LoveRead.info » Книги » Современная проза » Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Книгу Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

287 0 16:04, 13-05-2019
Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова
13 май 2019
Автор: Александра Крючкова Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2013
0 0

Книга Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читать онлайн бесплатно без регистрации

«Игра в иную реальность. Книга знаний» – уже ставший известным в определенных кругах эзотерический роман. Главная героиня Алиса – ясновидящая, поэтесса, художница, экспериментирует с пространством и временем во сне и наяву. В отличие от других персонажей, которые играют в различные игры, она живёт, она – настоящая. В результате захватывающих приключений, шагая по Лестнице в Небо, встречая по Пути и белых, и чёрных магов, Алиса становится Учителем, передавая в мир Знания. В отличие от авторов других книг Александра Крючкова сумела преподать серьёзный материал (от учений Пифагора, Платона и Аристотеля до современных открытий в области ДНК) в простой и доступной для каждого читателя форме – в диалогах с главными героями, которые оказались вместе с ней на выездном горном семинаре у Р.А. Мансуровой – доктора психологических наук, парапсихолога. Автор, будучи семинаристкой и ученицей Р.А. Мансуровой, подробно и последовательно рассказывает о методах работы своего Учителя. Благодаря этой книге каждый человек сможет найти ответы на свои многочисленные вопросы, посмотреть на мир иными глазами – глазами Индиго – и изменить мир к лучшему. Этот роман непременно станет вашей настольной книгой.
    1 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 265
    Перейти на страницу:

    День Четвёртый
    Глава 4.1 Город Мёртвых

    Мы проснулись рано-рано утром. В горы в тот день мы не пошли из-за предстоящего путешествия в Пустыню. В Город Мёртвых.

    Я спустилась на завтрак. Наши все уже собрались и радостно уплетали за обе щёки всё, что крутилось в тарелочках на вращающемся столике.

    Я присела за стол. Протянула руку к ближайшей тарелке. Посмотрела на еду и… к своему ужасу поняла, что не могу на неё смотреть. Казалось, я умираю, вернее, вот-вот умру.

    Я окинула взглядом присутствующих. Нет, всё у них хорошо. Тогда почему так плохо мне? Ужинали мы в семь вечера. Все ели одно и то же. Что со мной?

    Я встала из-за стола и пошла искать Р.А.М.

    Ехать в Город Мёртвых около трёх с половиной часов. Там — адская жара. Говорят, 50 °C в тени. Именно поэтому выехать надо рано утром, чтобы приехать не к самому пеклу. Нам предстояло провести в этом городе несколько часов за определённой работой. Затем мы должны отправиться на какое-то Мёртвое Озеро. После заехать ещё куда-то. И только поздно-поздно вечером вернуться обратно в отель.

    Я столкнулась с Р.А.М. в коридоре и так прямо ей и сказала:

    — Я… умираю…

    Р.А.М. окинула меня взглядом с ног до головы. Она поняла, что я имела в виду: ехать ли мне. В Пустыню. В 50 °C. В тени. На весь день.

    — Алиса, представь, что меня нет, — спокойным голосом ответила она.

    Я поняла, что Р.А.М. имела в виду: я должна вытащить себя сама.

    — Я поняла, — вздохнув, произнесла я и послушно пошла собираться в дорогу.

    Мы вышли из номера. Светлана радостно предвкушала. То ли Пустыню. То ли 5 °C. В тени. То ли Город Мёртвых. То ли Мёртвое Озеро. Скорее, всё и сразу.

    Я еле шла.

    Мы — в автобусе. Я предусмотрительно пустила Светлану к окну.

    — Слушай, а чего ты сегодня не завтракала? — вдруг спросила она.

    — Большая просьба: не говорите мне о еде…

    Она задумалась, помолчала и спросила:

    — А о чём?

    — Лучше вообще ни о чём. Я молиться буду. Молча.

    Всю дорогу, включая техническую остановку где-то в пустынных горах, из-за которой «около трёх с половиной» плавно перетекли в «четыре с длинным хвостом», я непрестанно молилась. Высшим Силам. Светлым. Всем сразу. И периодически обращалась к своему телу с просьбой дожить хотя бы до Города Мёртвых. Я была совсем не очень в себе. Скорее, я была даже очень далеко от себя. Поэтому, как потом выяснилось, Р.А.М. много всего интересного по дороге рассказывала, но я так ничего и не услышала.

    Иногда я посматривала на семинаристов. Все они, включая Светлану, были, напротив, определённо — в себе. И даже очень активны.

    Наконец-то, мы добрались до Пустыни. В 50 °C. В тени.

    Я вышла из транса, выходя из автобуса.

    Мы остановились у входа в Город Мёртвых, где на останках крепостной стены размещена огромная карта разрушенного города. Я только мельком взглянула на неё, как мне тут же захотелось опять в транс и в автобус. Чтобы обойти весь Город Мёртвых, нужно потратить как минимум день…

    Жара невыносимая. 50 °C или не 50 °C? — я не уточняла. Когда помираешь, больше интересует тень, чем градусы.

    Я отыскала кусочек вожделенной тени, отбрасываемой каменной картой, и медленно сползла вниз прямо на пыльную дорогу. Р.А.М. рассказывала о том, что здесь произошло много-много-много лет назад. Я опять почти ничего не слышала, потому что находилась где-то далеко. Единственное, что запомнила: все жители Города погибли однажды ночью, когда внезапно земля разверзлась, и ядовитые испарения мгновенно отравили всё живое в радиусе нескольких километров. Теперь здесь Пустыня. Песок и камни…

    Мы вошли в Город и направились куда-то вдаль по одной из многочисленных улиц. По сторонам виднелись полуразрушенные дома и постройки. Какие-то пещеры, храмы. В причудливых очертаниях каменных глыб можно разглядеть застывшие лица людей.

    Моё тело вяло плелось за группой, будто бы Дух сверху дёргал своей Серебряной Ниточкой и управлял им, как марионеткой. Что бы я без Него, Духа, делала?

    Периодически я смотрела на Р.А.М. и видела вокруг неё потрясающее огромное свечение.

    Светлана всё просила её сфотографировать. На фоне пещеры. На фоне ещё одной пещеры. То с тем каменным лицом, то с этим. Я вдруг подумала, что для того, чтобы сфотографироваться с каким-нибудь каменным лицом, совсем не обязательно ехать так далеко — в Город Мёртвых. Выйди на улицу в любом Живом Городе и фотографируйся себе на здоровье с каждым, если уж и не первым, так со вторым встречным…

    — Давай, я тебя тоже сфоткаю? — предложила она.

    — Лучше не надо.

    — Почему?

    — Потому что вы НЕ МЕНЯ сфоткаете…

    Несколько раз по дороге мы останавливались и работали. Потом Р.А.М. показала нам то место, где разверзлась земля. Очертания пропасти напоминают форму РЫБЫ. Теперь внизу — долина, где растут какие-то деревья. Зелёные деревья. Мне захотелось туда. Вниз. К деревьям. Потому что у них есть Тень. Наверняка. 100 % есть. Возможно, там даже и не 5 °C. В этой самой Тени. Но я так и не поняла, как туда при таких отвесных «стенах» спуститься…

    Мы продолжили путь. Вскоре вдали появилась постройка в форме Куба, окружённая полуразрушенной каменной стеной. Мы вошли внутрь и увидели несколько строений и какие-то отдельно стоящие глыбы разномастных камней.

    — Здесь хоронили местных Святых, — тихо произнесла Р.А.М., указывая на постройку в форме Куба. — Сейчас мы должны обойти несколько раз это помещение, ступая след в след, друг за другом. Закручиваем поле. Но перед этим надо прочитать одну молитву. Она очень нужна тем, кто Там. Мы часто обращаемся к ушедшим с просьбами о помощи. Но им тоже нужна наша помощь. Итак, один слог произносим на вдохе, второй — на выдохе.

    Один из магических слогов — «ХА». Это — на санскрите. «ХА» часто употребляется в священных формулах. Он представляет собой силу Акаша-Шакти, то есть разновидность энергии. Действие он производит своим звуком, будучи произнесённым в ударном положении на выдохе. Другой слог пусть останется тайной.

    Пока все читали молитву, я сползла по ближайшей к ним стене вниз. На песок. Тут был кусочек Тени. Потом вместе со всеми я обошла Куб «след в след» три раза.

    И снова сползла в Тень. Почему мне так плохо? Может быть, я должна здесь остаться? Навсегда? В этом Городе Мёртвых?

    Моё астральное тело висело буквально на волоске.

    В этот момент Р.А.М. громко произнесла следующее:

    — Кто не может идти дальше, останьтесь здесь. Сейчас нам предстоит идти очень долго и очень далеко, там совсем нет Тени. Мы должны проделать одну важную работу Но если вы не можете идти, лучше останьтесь. На обратном пути мы за вами зайдём.

    1 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 265
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки