Ничего личного (сборник) - Анна Габамик
Книгу Ничего личного (сборник) - Анна Габамик читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
143 0 12:17, 11-05-2019Книга Ничего личного (сборник) - Анна Габамик читать онлайн бесплатно без регистрации
– Нет никакого последнего слова. Я тебе больше скажу – и плана никакого нет,– сказал Сам и с грустью посмотрел на Младшего.
– Но все же знают, что «в начале было слово». Я думал, что и закончиться должно «словом», – искренне удивился Младший.
– Ну да. Хорошенькая перспектива. Так и проговорим вечность… Нет, мой милый! Все должно закончиться не словом, а делом, поступком. Слово только указывает направление. Слово – это обещание пути, выбора, начало движения. Слово только называет, но еще не действует. Или ты думаешь, я тут, чтобы поговорить?
И Сам снова вслушался в звуки дождя. Сколько они так просидели над дождем – мгновение, вечность?
– Ты еще здесь?– спросил Сам, вновь, обратив внимание на Младшего.– Иди уже. У меня, как это они называют… – сплин, депрессия, осеннее обострение. А, не важно… Иди.
– Так дайте ей шанс!
– Что ж ты меня изводишь-то, Младший. Настырный какой! Но, намерения у тебя, явно, благие… А! делай, что хочешь, больше чем они сами, ты им не навредишь, – Сам направился к выходу, пытаясь вспомнить, от кого же это он в последний раз слышал о благих намерениях.
Королева вышла на Зеленый Балкон. Кто-то сказал бы, что непогода разбушевалась, но Королева знала, что это не так, что совсем даже наоборот. Это ветер с дождем, разогнав даже случайных прохожих, устроили игру в салочки. Это они так радостно шумели, стучали и гремели. Это ветер с дождем устроили веселый переполох: играли ветками деревьев, щекотали друг друга листьями. Это они, как дети, бежали наперегонки к клумбе, смешивали все цветы, заливали их водой и пускались дальше. Это они приглашали всех-всех поиграть с собой, и Королева не устояла: босиком она выбежала на то самое место, под Зеленым Балконом, где когда-то увидела Маленькую Девочку. От того самого камня отскакивали капли дождя и выбрав семь самых крупных, смешав их в ладонях, Королева подбросила волшебную влагу вверх. В это время Младший поймал зеркальцем лучик и отправил Королеве солнечного зайчика. Тот, смешавшись с водой, превратился в радугу. Королева бережно опустила ее на камень, о который чуть не споткнулась Девочка и радуга поднялась, выросла, наклонилась над домом, обняв Зеленый Балкон. «Девочке понравилась бы», – с удовольствием подумала Королева и поспешила домой. Там ее ждал солнечный зонтик и включенный экран с очень важными вечными словами:
Король: завтра утром буду у тебя
Королева: жду тебя
10.06.2014
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
