LoveRead.info » Книги » Современная проза » Звездочка и Коробок - Дарен Кинг

Звездочка и Коробок - Дарен Кинг

Книгу Звездочка и Коробок - Дарен Кинг читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

289 0 02:59, 11-05-2019
Звездочка и Коробок - Дарен Кинг
11 май 2019
Автор: Дарен Кинг Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2007
0 0

Книга Звездочка и Коробок - Дарен Кинг читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь есть ад. Но тинейджеры с лондонского "дна" этого не знают - по той простой причине, что они в этом аду родились, - и шляются по его кругам как у себя дома. Будущего нет. Но Ромео и Джульетте панк-культуры на это плевать. Потому что они, вечно мечущиеся в погоне за новыми ощущениями, вообще не знают, что такое будущее. Иногда - страшно. А иногда - очень смешно!
    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 69
    Перейти на страницу:

    — Так, но сначала — о деле.

    Звездочка замирает на месте. Стоит вся взъерошенная, глаза выпучены. Взгляд совершенно безумный. Ее немного пошатывает, у нее кружится голова. Потому что она долго кружилась на месте. Звездочка падает на диван рядом со мной.

    Коробок сидит ждет, пока она не замолчит. Потом говорит:

    — Ладно. Если вы помните, вы мне должны отдать деньги. С прошлого раза. — Он смотрит на нас. Смотрит очень внимательно. Со значением. — С прошлой поездки. За таблетки. Которые вы отвезли в Вульвергемптон. Не забыли еще?

    Я качаю головой.

    Звездочка пожимает плечами.

    — Вы что, правда не помните? — Коробок говорит: — Ствол. Я тебе дал таблетки. Привязал к джинсам пакетик, к петельке для ремня. Неужели не помнишь...

    Я пожимаю плечами.

    Звездочка качает головой.

    — Вы ездили в Вульвергемптон. Вы там были, я знаю. Вы мне звонили с вокзала. А что вы делали после того, как вы мне позвонили? Что вы сделали с таблетками?

    Я объясняю:

    — Мы отдали их тому парню, который студент. Мы все сделали правильно. Так, как надо. — Коробок смотрит на меня, как на идиота. — Ну, который студент, — говорю. — Кукловод. Во всем черном. И там был еще парень, в широких штанах. И девочка с длинными волосами. Мы им отдали таблетки, и...

    Коробок смеется и говорит:

    — Ствол, кажется, ты доставил товар не по тому адресу. А люди, которые там живут, они сразу сообразили, что ты ступил, и не преминули воспользоваться твоей тупостью. — Коробок сидит в своем кресле, которое прозрачное, с перьями. Он хмурится и ослабляет свой галстук-бабочку. — Там, куда надо было доставить товар, нет вообще никаких студентов. И сколько вам за них дали? Ну, за таблетки?

    — Они нам нисколько не дали.

    Звездочка говорит:

    — Да, мы их просто отдали, и все.

    — Я не какой-то барыга.

    У Коробка глаза лезут на лоб.

    — Подождите. Вы что, отдали им мои таблетки за так?! За бесплатно?!

    Я качаю головой.

    — Нет, — говорю. — Мы же не дураки. Они нам немного отсыпали. Нашу долю. И мы их съели. И еще они дали нам порошка. Ну, который дня носа.

    Звездочка говорит:

    — Да, Коробок, мы не такие тупые, какими ты нас считаешь.

    — Послушайте, я сейчас расскажу...

    — Ты сказал, что они нам отсыплют таблеток. Нашу долю. За доставку.

    — Ствол, послушай меня. Я расскажу, как все обычно бывает. Как оно должно быть. — Коробок говорит очень медленно. — Я договариваюсь с людьми. Ты привозишь им таблетки. От меня. Они забирают таблетки и дают тебе деньги. И отсыпают немного таблеток. Тебе за труды. Потом ты возвращаешься сюда, ко мне, и отдаешь мне деньги. Вот так оно все и бывает. Только так и никак иначе.

    — Ага, — говорю. — Так всегда и бывает. И что дальше?

    — А дальше: где мои деньги? — Коробок говорит: — Там должна получаться приличная сумма. Я сейчас уточню по своим записям...

    — Но, — говорю, — у меня нет никаких денег.

    — Значит, ты теперь мой должник.

    Звездочка говорит:

    — А теперь-то ты дашь нам таблетки? — Ну да. Самое время просить таблетки. Я иногда на нее поражаюсь. Звездочка говорит: — Мы столько ждали. — Она кричит: — Мы весь вечер вели себя очень прилично...

    — На самом деле не очень. — Коробок говорит: — Я бы даже сказал, что совсем неприлично.

    — А как же тогда...

    Звездочка говорит:

    — Так ты дашь нам таблетки? А то очень хочется.

    — Как же тогда мои выдумки, ну, насчет, театральной школы? По-моему, я замечательно все придумал.

    — Так, ладно. — Коробок говорит: — Или вы отдаете мне деньги, или валите отсюда на фиг.

    Констъебель Башка-Ананас

    — У тебя есть счет в банке?

    Звездочка говорит:

    — Есть, конечно.

    — А банковская книжка?

    — Есть банковская книжка.

    — А чековая книжка?

    — Конечно.

    — А кредитная карточка?

    — Да, есть. Конечно, есть. — Звездочка говорит: — Я же не идиотка.

    Мы со Звездочкой идем в банк. Все очень просто. Мы с ней не бухгалтеры и не очень умеем считать, но тут и не надо уметь считать: ты просто заходишь в банк, говоришь там, что тебе нужно, и они все делают сами, а ты вообще ничего не делаешь. Потому что тебе и не нужно ничего делать. Они все сделают сами. Правда, мы уже очень давно так не делали. В смысле, не заходили в банк. Ну, кроме того, куда мы только что заходили, но это был не тот банк.

    Проблема с деньгами в том, что это всегда очень проблематично. То есть когда деньги есть, то нет вообще никаких проблем. Или, вернее, проблемы есть, но они очень легко решаются. И вообще все становится проще, и у тебя есть все, что нужно. А если даже чего-то нет, то его очень легко раздобыть. Например, если ты хочешь поесть, ты просто идешь в магазин, и покупаешь себе поесть, и ешь, что купил, а если тебе лень готовить, тогда можно кому- нибудь заплатить, чтобы тебе приготовили еду, и тебе приготовят еду. И еще можно пойти в ресторан. Посмотреть там меню. Сказать им, чего тебе хочется съесть. И тебе принесут, что ты выбрал. Приготовят на кухне и принесут. И еще плюнут в тарелку. И ты это съешь. И заплатишь им денежку. Все очень просто. Я видел, как это делается. По телевизору.

    Или вот тебе нужно куда-то поехать. А у тебя вдруг нет денег. И тогда ты идешь пешком. Очень долго идешь. Ноги болят и уже не идут. И ты падаешь прямо на улице и не доходишь, куда тебе нужно. А если у тебя есть деньги, можно сесть на автобус, или на трамвай, или в такси, или в поезд, или в самолет. Или пойти в магазин, где продаются машины. Там к тебе подойдет продавец и расскажет тебе о машинах, очень много чего расскажет. Ты выбираешь себе машину. Ты ее покупаешь. Потом получаешь права. Сдаешь экзамены на вождение и как парковаться. Проходишь комиссию у врачей, ну, что ты здоров, и ничем не болеешь, и со зрением все тоже в порядке. Еще тебя проверяют на наркотики и как у тебя с головой. Ну, дают справку, что ты не дебил. Ты получаешь права. Садишься в машину. Прикладываешь большой палец к лазерному замку зажигания. Машешь рукой продавцу. Уезжаешь. Все очень просто. Я сам так ни разу не делал. Но видел по телику.

    Или, скажем, ты хочешь чему-нибудь научиться. В школе, или в колледже, или в университете. И что в этом сложного? Просто приходишь и начинаешь учиться. Платишь деньги, сидишь в классе и учишься, сколько хочешь.

    Я вот о чем говорю.

    Я всего лишь пытаюсь сказать, что если тебе что-то нужно, или чего-нибудь хочется, или ты собираешься что-то сделать, поехать куда-нибудь, или что-нибудь раздобыть, что тебе нужно. Если у тебя есть деньги. Ты все получишь, чего хотел. И сделаешь, что тебе нужно. Без всяких проблем. А если вдруг денег нет, ты вообще ничего не получишь.

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки