LoveRead.info » Книги » Ужасы и мистика » Сначала было весело - Александр Варго

Сначала было весело - Александр Варго

Книгу Сначала было весело - Александр Варго читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 036 0 11:39, 14-05-2019
Сначала было весело - Александр Варго
14 май 2019
Автор: Александр Варго Жанр: Книги / Ужасы и мистика Год публикации: 2016
0 0

Книга Сначала было весело - Александр Варго читать онлайн бесплатно без регистрации

Четверо молодых людей отправляются на пикник. Для отдыха выбрали уютное место у живописного озера неподалеку от санатория. Не пейзаж, а картинка! Тихий лес, зеркальная гладь воды, синее небо... В таком раю — только пить вино да заниматься любовью! Чему, собственно, молодые люди и посвятили весь вечер и ночь. А утром... утром пришло мрачное похмелье: компания недосчиталась Нины. Утонула? Заблудилась в лесу? Уехала домой? Начали искать вокруг, но нашли только часть девушки...
    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 102
    Перейти на страницу:

    – На первый взгляд – да.

    – А на второй? – интересуюсь я.

    – На второй… – тянет Николай, морща лоб. – На второй есть варианты. Где гарантия, что мы находимся там же, где нас захватили, у Санатория?

    – Но…

    – Тебя доставили сюда без сознания?

    – Да, но…

    – Меня тоже, – не обращая внимания на попытки возражения, развивает мысль Николай. – Могли запросто перевезти к черту на кулички.

    – Но…

    – Хотя я тоже думаю, что мы в заброшенных шахтах возле Санатория.

    – Почему ты так думаешь, Николай? – шепчу я.

    – Всех пленников, с кем удалось переговорить, захватили у озера возле Санатория.

    – Точно. Да и не могли далеко перевезти. Это ведь не одного человека, здесь почти конвейер. От хлороформа полчаса, от силы час без сознания пробудешь. А за это время далеко не увезти. Разве что на вертолете. Но такую активность точно заметили бы. Край хоть и глухой, но все же грибники часто наведываются, да и на пикники люди выбираются по выходным.

    – Вот и получается, что медосмотры проходят в Санатории. И правда, где еще могут быть так хорошо оборудованные кабинеты?

    – Да, – соглашаюсь я. – И, судя по «отзывчивой» медсестре, персонал там подобран под стать местным садистам.

    – Тогда в Санаторий соваться действительно глупо. Не думаю, что весь персонал в курсе того, что творится здесь, но… слишком большой риск. Разве что кого-нибудь из посетителей попросить о помощи.

    – А кто решится незнакомого, еще и выглядящего как псих, человека в машину пустить? Да и со слов охранника у ворот Санатория я поняла, что лечиться сюда приезжают далеко не простые человечки.

    Чихнув, Николай буркнул:

    – И правда.

    Погрузившись в мысли, какое-то время сосредоточенно чистим рыбу. Трещит чешуя, сопит от усердия напарник.

    – А как ты думаешь, зачем нас тут держат? – интересуюсь я, потянувшись.

    – Если честно, то мне кажется, что это что-то вроде эксперимента. А может, и телешоу.

    – В смысле?

    – Для какого-нибудь платного канала.

    – После «Теории измены» и «Спокойной ночи, мужики» я могу поверить и в существование такой передачи. Те же японцы охотно возьмутся спонсировать подобное шоу. Любят они кровь и насилие…

    Уловив мелькнувшую тень, замолкаю.

    Приходит Призрак, тот, у которого растительности на голове минимум, ныряет в буфет. Показывается на свет пузатая бутылка темного стекла. Рубиновая жидкость наполняет стакан. Мужик одним длинным глотком выцеживает ее и довольно крякает.

    – Чего таращитесь? – Грубый голос и косой взгляд мигом напоминают, кто здесь царь и бог.

    Мы поспешно склоняемся над рыбинами, с остервенением борясь пивными крышками с чешуей.

    – Много осталось?

    – Две… три рыбы, – докладывает напарник.

    – Ладно, – заявляет Призрак Великой Екатерины, – мой руки, она и сама доделает. Быстро!

    Товарищ по несчастью проворно бросил в корзину недочищенную рыбину и принимается дергать местного мойдодыра за пипочку.

    – Помыл?

    – Да.

    – Тогда пошел. Возвращайся в камеру.

    Обернувшись ко мне, приказывает:

    – Работай. И ни с места.

    – Буду. Да.

    Они уходят, я со стоном распрямляюсь. И улавливаю краем глаза застывшее в стекле серванта отражение. За мной наблюдают.

    Первой мыслью было – это Вольдемар.

    Но присмотревшись, поняла, несмотря на ужасное искажение, лицо принадлежит человеку значительно более взрослому.

    Значит, проверяют. Холодеет в груди: «А если и наш разговор о возможности побега подслушали?»

    Склонившись над миской, с демонстративным энтузиазмом набрасываюсь на несчастного карасика. Чешуя летит во все стороны. Кому-то придется помучиться, чистя ковры. Надеюсь, не мне.

    Минут через пять возвращается Призрак.

    – Все?

    – Последнюю дочищаю.

    – Хорошо. Дочищай и вымой ее хорошенько. Жарить-то умеешь?

    – Умею, – признаюсь я.

    – Сама справишься? Или помощницу привести?

    – С помощницей было бы хорошо.

    – А шеф-повара из французского ресторана тебе не нужно? – хихикает носильщик Старухи. – Эх, шутница. Помощницу ей подавай… Сама справишься!

    – Справлюсь.

    – Вот и хорошо.

    Наполнив стакан вином, юродивый Великой Екатерины усаживается на стул.

    Полощу метисов и сазанов, помытых складываю на стол. Вышла внушительная горка.

    – Какую сковородку можно взять?

    – Бери самую большую, – тычет пальцем лысый Призрак. – Быстрее будет.

    – А соль где?

    – В буфете, на верхней полке.

    – Масло можно взять это?

    – Бери это.

    – Мука?

    – Посмотри в ящиках стола. Должна быть. А нет, в кладовке из мешка наберешь.

    Поднеся зажженную спичку к самой большой конфорке, открываю газ. Вспыхивает огонь.

    Пристроив сковороду, добавляю масла. На стол высыпаю горку муки и небольшую – соли.

    Макнув пальцы в соль, натираю рыбину, перекатываю с бока на бок в муке и на сковороду. Масло шкварчит, стреляет гейзерами пара.

    – Ты что делаешь, дура!

    Испуганно присев, втягиваю голову в плечи.

    Призрак, выронив стакан – уже пустой, – отталкивает меня в сторону и, сорвав покрывало с вытяжки, о наличии которой я и не подозревала, включает ее. Мощно загудело, поток воздуха увлек прочь дым и гарь.

    – Задымить решила?

    – Я не знала, – закрывая лицо руками, шепчу я.

    – Дура! – в сердцах бросает мужик и возвращается на место. – Переворачивай – сгорит.

    Я бросаюсь к сковородке. Не хватало только рыбу сжечь, тогда точно влетит. Не от Призрака – похоже, этот не снисходит до рукоприкладства, но настучать карлику не преминет. А уж за тем не заржавеет.

    14. Обитель Вольдемара

    Запив бутерброд горьким чаем с сильным привкусом какой-то пряной травы, сметаю со стола крошки и ссыпаю их в стакан.

    За порядок в камере отвечает узник. О чем карлик напоминает весьма часто. А напоминалка у него одна – плеть. Работает безотказно.

    Сегодня утром на кухне дежурила Нинка, поэтому бутерброд, который достался мне, размерами превосходил остальные, да и слой колбасы не один.

    – Спасибо, – шепчу ей, подавая грязную посуду между прутьев решетки. В сопровождении Мордоворот, и, значит, за открытый без дозволения рот не последует немедленного наказания.

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 102
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки