LoveRead.info » Книги » Ужасы и мистика » Команда скелетов - Стивен Кинг

Команда скелетов - Стивен Кинг

Книгу Команда скелетов - Стивен Кинг читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

429 0 00:42, 07-05-2019
Команда скелетов - Стивен Кинг
07 май 2019
Автор: Стивен Кинг Жанр: Книги / Ужасы и мистика Год публикации: 2008
+1 1

Книга Команда скелетов - Стивен Кинг читать онлайн бесплатно без регистрации

"Кошмар" - ключевое слово в мире рассказов короля ужасов Стивена Кинга. Кинга. Смерть вторгается в повседневную жизнь, принимая различные обличья. Смерть - это прекрасная девушка-бродяжка и невинная детская игрушка, смерть - это престарелая бабушка и одевающий город серый туман. Смерть несут с собою блуждающая пуля и мирное озеро, на которое отправляются отдохнуть юные парочки. Смерть - это безумие того, кто медленно подыхает от голода на необитаемом острове, и того, кто постепенно начинает видеть круги Ада за каждодневной реальностью...
    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 99
    Перейти на страницу:

    люди меня воспомнят.

    Воспой мне

    о жарком дыханье смерти

    в звонках телефона,

    о телефонной сумятице,

    о проводной смуте...

    Видишь, как просто?

    Там – одинокий кабак на перекрестке.

    Там, чередою столетий,

    в мужском туалете

    хрипит запоротый рок,

    и в руки – из рук -

    в круг -

    ползет вороненая пушка,

    и каждая пуля-пешка

    носит мое имя.

    Ты говорил с ними?

    Их накололи.

    Им не сыскать мое имя

    в чреде некрологов.

    В их головах – муть,

    им не найти мою мать,

    она скончалась.

    Стены от крика качались.

    Кто собирал пробы,

    точно с чешуйчатых гадов,

    с моих петляющих взглядов,

    со снов моих перекосных,

    со слез моих перекрестных?

    Свет невозможно убрать...

    А среди них – мой брат.

    Может, я говорил?

    Что-то не помню...

    Брат мой все просит

    заполнить бумаги его жены.

    Она – издалека,

    начало ее дороги -

    где-то в России...

    Вы еще живы?

    Вас ни о чем не просили!

    Слушай меня, это важно,

    прошу, услышь...

    Ливень падает свыше,

    с высоких крыш.

    Капли – колючее крошево,

    серое кружево.

    Черные вороны сжали

    ручки зонтов черных.

    Болтают... слушай, о чем они?

    Пялятся на часы.

    В воде дороги чисты.

    Долго лило – острые струи мелькали.

    Когда завершится ливень,

    останутся лишь глаза -

    как монетки мелкие.

    Останется ложь.

    Подумай – стоит стараться?

    Вороны – черные.

    Вороны эти ученые -

    у ФБР на службе.

    Вороны – иностранцы,

    все это очень сложно.

    Лица манили,

    но я обманул их -

    я из автобуса выпрыгнул.

    Один. На ходу. Без денег.

    Там, среди дымных выхлопов,

    таксист-бездельник

    поверх газеты измятой

    прошил меня взглядом,

    глянул – словно сглодал.

    Я – ошалевший, измотанный.

    Кану,

    как камень.

    Сверху -соседка.

    Ушлая старая стерва,

    седина – на пробор...

    Ее электроприбор

    жрет свет моей лампы,

    мне уже трудно писать.

    Мне подарили пса:

    пятнистые лапы -

    да радиопередатчик,

    вживленный в нос.

    Мистика.

    Прямо с моста

    я столкнул пса вниз -

    на двадцать шесть пролетов...

    Вот, написал про это.

    (Ну-ка, назад, проклятый!

    Живо – назад!

    Я видел высоких людей -

    гляди,

    больше не будет .проколов.)

    В закусочной пол

    пел

    старые блюзы-хиты.

    Официантка – хитра:

    твердит, что бифштекс солили.

    Да мне ли не знать стрихнина!

    Горький тропический запах

    не заглушить горчицей,

    попритуши-ка запал,

    стоит ли горячиться?

    От горизонта,

    от гор

    ночью пришел огонь.

    Видишь, как дым – нимбом -

    сереет в небе?

    Ночью все мысли смяты,

    то ли это!

    Кто-то безликий – смутный-

    по трубам отстойника столько

    плыл к моему туалету...

    Слушал мои разговоры

    сквозь тонкие стены-

    стены вращали ушами,

    стены дышали,

    стены давили стоны.

    Видишь – следы рук

    фаянс испачкали белый?

    Время стянулось в круг,

    все это вправду было...

    День переходит в вечер,

    красным горит по сгибу:

    Мне позвонят – я уже не отвечу.

    Не телефон – гибель!

    Бог посылал грозы -

    люди швыряли грязью.

    Грязью залили землю,

    больше – ни солнца ни зелени,

    лишь крики боли.

    Они научились врываться,

    у них – винтовки да рации.

    У них – ни заминки в речи,

    им объясняют врачи,

    как будет эффектнее трахаться.

    Прикинь, как сладко:

    в лекарствах у них – кислотка,

    в лечебных свечках – «снежок».

    Кто там. с ножом,

    рвется – прогнать солнце?

    Пусть только сунется!

    Дорога моя – все уже,

    дела – не в лад.

    Я облекаюсь в лед,

    не помню – я говорил уже?

    Лед ослепляет подлые инфраскопы,

    слежка выходит за скобки...

    Вот – наклонилось к закату

    индейское лето.

    Произношу заклятья,

    ношу амулеты.

    Золою

    засыпаны залы.

    Вы полагаете – взяли?

    К черту!

    Я ж вас прикончу в секунду.

    Я ж вас попалю за черту -

    четко!

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 99
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки