LoveRead.info » Книги » Ужасы и мистика » Демоны Черной степи - Марк Боровски

Демоны Черной степи - Марк Боровски

Книгу Демоны Черной степи - Марк Боровски читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

126 0 15:12, 16-11-2024
Демоны Черной степи - Марк Боровски
16 ноябрь 2024

Книга Демоны Черной степи - Марк Боровски читать онлайн бесплатно без регистрации

События романа разворачиваются в двух временных линиях – 1997 и 2004 годах, в городке Рэгдолл и его окрестностях, находящихся на территории обширной аномальной зоны под названием Черная степь. Туман, приходящий каждую субботу, искажает пространство и время. Таит в себе призраков, демонов и других сверхъестественных существ. Героям книги предстоит столкнуться со множеством чудес, но чудес страшных и опасных… Однако, главное столкновение для каждого из них – это столкновение с самим собой. Взгляд на себя изнутри, что иногда может быть ужаснее всего на свете…

    1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 147
    Перейти на страницу:
    мне кем-то совсем другим. Будто бы я и не знала раньше этого человека…

    – Тяжело в такое поверить. – Он мягко улыбнулся. Но потом глаза его напряженно сузились. – Однако, я видел этих огромный змей с человеческими головами! Собственными глазами видел.

    – Извини, что втянула тебя во все это. Семейка у меня та еще…

    – Да ничего… – Оливер вдруг рассмеялся. – Моя жизнь была невыносим скучна, а ты здорово разнообразила ее! Сейчас я чувствую себя мальчишкой, и вновь верю в чудеса, и мне снова хочется приключений.

    – Боюсь, те чудеса, что происходят со мной, слишком страшные.

    – Да хоть какие…

    Оливер махнул рукой, после чего сел на кровати. Я задумчиво смотрела на него.

    – Ты так отчаянно бросился на помощь Марку, словно бы он твой племянник, а не мой.

    – Он славный парень, Сара… И… Мы же взрослые люди, и ты давно все поняла. Ты дорога мне, и все что с тобой связано.

    Теперь настала моя очередь рассмеяться. И я рассмеялась, мягко, по-доброму…

    – Давненько мне такого не говорили. Ты не перестаешь поражать меня, Оливер.

    – А ты думала, я просто тощий очкарик? Да как бы не так! Все мы полны сюрпризов… Ты, может-быть, не поверишь, но когда-то давно я работал в полиции, а потом архивистом в некой организации, название которой я не имею права тебе называть. К чему это я… Твоя сестра упомянула о неких рогатых существах… хонках. Во времена моей работы в архиве, мне довелось узнать о них. Эти существа, они действительно реальны, хоть правительство и скрывает всеми возможными способами информацию об их существовании от рядовых граждан. Хонки живут малочисленными племенами на востоке, а также на севере и… обладают некими способностями, которые проще всего было бы назвать магией... Значит, твоя сестра сказала, что скоро эти хонки будут здесь?

    – Да. – Я кивнула. – А еще, это вроде именно они сделали меня одержимой, вселили в меня тёмную сущность… Правда, я совсем не помню этого.

    Оливер, внезапно, сел на кровати.

    – Значит, нам нужно убираться отсюда как можно скорее. И еще… Эта девочка - Алиса. Если то, что ты рассказала о своем отце - правда, он вряд ли оставит все как есть. Я мог бы перевезти вас троих в безопасное место, далеко отсюда…

    – Было бы неплохо… – Я нахмурилась. – Вот только туман… Почему он пришел сегодня? И уйдет ли он теперь вообще?

    – Как бы то ни было, нам надо выбираться. Подождем до вечера, и если туман не уйдет, ну… я что-нибудь придумаю.

    Его ладонь, как-то почти незаметно, оказалась на моей, а я не воспротивилась… да был ли смысл противиться?

    – Иногда мне стыдно за то, как я вел себя. – Его голос был таким же теплым, как и его кожа. – Я надоедал тебе, как… – Он вновь засмеялся. – Опять-таки, я вел себя как мальчишка. Нужно было просто поговорить с тобой начистоту.

    – Да нет. Это ты меня прости. Я сама была слишком глупой. И… Ты знаешь… Если вся эта канитель все-же закончится благополучно…

    Он не дал мне договорить.

    – Хорошо… Я понял. – Его рука сжалась крепче. – Все обязательно будет хорошо!

    До слуха моего донеслись приглушенные голоса. Я вдруг осознала, что звучат они уже достаточно давно, но остановилось на них мое внимание лишь сейчас. Неужто Марк пришел в себя?

    Радость обуяла мое сердце, и очевидно уж слишком явно отразилась на моем лице. Потому что Оливер, смотря на меня, сначала чуть приподнял брови в легком удивлении, потом тоже прислушался и кивнул с улыбкой.

    – Вот и Марк очнулся.

    На душе моей было довольно всякой тяжести, однако теперь часть этой тяжести провалилась в небытие… Сейчас, даже туман за окном не казался таким страшным. Может мне и вправду, стоит все-таки поверить в то, что все окончится хорошо…

    – Нет Марк! Не смей! – На этот раз Алиса кричала громко, и крик ее был полон ужаса и недоумения.

    Оливер соскочил с кровати, но тут же пошатнулся и едва не упал. Мне пришлось поддержать его за руки.

    – Там что-то не так! – Обеспокоенно вымолвил он.

    Верно. В комнате Марка явно происходило что-то не то. Очередной выкрик Алисы лишь убедил меня в этом:

    – Да нет же! Что с тобой такое?! – Кричала девочка.

    После этого все утихло. Но такая тишина была страшнее всего… В голове моей разом зазвенели тысячи колокольчиков тревоги. Я ринулась к двери, но в это мгновение острая боль в желудке согнула меня пополам. Нет! Только не сейчас! Рука моя отчаянно метнулась к карману в поисках полыни. Между тем, к боли начала примешиваться опасная веселость… Нечто темное, как сама ночь, веселое и злое растекалось от пульсирующего желудка по всему моему телу… Нельзя позволить ему взять верх! Нельзя! Я быстро запихнула полынь в рот и принялась жевать… Этот горький вкус за последние часы сделался для меня почти привычным. С огромнейшим удовлетворением я ощутила ярость неведомой твари, в значительной степени разбавленную страхом. Теперь тварь вновь стремилась забиться поглубже. Да вот только надолго ли?

    На этот раз, Оливер поддержал меня за локоть.

    – С тобой все в порядке?

    – Нет… Оно едва не вырвалось. Нужно посмотреть, что там с Марком и Алисой.

    Дверь в коридор была слегка приоткрыта, и вдруг через эту щель я увидела Марка, который быстро прошел мимо.

    Я тут же выбежала в коридор, и оказалась в холодной полосе тумана… Что?! Туман в доме?! Вкус полыни в моем рту разбавился металлическими нотками…

    – Марк! – Позвала я. Но никто мне не ответил. Грязно-серая пелена становилась все гуще. В этой пелене мне вдруг стало казаться что коридор сделался значительно шире. Теперь это был огромный туннель с каменными высокими стенами. И вдруг, этот туннель неистово содрогнулся… От внезапного толчка я не удержалась на ногах, и грохнулась на пятую точку.

    – Марк!! – Снова закричала я, поднимаясь на ноги. Однако, Марк не откликнулся.

    Тут я осознала, что под стопами моими что-то хрустит. Я опустила взор вниз, и увидела, что

    1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 147
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки