LoveRead.info » Книги » Сказки » Кукольный домик - Анна Гурова

Кукольный домик - Анна Гурова

Книгу Кукольный домик - Анна Гурова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

349 0 05:36, 14-05-2019
Кукольный домик - Анна Гурова
14 май 2019
Автор: Анна Гурова Жанр: Книги / Сказки Год публикации: 2014
0 0

Книга Кукольный домик - Анна Гурова читать онлайн бесплатно без регистрации

В темном-темном доме, в темной-темной кладовке, в старом-старом сундуке лежали старые-старые игрушки. Куклы и плюшевые медведи, ниндзя и погремушки, кубики и оловянные солдатики. Про них совсем забыли... И лежать бы им в сундуке, покрываться пылью и видеть игрушечные сны, если бы не волшебная сила памяти, - Доминик и Дженни, Орбита и Малышка проснулись и отправились на поиски любимых хозяев. Их ждет немало загадочных, страшных и магических приключений. Они помогут своей любимой хозяйке снять старое заклятие и победить силы тьмы. Не выбрасывайте старые игрушки. Они любят вас и ждут вашего возвращения. Всегда!
    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 40
    Перейти на страницу:

    – Ой, смотрите! – Дженни остановилась и захихикала. – Что я нашла! В стену воткнута вилка!

    Все подошли посмотреть. И точно – старая и ржавая вилка без ручки торчала из бревна. Кто-то с силой вогнал ее в сухую древесину чуть ли не до середины зубцов. Орбита протянула руку…

    – Нет! – закричал вдруг Шикамару, отталкивая ее. – Не прикасайтесь к ней! Это и есть – ПРОКЛЯТИЕ!

    – Ты чего?

    Все смотрели на ниндзя, не понимая его волнения.

    – Вы разве сами не чувствуете? – прошептал он наконец, едва успокоившись. – Разве не видите – вилка черная! И сама она как бы в черном круге, в пятне тьмы?! И от нее черные щупальца уходят прямо в трещины бревен…

    Орбита и Малышка попятились.

    – Не видим, – ответил Доминик, внимательно осмотрев вилку. – Вилка как вилка.

    – Просто вы не способны видеть скрытое!

    – Зачем ее сюда воткнули? – спросила Орбита.

    – Тахир нас не обманул: с помощью этой вилки было наведено проклятие. Очень сильное и злое.

    Куклы оробели. И даже отступили от стены подальше.


    Кукольный домик

    – Хочешь сказать, это настоящее колдовство? – недоверчиво спросила Орбита. – Но колдовства не бывает!

    – Это ты говоришь ниндзя? – фыркнул Шикамару, приходя в себя. – Уж в чем в чем, а в магии я разбираюсь. Этому проклятию уже много лет, но оно все еще действует. Поэтому я и говорю – не трогайте вилку, иначе с вами может случиться что-нибудь плохое.

    – Но кто это сделал? – подумала вслух Орбита. – Не Тахир ли?

    – Нет, у него кишка тонка.

    – Тогда кто? Тайный враг? Злая ведьма?

    При словах «злая ведьма» Малышка вздрогнула…

    * * *

    Малышка – самая первая из Анютиных кукол. И память у нее самая долгая. Такая долгая, что все воспоминания не помещаются в Малышкиной пластмассовой головенке. И тогда они превращаются в сны. Ведь сны не хранятся в уме все время. Они откуда-то приходят, а потом уходят – неизвестно куда.

    Малышка смотрела на ржавый огрызок вилки, торчащий из стены, и старалась вспомнить. «Я ведь знаю, – думала она. – Давай вспоминай!»

    И перед ней встало видение из прошлого – пугающее и непонятное.

    * * *

    …Вилка дрожит в стене – видимо, ее только что воткнули, – и с ней происходит что-то странное. Блестящий металл тускнеет и становится нечистым, будто его окунули в черную грязь. Черное пятно окружает вилку, расползаясь по стене, как густая тень. А напротив стоит Анюта и испуганно смотрит на это зловещее превращение. Вот она протягивает руку и пытается выдернуть вилку – но у нее ничего не получается! Анюта хмурится и снова хватает вилку… И еще попытка, и еще… Рука проходит сквозь ее ручку, как через пустоту. Наконец вилка становится прозрачной и исчезает совсем, будто ее и не было.

    Анюта моргает, смотрит на стену, потом на свою ладонь… И постепенно удивленное выражение на ее лице сменяется холодным и неприятным.

    Чужим…

    * * *

    – На кого же пало проклятие? – вслух подумал Доминик.

    – Ну это ясно, – сказала Орбита. – На нас, на кого же еще! Недаром нас тут бросили.

    – Если бы все было так просто, – проворчал Шикамару. – Порча – это заклятие на несчастье. Какая беда случилась в этом доме?

    Все задумались. Всяких неприятностей и опасных приключений хватало – но чтоб несчастье…

    – Анюта, – твердо сказала Малышка, очнувшись от воспоминаний. – Что-то случилось с ней, что-то, после чего она изменилась. Сперва она начала устраивать с нами всякие злые игры. А потом сказала, что мы больше ей не нужны…

    – Но что? – всплеснула руками Орбита. – Как мы теперь узнаем?

    Глава 15
    Та, кого давно искали

    Так ничего и не решив, куклы толпой направились из летней кухни в гостиную. Все разговоры вертелись вокруг заколдованной вилки и того, что же делать дальше. Малышка пребывала в подавленном настроении, стараясь вспомнить, кто воткнул вилку в стену. Шикамару громко рассуждал о том, что порча продолжает действовать, и «надо срочно найти умелого жреца или колдуна, чтобы он ее снял». Орбита и Доминик склонялись к мысли, что если вилку не трогать, то ничего страшного не случится: «Ведь мы живем тут уже с осени, и все нормально, да и вообще колдовства не бывает». Дженни, казалось, вообще забыла о вилке. Но Малышка, прекрасно зная ее хулиганский характер, в глубине души опасалась, как бы Дженни не попыталась тайком ее вытащить.

    – Одно можно сказать точно, – со вздохом сказала она, заходя в гостиную. – Если Дом в самом деле проклят, ничего хорошего ожидать не приходится.

    – Проклят? – послышался из шкафа голос Ле. – Наш Дом проклят?!

    – Вот именно, – раздраженно сказал Доминик. – Может, посоветуешь что-нибудь толковое?

    Ле выскочила из шкафа и завизжала:

    – Крыса, да еще и проклятие?!! Срочно уезжаем отсюда!

    – Ну начинается!.. – вздохнула Орбита.

    – Успокойся, – сказала Малышка. – Дом проклят уже не первый месяц, а мы до сих пор совсем неплохо в нем жили.

    Но Ле не слушала:

    – Что вы расселись? Собирайтесь! Пока проклятие не пало на меня! Ну и на вас тоже…

    – Как не стыдно быть такой трусихой? – с укором сказала Орбита. – Сначала тебе призраки везде мерещатся, потом ты впадаешь в панику из-за какой-то вилки…

    – Ле, пожалуйста, успокойся, – вторила ей Малышка. – Мы ведь уже поняли, что не доберемся до города сами. Даже Тахир сказал, что это невозможно…

    – Да я лучше буду жить на улице, чем в проклятом Доме! – взвыла Ле. – Это вы во всем виноваты! Мы спокойно спали в безопасном сундуке – нет, понадобилось зачем-то вылезать наружу…

    Доминик рассердился. Он и так-то нервничал, а теперь его терпение лопнуло:

    – Ах, так?! Значит, мы все виноваты в том, что тебе страшно? И теперь мы все должны спасать тебя и гладить по головке? А почему?! Ты же эгоистка – сама не помогаешь другим, а только ноешь и жалуешься. Только и делаешь, что портишь всем настроение! Хочешь, чтобы все только тобой и занимались, уговаривали тебя не печалиться и развлекали тебя, а от тебя пользы – ноль! Да ты!.. Ты даже не можешь решить, как тебя зовут!

    Прозрачно-зеленые глаза Ле стали злыми, как у змеи.

    – А мне какая от вас польза? – прошипела она. – Ты, Доминик, только и знаешь что ругаться! А ты, Дженни, – резко обернулась она, – ты!.. Твоя проблема в том, что ты по ошибке родилась девочкой, когда на самом деле ты просто злой, противный мальчишка! А ты, Малышка… ты просто какая-то страшилка!

    Малышка покраснела:

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 40
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки