LoveRead.info » Книги » Ужасы и мистика » Как стать богом - Михаил Востриков

Как стать богом - Михаил Востриков

Книгу Как стать богом - Михаил Востриков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

89 0 23:00, 31-01-2024

Книга Как стать богом - Михаил Востриков читать онлайн бесплатно без регистрации

Хромые прозревают, слепые начинают ходить, а бессильные, вдруг, становятся богами! А потому, что Добро всегда побеждает Зло! Ну, или почти всегда...

    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 73
    Перейти на страницу:
    говорит ему Вадим, — У меня все хорошо. А-атлично, Константин! Давай выпьем».

    СЮЖЕТ 28/8

    — Да тише вы, гробозоры! — орет вдруг Матвей, и когда становится чуть тише (все, кроме Вельзевула, замолкают и взирают на него), произносит несколько непонятных слов и заканчивает:

    — … Твой Интеллигент-Профессор, побеждает в первом круге: шестьдесят восемь процентов — чистая победа!

    — Ну? — говорит Вадим, осознав (не сразу), что обращаются именно к нему.

    — Пальцы гну! — рявкает Матвей, поднимая над головой лэптоп, с которым он пристраивается в уголочке на диване.

    — Экзитпол опубликовали… Фонд Сороса… У Профессора — шестьдесят восемь процентов, у Генерала — двадцать семь. Чистая победа в первом туре.

    — У кого победа? — спрашивает Вельзевул, до которого, как правило, все доходит медленно. («Я понимаю медленно, но всегда!».)

    — У Профессора!

    — Как так — у Профессора? — говорит Вельзевул, и взор его обращается на Вадима. И все смотрят теперь уже на Вадима, словно он совершил что-то, вдруг, и неприличное. Он пожимает плечами.

    — Так я что вам все время пытаюсь втолковать… — говорит он проникновенно, — Только вы же не слушаете.

    Все молчат. Все словно протрезвели.

    — Я же тебе говорю, — говорит Вадим, обращаясь к Андрею, — У меня все о’кей…

    — То есть ты сделал это? — говорит Андрей медленно.

    — Ну. А что тут такого?

    — Что тут такого? — повторяет Андрей, — Он спрашивает: что тут такого?

    — Сделал и сделал, — говорит Вадим, — Вот если бы я еще понимал: как? Андрей говорит:

    — Он нас спрашивает: как? Нас!

    А Юрка-Полиграф говорит: — То есть, получается, — мы зря корячились? Или не зря?

    А Вельзевул говорит: — Ни хрена себе — уха! Ты сам-то в это веришь?

    А Матвей говорит: — Ну, и что мы теперь будем с этим делать?

    И это единственно правильный вопрос. Только вот знает ли кто-нибудь на него ответ?

    СЮЖЕТ 28/9

    — Друзья мои, братья! — с пафосом говорит пьяненький Вадим, держа в правой руке рюмку и с улыбкой оглядывая собравшихся — Я долго думал… Страдал… И сейчас я сделаю Вам предложение. Концептуальное. От которого нельзя отказываться! Так говорил товарищ Корлеоне-старший…

    Все поворачивают к нему головы.

    — Аятолла прав, я, хм, с некоторых пор… э-э-элемент эволюции, но по одиночке и меня и нас всех рано или поздно эта эволюция передавит… По одиночке мы — бессильные мира сего, как метко заметил Богдан. Ничего мы толком не можем и никуда не стремимся. «Метко заметил», а-ха-ха, претензия на каламбур дня…

    Богдан горько усмехается… именно так он и сказал — «Бессильные мира сего».

    — И Сэнсей прав, — Бог отсыпал нам столько… в сравнении обычными людьми… А мы что? Да, ничего… прожигаем. Никто же отчёт с нас не спрашивает… а мы и рады.

    Глухое молчание… В общем-то все согласны с такой постановкой вопроса.

    — Признаюсь… до сегодняшнего дня я не до конца понимал силу коллектива, силу дружбы! Вон, каких жульманов сегодня загнали под лавку… спасибо вам, братья, что встали за меня.

    Вадим переводит дух.

    — Баксы — не главное, но и без них никак. Мы тут с Юрой и Матвеем немножко поработали… прикинули, так сказать, некоторые наши возможности. В общем, баксы будут. В количестве, значительно превышающем наши личные потребности.

    Все начинают шевелиться… про баксы, это всегда интересно…

    — Короче! Организовываем из всех нас Совет директоров многопрофильной Корпорации «Драбант». Акции поровну. Соответствующего мирового уровня. С миссией — сделать мир лучше. За деньги, ибо, не фиг раздавать! У каждого есть свое дело, в нём он главный, остальные ему помогают. Ещё раз повторяю — баксы на стройку и развитие будут, сколько нужно.

    Матвей с Юрием важно кивают. В казино они больше не ходили, но Матвей уже успел полностью обернуть Юрины и Жанкины деньги, отложенные на квартиру. Чисто математический расчет. По алгоритму. Да, какой, там, математический… Простейшая арифметика, если точно знать курс доллара на завтра. А он его знал. Вадим ему его говорит каждый вечер. Деньги Матвей обернул, рассчитался с Юрой и теперь за счет текущей прибыли наращивает оборотную массу валюты. Задачка для второго класса матшколы.

    — Маришке с её Недоедой — детский коррекционный дошкольный центр. Да, весьма дорогой! Так, ведь, лучший в мире… все дети-выпускники в обычную школу могут поступать на общих основаниях Без диагноза УО!

    — Богдан, Вова и Тенгиз — получите клинику, тоже лучшую в мире. А потому, что в ней такое будут вылечивать… все миллиардеры в мире наши. Реклама же ещё…

    А Богдан — ещё и главный бухгалтер Корпорации, смотрящий за деньгами, с опытом, искать никого не надо, красота!

    — Андрею — археологический и центр путешествий. Ясен пень, лучший из лучших. С музеем, конечно. И чтобы очередь к нему до Невского.

    — Косте — ветцентр с зоопарком и… этим, как его… инсектариумом. Лучший в мире, никак иначе. Прибыдьный, естественно.

    — Сэнсея тоже попытаемся к нам зазвать. Что попросит, то и дадим… Вдруг, ещё кого-нибудь куда-нибудь избрать понадобится… за деньги, конечно.

    — Эль-де-преза к себе сманим! Пусть охраной занимается. Он лучший, говорят.

    — А мы с Юрой и Матвеем, первичной деньгодобычей займемся, тоже увлекательное занятие, я вам доложу. А я ещё обсерваторию построю, звёзды люблю. И планетарий рядом, людям их показывать.

    И будет нам всем счастье — делать людям счастье! За их деньги. А-ха-ха! Ещё один каламбур!

    — Ну как вам предложение? А куратором благотворительных программ (как же без них-то⁈) — Маришу! Но, по утверждённому бюджету… а то она все раздаст… а-ха-ха!

    Все молчат, переваривают информацию.

    — А кто будет генеральным директором? — спрашивает Андрей, — Может быть, Роберт?

    — Нет, — говорит Вадим, — Винчестер нам дорог как брат! Наймём гендира на рынке труда. Полно желающих попредставлять компанию в надзорных органах без доверенности за хорошую зарплату… ну и посидеть в тюряге, если что! Кабинет, секретарши, машина, бюджет… А Роберт пусть всю бумажную работу на себя берет, он насобачился у Сэнсея… и за директором присмотрит в качестве первого зама…

    Сцена 29. Конец Ядозуба

    СЮЖЕТ 29/1

    …Ровно в двадцать два, когда избирательные участки окончательно закрылись и стало МОЖНО, запустили долгожданный митинг перед входом в штаб-квартиру. Мороз давит уже не на шутку. Уши щипает, и мерзнут

    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки