LoveRead.info » Книги » Современная проза » Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Книгу Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

287 0 16:04, 13-05-2019
Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова
13 май 2019
Автор: Александра Крючкова Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2013
0 0

Книга Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читать онлайн бесплатно без регистрации

«Игра в иную реальность. Книга знаний» – уже ставший известным в определенных кругах эзотерический роман. Главная героиня Алиса – ясновидящая, поэтесса, художница, экспериментирует с пространством и временем во сне и наяву. В отличие от других персонажей, которые играют в различные игры, она живёт, она – настоящая. В результате захватывающих приключений, шагая по Лестнице в Небо, встречая по Пути и белых, и чёрных магов, Алиса становится Учителем, передавая в мир Знания. В отличие от авторов других книг Александра Крючкова сумела преподать серьёзный материал (от учений Пифагора, Платона и Аристотеля до современных открытий в области ДНК) в простой и доступной для каждого читателя форме – в диалогах с главными героями, которые оказались вместе с ней на выездном горном семинаре у Р.А. Мансуровой – доктора психологических наук, парапсихолога. Автор, будучи семинаристкой и ученицей Р.А. Мансуровой, подробно и последовательно рассказывает о методах работы своего Учителя. Благодаря этой книге каждый человек сможет найти ответы на свои многочисленные вопросы, посмотреть на мир иными глазами – глазами Индиго – и изменить мир к лучшему. Этот роман непременно станет вашей настольной книгой.
    1 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 265
    Перейти на страницу:

    Ещё, например, Буки возникают, когда кто-то хочет привлечь к себе внимание. Как в детстве: ты заболел, а мама всё бросила и носится вокруг тебя и с тобой как с писаной торбой. Не то, чтобы Мужчинка в самом расцвете лет сознательно заболел. Нет, он не хочет болеть. Он хочет любви, заботы и внимания. Не мамы. Жены Нины. Но получить их обычным способом не получается. Тогда Подсознание решает его проблему с помощью Буки.

    Или ещё какие-нибудь Бяки могут по той же схеме возникнуть, если кто-то чего-то очень НЕ хочет. Например, завтра — в институте контрольная. Маша знает, что, вместо того чтобы выучить предмет контрольной, она бегала к Мише, который живёт в соседнем подъезде, поэтому Маша точно не получит за эту контрольную ничего хорошего. И в ночь накануне контрольной у неё вдруг, откуда ни возьмись, поднимается температура под 40. Подсознание всегда пытается нам помочь, чтобы мы не нервничали.

    — Значит, все ОРЗ и…

    — Нет, не значит. Иногда тело ослаблено так, что не может противостоять всякой инфекции или эпидемии гриппа. Но, в любом случае, санкция должна быть Свыше. На то, чтобы вы заболели.

    Это как и с порчей или проклятием. «Добрая» Нина, например, посылает очень сильную мыслеформу, наполненную энергией смерти, как стрелу с ядом, на ту Машу, которая поссорилась с Мишей из соседнего подъезда и встречается теперь с Мужчинкой в самом расцвете лет. Он ушёл от этой самой Нины, потому что хоть болей, хоть не болей, а заботы, внимания и любви от неё он получить так и не смог. Или потому что, постоянно болея, он обессилел, и ему нужно срочно откуда-то энергией подпитаться. А Нина — уже и сама в расцвете лет… Так вот, Дух Маши видит летящую стрелу с ядом, ловит её и спрашивает у Бога: «Что со стрелой делать-то?»

    — И что делают?

    — Свет, у БОГА же спрашивают, а не у меня!!! Нина за эту стрелу по попке-то точно получит, а, может, и не по попке, а сразу этой же стрелой — в сердце. Или ещё хуже чего придумают. А с Машей — пятьдесят на пятьдесят… Я Машу не знаю. Чего мне её судить? Да, если б и знала, не мой это вопрос. И не ваш…

    — А ещё, ещё расскажи, Алис, отчего Буки с Бяками!

    — Кто-то любит летать. Летает туда-сюда, сюда-туда. Постоянно. В командировки. И так просто. Чтобы с какой Машей познакомиться. Но с Машей уже познакомились. И вот надо срочно лететь, чтобы подписать полумиллионный контракт на…

    — В чём?

    — Что — в чём? Лететь?

    — В чём контракт? В тугриках или в рублях?

    — Вы что, Свет, у этого Мужчинки в самом расцвете лет Финансовым Директором работаете? Ну пусть будет в тугриках… И вот этот Мужчинка в самом расцвете лет, тот, который с Машей встречается, собирается, собирается, а Маша ему в чемодан вещи укладывает, укладывает, билет, паспорт и деньги проверяет… Нет, вы не поняли. Контракт ещё не подписан. Деньги — это не те полмиллиона. Тугриков. Обычные деньги на туда-сюда-обратно и, возможно, ещё на какую другую Машу. Чего в жизни не бывает… Приезжает такси. Он заходит в машину. Чемодан — в багажник. Чмоки-чмоки — Маше. И тут… вариантов — масса. Зависит от фантазии Духа и санкции Бога. Сюжет вкратце: Мужчинка опаздывает на самолёт. Ругается нецензурно. Крушит всё в баре. Ненавидит Машу. За компанию. Вообще, Свет, мне эту Машу уже даже жалко. Со всех сторон на неё — такое… Смысл Бук и Бяк, которые посланы Мужчинке в самом расцвете лет, избежать ещё большей беды — падения вместе с самолётом.

    — А ещё, Алис?

    — А ещё бывает, Мужчинка так заиграется всякими Машами, что внезапно как: БАБАХ!!! и… жуть, какая страшная Бука или Бяка. Лежит он в реанимации и думает: с чего это вдруг? А ему просто напомнили, что он — уже в самом расцвете лет.

    Да и вообще надо Memento Mori, а не всё только о Машах-то, думать…

    — А эта Мемента, она — кто?

    — Это — по-латыни: «Помни о Смерти».

    — Ух… А Маша, что?

    — А Маша тоже не очень умной оказалась. И ей Буку какую-то потом санкционировали. Не сразу, потом. Потому что период между причиной и следствием может варьироваться от нескольких дней до нескольких лет… Так вот, Маша потратила свои силы и время (энергию своей жизни) на достижение невозможного. Она почему-то решила, что те полмиллиона тургриков — это деньги не Мужчинки в самом расцвете лет, а её собственные. Ей как-то даже в голову не пришло, что они ведь даже и не Мужчинкины вовсе, а той КОМПАНИИ, в которой он просто кем-то там работает. Кстати, забыла сказать, что Мужчинка всё-таки улетел следующим рейсом. И Маша воображала себе постоянно, как он вернётся из командировки с подписанным контрактом и мешком тугриков. Контракт он оставит себе, а мешок бросит к её ногам. Она даже на институт свой забила. Сидела у дверей, спала на коврике, ждала… Вообще, Света, нельзя застревать или зацикливаться на чём-то или ком-то одном. Например, на Прошлом, на Настоящем или даже на Будущем. Идёт блокировка энергии из внешнего мира…

    — Так Мужчинка-то к Маше вернулся?

    — Вернуться — вернулся. Только без мешка.

    — Как без мешка?!!

    — Слушайте, Света, вы же — Финансовый Директор!!! Где вы видели, чтобы деньги в самолётах мешками возили? Их безналичными платежами переводят. В банки раскладывают. Разные. Всякие. Дальние… Так вот, тут-то у Маши мир и рухнул. Это называется — энергора-стратное воображение или желание невозможного. Одна из причин заболеваний — от невозможности удовлетворить своё желание.

    — Желание — всегда эгоистическое?

    — В данном случае желание — всегда невозможное. То есть человек может чувствовать порыв прекрасных импульсов Души: он хочет ЛЮБИТЬ какого-то конкретного человека в этой Земной Реальности, например. Но не может по какой-то причине. Ну не любит его та девушка и не хочет с ним быть. Фактически, это некий скрытый конфликт Доброго Намерения (Душа хочет Красоты, Добра, Истины, Любви) и невозможности на физическом уровне его реализовать. Вместо того чтобы перевести эту энергию в позитивное русло, — написать роман, к примеру, человек на уровне Сознания не может справиться с ситуацией, энергию своей невыраженной любви он по-своему консервирует.

    Есть другой тип желания — запретное. «Хочу, но не позволяю себе или не могу». Человек очень сильно хочет чего-то, но одновременно понимает, что это — нельзя. И пытается всячески вытеснить своё желание, подавить его. И влечение к… и бегство от… Вытесняет в Подсознание. А Подсознание должно куда-то деть эту энергию и помочь человеку. Образуется Бяка или Бука. Обычно такая, что она как раз и является оправданием для человека, почему он больше не должен или не может хотеть запретного. Снимается чувство вины. Человек всячески пытается от Бук и Бяк избавиться, вылечиться. Никто болеть не хочет. Ни Буками, ни Бяками. Но он вступает в конфликт с самим же собой. Это — замкнутый круг.

    — А на что ещё мы растрачиваем энергию?

    — Каждое волнение, чувство страха, раздражение уносит много жизненной энергии. При раздражении нервные клетки выделяют особый яд. Он цепляется к стенкам сосудов и разрушает биологические ткани. Организм занимается самоотравлением.

    1 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 265
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки