LoveRead.info » Книги » Ужасы и мистика » Ужас без конца - Альбина Нури

Ужас без конца - Альбина Нури

Книгу Ужас без конца - Альбина Нури читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

751 0 09:00, 08-10-2021
Ужас без конца - Альбина Нури
08 октябрь 2021
Автор: Альбина Нури Жанр: Книги / Ужасы и мистика Год публикации: 2021
+6 6

Книга Ужас без конца - Альбина Нури читать онлайн бесплатно без регистрации

«Ужас без конца» — это второй сборник мистических, страшных рассказов Альбины Нури. Здесь еще больше историй, в которых герои сталкиваются с жуткими, зловещими, необъяснимыми с точки зрения обычной логики вещами; попадают в кошмарные, выкручивающие мозг ситуации. Границы реального и потустороннего миров внезапно оказываются зыбкими и размытыми, и существа, обитающие на той стороне, готовы ворваться в привычную жизнь, пугая, сводя с ума, убивая всех, кому не повезло оказаться на их пути…
    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 74
    Перейти на страницу:

    Удивившись, я убрал руку, а она, видимо, устыдившись своей реакции, пояснила:

    — Нельзя это трогать. — И добавила: — Тишина нужна. Телефон твой не зазвонит в неподходящий момент?

    — Он на беззвучке, — ответил я. — Да и не позвонит мне никто.

    Тетя Лида кивнула, соглашаясь.

    Примерно в половине первого мы услышали шаги. Кто-то прошел под окном и остановился. Мы переглянулись. Сердце подпрыгнуло к горлу, но тетя Лида казалась спокойной, и мне пришлось взять себя в руки.

    Раздалось тихое поскребывание и свистящий звук: кто-то ногтем (или правильнее сказать — когтем?) провел по стеклу. Затем негромко постучал. Потом — громче.

    Я сцепил руки в замок. До этой минуты все же не до конца верил в правдивость истории, хотя и ощутил присутствие некоего существа там, в поле, но старался убедить себя, что это какое-то животное или птица. Теперь сомнений не осталось: снаружи кто-то был!

    — Впусти меня! Выйди ко мне!

    Подскочив на месте, я прикусил губу, чтобы не закричать.

    В окно постучали с такой силой, что я был уверен: стекло разобьется!

    — Не волнуйся! — шепотом сказала тетя Лида. — Оно сюда не проберется. Там защита, помнишь?

    Грохот прекратился, на мгновение все стихло, а потом тварь принялась биться в другое окошко.

    — Впусти! Выходи! — существо ревело будто бы на разные голоса, стучась то в одно окно, то в другое, то как будто бы во все окна сразу!

    Я пожалел о том, что не знаю ни одной молитвы, и тут тетя Лида, словно подслушав мои мысли, сказала:

    — Молитва не поможет.

    Какофония звуков стихла, чтобы через несколько минут возобновиться с новой силой. Только теперь демоническое создание стало колотить в дверь, оставив окна в покое. Удары были такой силы, что каменный дом вздрагивал и грозил развалиться.

    Мы с тетей Лидой, как три поросенка из сказки, боящиеся серого волка, сидели друг напротив друга, а нечто ужасное кружило вокруг дома, безуспешно пытаясь прорваться внутрь. Боясь вымолвить лишнее слово, слушали мы, как оно рычит и завывает, скребет и царапает оконные стекла, колотится в двери и окна и в бессильной ярости швыряет о стену вазоны и стулья с террасы.

    Неужели это происходит со мной? Неужели это вообще может произойти с кем-то? Только утром моей самой большой проблемой было не завалить последний экзамен. Если бы тетя Лида не затеяла битву с потусторонними силами и не позвала меня на помощь, я бы сейчас преспокойно тусил с ребятами, отмечая сданную сессию!

    Жалел ли я, что не придумал подходящего предлога, чтобы отказаться ехать? Нет, конечно же, нет. Что она делала бы тут совсем одна, посреди этого ужаса? А если бы с ней случилось что-то, я бы себе не простил.

    Я посмотрел на тетю Лиду, мы встретились взглядами. В ее глазах стояли слезы, и тем не менее она улыбалась. Мне снова показалось, что она сверхъестественным образом прочла мои мысли и была благодарна, что я не оставил ее.

    Минуты шли одна за другой, утекали в небытие, складывались в часы. Давно минула полночь, час ночи, два.

    — Скоро рассвет, — прошептала тетя Лида. — Еще совсем немножко осталось подождать.

    Неведомая тварь рвалась к нам все так же яростно, но в этой ярости чувствовалась обреченность. По крайней мере, мне так казалось. Видимо, существо понимало, что ничего у него не выйдет, вот и бесновалось, выло от ярости, что ему придется убраться из этих мест.

    Я понемногу успокоился, не воспринимал происходящее так остро, почти перестал бояться. А вот в туалет хотелось уже нестерпимо. Я поерзал и сказал шепотом:

    — Тетя Лида, я отлучусь на минутку.

    Она пронзительно посмотрела на меня — по всей вероятности, боялась оставаться одна, да и меня не хотела выпускать из виду.

    — Не волнуйся, внутри же безопасно. Я скоро.

    Она неуверенно кивнула. Выбравшись из-за стола, я крадучись, чтобы не привлекать лишнего внимания к своим передвижениям, вышел из комнаты и заперся в ванной.

    Сделав свои дела, надел брюки, и тут из кармана на пол выпал телефон.

    «Хорошо еще, не в унитаз», — подумал я и глянул на экран.

    Зарядка почти кончилась: всего пять процентов осталось. Это не удивительно, странно другое: мать звонила девятнадцать раз.

    Телефон стоял на беззвучном режиме, поэтому я и не заметил. Что это с ней? Ночь-полночь, а она названивает. Наверное, случилось что-то. Уже хотел перезвонить, но тут мать снова объявилась.

    — Слава богу! Ты у Лиды? — с места в карьер спросила она, не успел я ответить.

    — Да. А как ты…

    — Муторно на душе было, ты не брал, Сереге твоему позвонила, он сказал, — мать тараторила так, что я едва успевал разобрать слова. — Она заставляет тебя делать что-то… необычное?

    — Что ты…

    — Отвечай быстро!

    Совсем сбитый с толку ее напором, я ответил:

    — Тут в полях обитает чудовище. Тетя Лида говорит, ты его тоже видела в детстве. Оно бродит около дома прямо сейчас…

    — О, господи!

    — Не волнуйся, она поставила защиту, оно не войдет. До рассвета минут десять, а потом уже все кончится.

    — О, господи, — снова как заведенная повторила мать. — Темочка!

    «Темочка»? Я был потрясен, она меня так только в детсадовском возрасте звала.

    — Мам, да что…

    — Слушай меня очень внимательно и делай, как я скажу. Твоя тетка не защитить тебя пытается. Да, мы видели ту тварь возле поля. Она не добралась до нас — мы уже возле дома стояли. Мне было восемь, Лидке — восемнадцать. Я перепугалась так, что в больницу попала. А Лидка… она стала искать, как связаться с этим существом. Книги читала, не знаю, что еще делала. Долго мучилась, многие годы, и ей удалось. Я потому и не езжу, не общаюсь с ней, и тебе запретила.

    — Ты не говорила! — Голова шла кругом от всего этого.

    — А ты бы поверил? В такое никто не поверит, пока сам не столкнется.

    — Зачем ей это?

    — Видел, как она живет? Как выглядит? А ведь ей шестьдесят! Это уговор.

    — Уговор? — переспросил я.

    — Она помогает этой твари! Люди в тех краях мрут и…

    — Знаю, мне говорили, — прервал я. — И она сама говорила! Тетя Лида…

    — Отъявленная лгунья! Как бы то ни было, она соврала!

    — Зачем ей это?

    — Я точно не знаю, могу только предположить. Она заманила тебя, потому что хочет отдать ему.

    — Мам, но это же бред какой-то! Тетя Лида, наоборот, хочет помочь, она хорошая, и меня любит!

    — Никого она не любит, кроме себя, — рявкнула мать. — Я думаю так: вышел какой-то срок, та тварь пришла забрать ее, но она хочет вместо своей предложить твою душу.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки