LoveRead.info » Книги » Современная проза » От одного Зайца - Ася Лавринович

От одного Зайца - Ася Лавринович

Книгу От одного Зайца - Ася Лавринович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 906 0 17:00, 30-06-2019
От одного Зайца - Ася Лавринович
30 июнь 2019
Автор: Ася Лавринович Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2019
+13 13

Книга От одного Зайца - Ася Лавринович читать онлайн бесплатно без регистрации

Хороших девочек всегда тянет к плохим парням. Но Рита Ромашина была уверена, что это точно ей не грозит. Особенно если речь идет о звезде физфака Артеме Зайце.Ее бесит этот жизнерадостный спортсмен, который, кажется, перепутал физический факультет с физкультурным. И уж точно она не намерена готовить с ним совместный проект.А что, если сделать жизнь Артема невыносимой, чтобы он сам отказался с ней работать?Рита задумала коварный план, только этот парень не так-то прост и тоже что-то затеял.
    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 51
    Перейти на страницу:

    – Смейся-смейся, Ромашина! – сквасилась Алка. – Не все такие отчаянные Эйнштейны, как ты, чтобы все задачи одной решать! Ладно бы еще отец помог, а то ведь он принципиально никогда в мою учебу не вмешивается…

    – Тогда найди подход к Владлену! – похлопала я по плечу Алку.

    В аудиторию в это время зашел преподаватель.

    – Звонок все услышали? – обратился он к потоку. – Тогда начинаем лекцию! После у группы 303 будет практикум…

    – Я думала, сначала практикум, – шепнула мне в ухо Алла.

    – Еще ты думала, мы сегодня с первой пары! А куртизанка – это такая женщина легкого поведения, – ответила я.

    Алка отмахнулась от меня, как от надоедливой мухи.

    Мы стали быстро записывать материал под диктовку преподавателя, и на перешептывания не было времени. Зато когда пожилой мужчина отвлекся от темы и ударился в воспоминания о том, как обстояли дела с наукой раньше, Алка опять повернулась ко мне:

    – А если я откажусь от Паршукова, возьмешь меня в партнеры?

    – Я бы с радостью! – ответила я. – Но от Зайца отделаться не так-то просто…

    – Почему? – удивилась Алла. – Ему тоже жалко балла, что ли?

    – Именно!

    – Я думала, ему не так принципиально, как тебе…

    – А я о чем?

    – Дела-а-а! – расстроенно протянула Алла.

    Мы вновь уткнулись в конспекты. Кстати, об Артеме… Я пошарила взглядом по аудитории, но сегодня среди студентов своего «коллегу» по проекту не нашла. Что и требовалось доказать! У меня на весну нет планов, говорит… И это он так за учебу взялся?

    – Ты, кстати, ушастого не видишь? – на всякий случай обратилась я к Алле.

    – Ты про Степанова? – оживилась Алка.

    Это она про нашего одногруппника, который отличался лопоухостью.

    – Вон он с Грибовой сидит за третьей партой, – кивнула Алка. – Слушай, по-моему, у них шуры-муры, тебе так не кажется?

    – При чем тут Степанов… и Грибова? – нахмурилась я. – Я про Артема!

    – А… – протянула Алла. – Не, Тему не видела сегодня. Его совершенно точно нет в универе.

    Я крякнула от досады. Ну, напарничек, погоди!

    * * *

    Когда мы с Алкой вышли из стен родного университета, погода уже не была столь солнечной, как утром. Я поежилась на ветру и сильнее запахнула тренч.

    – Милая вещица! – одобрила Алла. – Новый?

    – Ага… Ромка, увидев меня в нем, назвал Коломбо.

    – Не слушай этих мальчишек, – поморщилась Алла. – Что они понимают?

    Здесь я была солидарна с подругой. Ничего они не понимают.

    По дороге к остановке Алла вновь подняла актуальную для нас тему:

    – Ритик, теперь ты просто обязана отвязаться от Зайчика! – канючила она. – Если раньше на кону стояла только твоя оценка, то теперь еще и моя! Не хочу делать проект с Паршуковым! Он мне не нравится! Я этого просто не переживу!

    – Можно подумать, мне Заяц нравится! – хмыкнула я.

    – Тогда думай, думай, голова, как нам его сбагрить? Если он даже в универ не ходит… как ты сможешь его вывести из себя?

    – Ну, вообще-то у меня есть номер его телефона! – задумчиво проговорила я.

    – Ну и что? Телефон! Ты будешь ему звонить баловаться, что ли…

    – Почему баловаться? – удивилась я. – По делу…

    Внезапно лицо мое просияло.

    – Ну конечно! По делу, Алла, по делу!

    Я даже подпрыгнула на месте от радости.

    – Чего ты скачешь, как лошадь, не пойму! – не разделяла моего веселья Алка.

    – А того! Я буду так часто звонить по делу, что он не обрадуется, что со мной связался…

    – А если он просто не будет брать трубку? – охладила мой пыл подруга.

    – Тогда нужно совершить один точный, стратегический удар! – сурово произнесла я.

    – Ты о чем? – опять не врубилась Алка.

    – Позвоню ему сегодня глубокой ночью… Типа у меня озарение по какому-нибудь из теоретических вопросов…

    Алка смотрела на меня с недоверием:

    – Все это, конечно, замечательно, Ритик, но есть одно «но»!

    – Какое еще «но»?

    – Глубокой ночью ты, милая моя, глубоко спишь! Ты ж раньше двенадцати уже храпака даешь! Как же твое золотое правило, что ложиться и вставать нужно в разные дни, а не в один?

    – А кто сказал, что я не буду спать? – удивилась я. – Буду! Я ночью будильник поставлю, чтобы ему позвонить…

    – Ха! – не поверила мне Алла.

    – Честное слово! – закричала я. – Это же ради дела… Ради нашего с тобой блага, между прочим! Поэтому в твоих интересах – верить в меня!

    Последние слова я произнесла слишком высокопарно.

    – Да верю я в тебя, дорогая моя, верю… – вздохнула Алка. – Рит, ну что за ерунда такая? Вроде бы мы этим парням и не нужны, а отделаться от них все равно не можем…

    – Заложники ситуации! – философски заключила я.

    * * *

    Кажется, будильник прозвенел уже в третий раз. Точно, я уже трижды нажимала на отсрочку.

    Я – стопроцентный жаворонок. Для меня настоящая пытка выйти с Алкой раз в три месяца в ночной клуб. В то время, как моя подружка готова тусоваться до утра, я уже в час ночи собираюсь вызывать такси до дома. Ибо вовсю клюю носом. Да что там говорить… не припомню ни одной полноценной новогодней ночи в своей жизни. Обычно я отправляюсь на боковую сразу после поздравления президента.

    Так… о чем это я? А, это уже четвертый будильник. Ну, все! Не смешно! Пора действовать! Три часа ночи. Интересно, а если Заяц вообще не спит в это время? Тогда облом. Но все же надеюсь, он обычный человек, а не летучая мышь… Тоже мне Бэтмен, нашелся.

    Я нащупала под подушкой телефон и выключила вновь запиликавший будильник. Еще со школы у меня стояла на нем песня группы «Мумий Тролль» – «Такие девчонки». Конечно, под эту композицию логичнее было бы засыпать, но я так ее любила, что когда-то решила именно с нее начинать каждое свое утро. Странно, но сегодня, когда я в четвертый раз услышала «Эти новости здесь никогда не закончатся…», мелодия мне уже не казалась такой волшебной, как прежде.

    Черт! Я ослепла! Почему так светло? Нужно убавить яркость на телефоне… Где этот чертов Заяц в моих контактах… Вот он. Ага. Ну смотри, Зайчик, надеюсь, ты не отключаешь на ночь телефон…

    Если честно, я даже не очень продумала, что буду говорить. Единственное, что я предприняла, – это поставила будильник. Так, один длинный гудок… второй… третий…

    – Да? – раздался сонный мужской голос в трубке.

    Ну все! Сейчас пошлет меня на три веселых буквы. Как и положено нормальному человеку. Но Артем ведь у нас ненормальный… чокнутый он.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки