LoveRead.info » Книги » Триллеры » Он сказал / Она сказала - Эрин Келли

Он сказал / Она сказала - Эрин Келли

Книгу Он сказал / Она сказала - Эрин Келли читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 614 0 08:07, 25-05-2019
Он сказал / Она сказала - Эрин Келли
25 май 2019
Автор: Эрин Келли Жанр: Книги / Триллеры Год публикации: 2018
+1 1

Книга Он сказал / Она сказала - Эрин Келли читать онлайн бесплатно без регистрации

Летом 1999 года Кит и его девушка Лора отправляются на фестиваль, чтобы увидеть редкое событие – полное солнечное затмение. В тот же день Лора оказывается свидетельницей изнасилования и, поверив напуганной жертве по имени Бесс, дает ложные показания в суде. После того как обвиняемого осудили, Бесс связывается с Лорой и предлагает встретиться, с каждым днем становясь все навязчивее… Лора начинает всерьез сомневаться, действительно ли Бесс – жертва?..Пятнадцать лет спустя Кит и Лора живут под новыми именами в другом городе, избегая новых знакомств. Но рано или поздно им придется встретиться со своим прошлым… Как далеко они готовы зайти, чтобы спасти себя и заставить других поверить в их историю?
    1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84
    Перейти на страницу:

    Бесс теребила уголок пододеяльника.

    – Он говорил правду. То, что случилось между нами, было минутным помутнением, со всеми бывает. Но то, что у вас, Лора… это было по-настоящему. Такие вещи понимаешь с первого взгляда. Прости, я не могла все разрушить…

    У меня по щекам бежали горячие слезы. У нас все было по-настоящему. Я понимаю, почему Кит пошел на все это, чтобы сохранить отношения. Я разрыдалась. Бесс дала мне бумажный платок с тумбочки, второй вытащила для себя.

    – Если бы не суд, все бы уже давным-давно позабылось. Я бы пережила всю эту историю с Китом и оставила вас в покое. И ничего бы не случилось…

    Я помедлила, размышляя. Да, тогда я бы не столкнулась с темной стороной личности Кита. Конечно, со временем позолота стерлась бы, но до сердцевины так или иначе не дошло бы. И мои дети росли бы с обоими родителями.

    А может, если бы интрижка с Бесс сошла ему с рук, он распробовал бы вкус тайной жизни и всю жизнь провел бы, прыгая по чужим постелям. Как знать…

    – Если бы мы не поехали в Корнуолл, Джейми был бы жив…

    – Что ж, значит, не зря съездили, – ухмыльнулась Бесс.

    Мы расхохотались и смеялись долго, всхлипывая и подвывая. Истерика. Древние греки думали, что женщины сходят с ума, потому что у них отделяется матка и кружит вокруг тела. Моя матка была на месте, я ведь недавно родила, но пока мы хохотали, да еще так, что в палату забежали медсестры, я ощутила, будто от меня откололась и вышла наружу еще более фундаментальная часть.

    Отсмеявшись, мы долго сидели молча, изредка вздыхая. Я снова взяла ее ладонь в свои руки, а вокруг нас медленно сгущались сумерки. Чтобы уж быть до конца честной, мне захотелось рассказать, что я солгала, когда давала показания. Спросить, знала она или нет. И тут вкатили ужин – пюре, капусту и что-то непонятно коричневое. Момент был упущен.

    И что с того, если она знала о моей лжи? Мы с Бесс обе прошли через ад и теперь наконец очутились в безопасности.

    Выходя из палаты, я раздвинула шторы.

    – Ты еще придешь? – спросила она.

    Я чуть повернулась, помедлив с ответом. В голове зазвучал голос Кита: «Ты всерьез веришь, что можно подружиться с человеком, с которым познакомилась при таких обстоятельствах?» У Бесс дрогнули губы. Я мысленно приказала Киту заткнуться. После всей этой лжи, после дыма и стали пусть в нашей жизни останется хоть что-нибудь хорошее.

    – Конечно, – ответила я.

    Я шагала по коридору с чувством глубокого облегчения. Камень вины, лежавший на душе все эти годы, наконец-то упал. Я сумела освободиться из пут собственной лжи, не то что Кит. При этой мысли у меня сжало горло. Нет. Ничего не ушло и не растворилось. Выходя из больницы, я четко осознала, что эта тяжесть никогда полностью не исчезнет. Я стояла на грязной улице, мимо мчались машины, а камень вины внутри меня перемалывало жерновами, и порошок навечно впитывался в состав крови.

    Глава 66

    ЛОРА

    30 сентября 2015-го


    У дома дежурят двое фотографов; они защелкали фотоаппаратами, еще не зная, кто приехал в такси.

    – Лора, а где Кристофер? – кричит мне один из них.

    – Пойти с тобой? – спрашивает Лин.

    – Не надо, все нормально. Иди домой к дочкам. Они тебя не видели всю неделю. Попозже позвоню.

    Поднимаю воротник куртки и прячу лицо, спеша мимо. Наивно было полагать, что они успокоятся, засняв тот поцелуй у здания суда. Выдавливаю из себя улыбку навстречу близнецам. Это очень важно. Они и так слишком много раз видели, как я плачу, на всю жизнь хватит. Мягкими пеленками, которых нужны кучи, когда рождаются дети, оказывается, хорошо утирать слезы. Я носила по одной на каждом плече: одну для малышей, другую для себя.

    Табличка над звонком гласит: «Лэнгриш».

    Бесс открывает дверь и отступает назад, чтобы фотографы ее не заметили. На ней одна из моих старых футболок, заляпанная молоком, и пара блестящих легинсов. Надо много чего рассказать, но пока…

    – Молодец, – говорит Бесс и крепко меня обнимает. – Все закончилось. Ты через все прошла.

    – Мы через все прошли, – поправляю ее я.

    Улыбка Бесс прозрачно намекает: позже поговорим, когда сядем за стаканчиком. Она пришла посмотреть на малышей, когда им было две недели от роду. Тогда я и попросила ее остаться.

    – Почему именно ее? – спросила Лин, узнав, что я взяла Бесс в няни. – Разве она не напоминает тебе о тех событиях?

    – А кого еще? – ответила я.

    Теперь я понимаю, сколько у нее было возможностей навредить мне, а она мне лишь помогала. Кому можно доверять больше? Да и как все объяснишь новому человеку?

    – Фин проснулся, я ему уже бутылочку подогрела.

    – Отлично! – Я скидываю туфли и прохожу в гостиную.

    Мой младший лежит на спине и с остервенением стучит по гирлянде с погремушками, которая висит над его кроваткой. Становлюсь перед ним на колени и вдыхаю сладкий младенческий запах. Фин хватает меня за сережку. Смеюсь. Он чуть вырос с сегодняшнего утра, ресницы стали длиннее, да и волос прибавилось. Нос у него как у отца, уши дедушкины, а овал лица – мой. Фин – весельчак и задира, Альби – мягкий, нежный, задумчивый. Он внимательно наблюдает, прежде чем что-то сделать. Пытаюсь не проводить параллели между Китом и Маком; вроде пока удается.

    – Как мы себя вели? – спрашиваю, высвобождая сережку из захвата Фина.

    – Альби как ангелок, Фин как чертенок, – нежно улыбается Бесс.

    – Ты поговорила с Антонией?

    – Она у соседей, спасается от папарацци.

    Тяжело вздыхаю. Наверное, напишу Киту сообщение, чтобы вечером прошел к нам в дом через задний двор Ронни.

    – Кит придет часа через полтора. Я сказала ему, что мы будем купаться.

    Бесс меняется в лице.

    – Я, наверное, пойду.

    Меня раздирают противоречивые чувства. С одной стороны, хочется сказать ей, чтобы осталась, и пусть он думает что хочет. Переживет как-нибудь. Кит только обрадуется, если Бесс куда-нибудь исчезнет и больше не напомнит о себе. Но ничего не выйдет. Хотя сейчас ей действительно лучше уйти. Надо будет как-то спланировать эту часть жизни. Пусть Кит потерял мою любовь, но он все-таки отец моих детей.

    – Давай сейчас так и сделаем – в последний раз, обещаю.

    Вскоре вместо старого кошмара начнется новый: адвокаты, раздел имущества… Вряд ли Кит станет настаивать на своем праве жить в этом доме, пока будет идти бракоразводный процесс, однако предсказать, как он поступит, не берусь. Теперь я понимаю его не больше, чем случайного прохожего. Когда он найдет работу, придется решать вопрос с алиментами. Наверное, он захочет, чтобы сыновья носили его фамилию. Но пусть только попробует указывать мне насчет няни, я сумею за нас постоять.

    1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки