтению.Подходит для самостоятельного или совместного чтения на ночь от семи лет.

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    и пировали. Ребята ели сосиски, Никки уплетал свой корм. А вместо газировки он пил воду прямо из ручья.

    После еды Конни, довольная, откинулась на спину. Дерево гостеприимно раскинуло над ней свои ветви. Вдруг она вскочила:

    – Мне кажется, по нему можно лазить!

    – Точно! – Пауль с Билли сразу бросились пробовать. Анна смотрела, как они один за другим вскарабкались по широким веткам и уютно между ними устроились.

    И вот уже три пары ног радостно болтались в воздухе.

    – Здесь полно места! – сказала сверху Конни. – Лезь сюда, Анна!

    – Ну не знаю. – Та медлила. – Кто-то должен остаться с Никки.

    Пёс, в отличие от своей хозяйки, тоже с удовольствием вскарабкался бы на дерево. Во всяком случае, он слонялся вокруг толстого корявого ствола и с завистью смотрел вверх на Конни, Билли и Пауля.

    – Анна, давай мы тебе поможем! – предложила Билли. – Здесь, наверху, классно!

    – Да, иди к нам! – вторил ей Пауль. –

    Отсюда даже видно, что за стеной. Сад огроменный!

    – Это не сад, а парк, – поправила его Билли.

    – Какая разница, всё равно он клёвый. И мы должны его разведать, – решил Пауль.

    Конни понравилась его идея. Парк действительно выглядел таинственно и загадочно. Среди деревьев и кустов возвышались колонны, а чуть в отдалении виднелся старый павильон.

    – И каким образом ты хочешь туда попасть? – деловито спросила она.

    – Через стену, конечно, – сказал Пауль.

    – Вы с ума сошли?! – возмутилась Анна. – Мы туда не полезем!

    – Да залезай уже наконец сюда и сама посмотри! – уговаривал её Пауль.

    Они с Конни чуть спустились, чтобы помочь Анне.

    – Смотри, надо сделать вот так! – Конни показала Анне, как взяться за ствол руками и ногами.

    Анна рискнула попробовать. Она в нерешительности повисла на руках, не зная, что делать дальше.

    – Теперь поставь ногу вон на ту шишку! – сказал Пауль и подтолкнул её снизу. – Потом хватаешься за следующий сучок и подтягиваешься наверх!

    – Нет, это фигня какая-то! – закричала Анна и соскользнула вниз по стволу, при этом поцарапав себе колено. – Ай! Ещё и поранилась!

    К счастью, рана оказалась несерьёзной. Но Анне и этого было достаточно:

    – Пойдёмте отсюда!

    – Но здесь так здорово… – разочарованно произнесла Билли.

    – И на дерево забраться легче лёгкого, – сказал Пауль.

    – Как бы не так! – проворчала Анна.

    – Тебе лестница нужна или что? – засмеялся Пауль.

    – Лестница! – воскликнула Конни. – А это идея! Я возле сарая видела. Думаю, она будет в самый раз!

    Билли спрыгнула с дерева:

    – Пошли принесём её!

    Конни оказалась права. На сарае висела старая деревянная лестница.

    – Фу-у, она вся в паутине! – взвизгнула Анна.

    – Так мы её уберём! – Конни сбегала к госпоже Брунсберг за веником.

    Вытянутой рукой она смела паутину. Не то чтобы ей особо нравилось это занятие. Но теперь лестница выглядела очень чистой. А вот веник был весь обмотан липкой паутиной.

    – Дай сюда! – Билли схватила веник и стала счищать паутину, возя им по стене сарая.

    – Вот так, – удовлетворённо сказала она и отнесла чистый веник обратно в дом.

    – А что, кстати, в сарае? – спросила Конни.

    Анна пожала плечами. Пауль нажал на ржавую дверную ручку.

    – Открыто! – удивился он и отворил скрипучую дверь.

    Пауль и Конни с любопытством вошли внутрь. В сарае не было света. Им потребовалось некоторое время, чтобы глаза привыкли к полумраку.

    А потом они увидели пыльный верстак. На стене висели пилы. По углам были разбросаны кучи досок и бруса.

    – Самая настоящая мастерская! – просиял Пауль.

    Анна поморщила нос:

    – И повсюду паутина!

    Она остановилась в дверях. Дальше идти не хотелось.

    – Да где вы? – Билли выскочила из дома и тотчас нырнула в сарай. – Здесь классно! Надо только прибраться.

    – И чистоту навести! – Конни нарисовала сердечко на пыльном окне.

    – Уборка? – У Пауля не было желания убираться. – Пошли лучше обратно к ручью! – быстро предложил он.

    Они вместе понесли лестницу к дереву. Теперь и Анна без проблем смогла забраться наверх.

    – Здесь и правда классно! – радостно признала она.

    – В сарае ведь были доски… – У Конни вдруг возникла отличная идея. – Мы могли бы положить их на ветви. А потом…

    – …построить дом на дереве! – откликнулся Пауль.

    – Да-а-а! – Даже Анна пришла в восторг. А уж про Билли и говорить нечего.

    И вот уже ребята вчетвером побежали обратно к сараю в поисках досок.

    Домик на дереве

    – Чем это вы тут занимаетесь? – полюбопытствовал господин Брунсберг.

    – Можно нам взять доски? – спросила Анна.

    – Мы хотим построить дом на дереве!

    – Дом на дереве? – У папы Анны округлились глаза. – И где же?

    – У ручья, – пояснила Конни. – Там есть здоровское дерево, на котором и будет домик!

    – Ну, тогда покажите мне его. Мне всё равно надо передохнуть.

    Ребята вместе с Никки побежали вперёд, вслед за ними большими шагами шёл господин Брунсберг.

    – Вот! – Анна, Билли, Конни и Пауль остановились перед своим деревом.

    Господин Брунсберг посмотрел вверх на широкие ветки.

    – Да, пожалуй, сойдёт, – пробормотал он. – Я вот только не знаю, можно ли нам тут строить. Сад-то мы всего-навсего арендовали.

    – Ну кому может помешать дом на дереве? – возмутился Пауль.

    – Ну-у… – начал было господин Брунсберг.

    Но тут Анна упёрла руки в боки:

    – Ты разве не рассказывал, как вы с друзьями строили дом на дереве?

    Господин Брунсберг кивнул.

    – И вы кого-то спрашивали?

    Он усмехнулся:

    – Никого…

    – Вот видишь! – торжествующе сказала Анна.

    – Смотрите только, не повредите дерево, – предупредил господин Брунсберг. – Нельзя вбивать в него гвозди, понятно?

    – Само собой, – заверила его Конни.

    Господин Брунсберг вновь посмотрел вверх, на ветви:

    – И под доски нужно будет подложить что-то мягкое. В качестве амортизатора. Дайте-ка я подумаю, что можно для этого приспособить…

    – Одеяла для переезда? – предложила Билли.

    – Точно, можете их взять! – сразу согласился папа Анны.

    Ребята обернули ветви одеялами и установили на них рамку из четырёх брусьев. Господин Брунсберг помог скрепить их между собой шурупами. Он позаботился о том, чтобы конструкция прочно держалась на ветках.

    – Вот так отлично! Вы нашли действительно классное дерево, – похвалил он.

    – Правда? – Конни сияла. Ведь это была её находка!

    – Так, а теперь, если вы прикрутите на эту рамку рейки, у вас получится отличный фундамент для будущего дома, – удовлетворённо сказал папа.

    Доски в сарае подходили для этого идеально: не слишком толстые, не слишком тонкие и не слишком длинные! При помощи складной линейки Билли и Пауль ещё раз обмерили рамку.

    Потом ребята побежали обратно в сарай и принялись пилить, как заправские строители. Закладывая по одной доске в тиски, они пилили и пилили, пока руки не онемели. Хорошо, что они могли меняться.

    – У меня сейчас мозоли на ладонях появятся, – смеялась Конни. – И пусть. Главное, мы построим дом на дереве!

    Они всё ещё пилили доски, когда в дверях появилась мама Анны:

    – Уже довольно поздно. Мы возвращаемся!

    – Не-ет! Мы же не закончили! – заныл Пауль.

    – За один день и не получится, – ответила госпожа Брунсберг. – Но завтра сможете продолжить.

    Теперь была очередь Конни и Анны ехать в грузовике. Конни была в восторге – сидишь высоко и смотришь поверх всех остальных автомобилей.

    В Нойштадте они сдали арендованный грузовик.

    – О нет! – воскликнула Конни. – На чём же мы завтра поедем? В машину все не поместятся.

    – Хм, хороший вопрос, – стал размышлять господин Брунсберг. – Если я не ошибаюсь, туда ходит автобус.

    Усердные

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки