LoveRead.info » Книги » Современная проза » Люди без галочек - Виталий Штольман

Люди без галочек - Виталий Штольман

Книгу Люди без галочек - Виталий Штольман читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

70 0 09:01, 08-03-2026

Книга Люди без галочек - Виталий Штольман читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник представляет собой серию историй о современном человеке, его внутренних противоречиях и поисках себя в мире, где привычные ценности часто теряют смысл. Автор исследует грани человеческой души через призму повседневных ситуаций, превращая их в глубокие психологические этюды.Особенность сборника заключается в том, что автор сочетает остросоциальные темы с глубоким психологизмом, не теряя при этом чувства юмора и иронии. Язык произведения живой, современный, насыщенный яркими метафорами и неожиданными поворотами сюжета.Читатель встретится с разнообразными персонажами. Каждый рассказ – это маленькая жизнь, полная драматизма и открытий.Сборник затрагивает темы одиночества, поиска себя, семейных отношений, социальных стереотипов и личных выборов, предлагая читателю задуматься о вечных вопросах человеческого бытия в контексте современной реальности.

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 34
    Перейти на страницу:
    тут что-то нашло, ну и дал ей по лбу шваброй, чтоб не пилила. А швабра хорошая, сам делал. Плотником всю жизнь проработал, я это умею. Денег, правда, было немного, но мне нравилось с деревом работать. И за это, моя ненаглядная, тоже пилила. Знаете, как пилила? Хлеще электропилы пилила.

    – То есть вину признаете?

    – Признаю! Я – человек честный. Коль виноват, казните по суду, как положено.

    – Казнить – это не к нам, у нас гуманная страна. Статья 105 уголовного кодекса Российской Федерации. От шести до пятнадцати лет лишения свободы.

    – Да мне, сынок, что год, что полгода! Жить осталось три понедельника.

    – Давайте без вот этого всего «сынок» и прочего. Я при исполнении как бы.

    – Как скажете.

    – Не жалеете о содеянном?

    – Жалею, припугнуть, говорю, хотел. Любил ее, как бы не пилила, а она, ой, как пилила, однажды полдня на меня орала, мол, чего ты к обеду и уже в стельку. Союз тогда распался, как же не напиться. Такую страну просрали.

    – Будьте добры без непристойных выражений.

    – Да, как же тут без непристойных выражений? Было чего, а стало? Эх! Полдня на меня орала, а потом еще неделю дулась. Я ей цветы каждый день носил, а она их то в меня, то в окно, то еще куда, а я все носил. А как же не носить-то? Я ж ее любил и орущую, и молчащую, и люблю. Неважно совсем, что нет ее больше. Она, наверно, на меня сейчас смотрит сверху и все бурчит, и бурчит. А как не бурчать-то? Я ж ей по лбу шваброй. Детям не знаю даже, что и сказать. Тяжко на душе.

    – А как же с грехом-то таким на тот свет? Дорога в рай закрыта.

    – Вы меня земному суду передайте, а уж с небесным потом разберемся, – тяжело вздохнул Геннадий Алексеевич и перекрестился. – Сам знаю, что виноват. Мой это крест, мне и нести.

    – Тогда здесь подпишите! – Майор Соколов вытащил из принтера бумагу и протянул обвиняемому, тот, не читая подписал.

    – Спасибо вам!

    – Мне-то за что?

    – За то, что разобрались.

    – Так вы ж сами признались.

    – Все равно, хорошей вам жизни, дорогой человек.

    – И вам, – невольно вырвалось из майора, когда Геннадия Алексеевича уводил конвой.

    В преддверии Нового года

    «Не спится!» – удивился я, когда увидел на часах – 02:42. Действительно, хули не спится, когда ты в половине одиннадцатого зачем-то жахнул банку «Ред Булла». Ну тогда ей было оправдание, я ж даму сердца с новогоднего корпоратива еду забирать, а это долгая история. Пока они там в своем змеином коллективе наобнимаются, нацелуются, поревут, снова наобнимаются. Все другие триста шестьдесят четыре дня в году эти отбитые барышни глотки друг другу готовы перегрызть, а тут прям-таки драма в одном акте «Предательство и бегство боевой подруги с алкогольного фронта». Все счастливые такие, пьяные, радостные. Знаете, почему? Потому что никто не знает, кто сколько премию получил. Но завтра узнают, и вся любовь пройдет. В этом чудесном коллективе не умеют хранить тайны. Корпоративная этика пошла в пешее эротическое путешествие. Да и куда там, когда идет битва всех против всех. Меня вообще стало пугать, что люди превращаются в каннибалов, когда речь идет о деньгах и кожаном стуле в просторном кабинете. Лицемерие вышло на такой уровень, что его уже считают частью жизни, настолько вплетенным в нее, что оно стало образом существования и философией гаденьких людишек, выдающих себя за нормальных. Я этих блядей вижу насквозь, меня не наебешь.

    Дома моя любовь превратилась в богиню секса. А вы думаете, на кой я ее забирать поехал? Именно поэтому! А то мало ли с диск-жокеем каким перепутает. Корпоративы в женском гадюшнике – дело страшное, да еще и коршуны вокруг летают. Стрельба синими глазами на корпоративной пьянке и ладони на вершине задницы разрушили не один брак. Развелось тут карамелек. Сладеньких и липких. Фе! Потому и недолюбливает общество мужичков, что свои телеса в штанах удержать не могут.

    Знаете ли, иногда во взгляде больше чувств, чем в тысяче слов. Так вот моя ненаглядная усердно сфокусировала свой взор, уж поверьте, сил это отнимает очень много, я знаю, расстреляла желанным молчанием и без слов набросилась на меня. И крик души стал доказательством ее любви и чуть не вызвал у меня инфаркт. Пьяная женщина может и до смерти довести своей страстью, да и не только, ведь когда много дам собирается в одном месте и начинают безбожно пить, то им не страшно ничего. Так что помните, мужики, дорогу этим хрупким леди на активном спорте переходить нельзя. Я уверен, что и в семнадцатом году не моряки пошли на Смольный, а барышни, что отмечали чей-то день рождения, а потом вспомнился бывший из царской семьи. Вот и все, тю-тю, привет красному знамени.

    Далее душ, процедуры. Не те, что женщины делают перед сном. После корпоратива можно и с блестками на лице спать. Ни хуя страшного вообще. Так вот процедуры. Записываем пошагово. Активированный уголь по таблеточке на каждые десять килограмм. Надо было до пьянки пить, но и после пойдет. Сорбента стаканчик. Если побежит блевать, тоже хорошо, утром спасибо вам еще скажет, главное волосы назад подержать, пока ваша дама делом занята. Заблеванные и ссохшиеся утром волосы добавят к похмельному синдрому вселенских проблем окружающему человечеству. Тогда даже Москва поверит слезам! Вашим! Ну и для работы поджелудочной что-то. Все, можно и спать. Так собственно моя ненаглядная и сделала. Снова проснулось пламя любви, как и обострившийся перегар. Мое нежелание дышать им стало причиной развода. Так многие семьи распадались, между прочим. Мне припомнили момент, когда сборная Россия по футболу испанцев обыграла, нажрался я тогда знатно. А кто не нажрался-то? Такое раз в сто лет случается. В общем, не хотите разводиться, дышите.

    Время – 02:59.

    А все не спится. Почему вот, когда надо, «Ред Булл» никогда не работает, а когда не надо, то работает на всю катушку. Несправедливость мира, ей богу. Такая же несправедливость, как премия моей любимки. Орет она больше всех, ибо дают меньше всех.

    Настроение было ни в пизду, напрашивались лишь назойливые мрачные прилагательные. Видать, вон он какой этот ваш кризис среднего возраста. На душе было так тихо, что возник вопрос, куда делись скребущиеся кошки. Полистал фотки с корпоратива в ее телефоне. Нет, я, конечно, противник всех этих подозрений, расследований и прочих штучек, но любопытство же берет верх. Я без злого умысла, а так,

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 34
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки