LoveRead.info » Книги » Ужасы и мистика » Демоны Черной степи - Марк Боровски

Демоны Черной степи - Марк Боровски

Книгу Демоны Черной степи - Марк Боровски читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

126 0 15:12, 16-11-2024
Демоны Черной степи - Марк Боровски
16 ноябрь 2024

Книга Демоны Черной степи - Марк Боровски читать онлайн бесплатно без регистрации

События романа разворачиваются в двух временных линиях – 1997 и 2004 годах, в городке Рэгдолл и его окрестностях, находящихся на территории обширной аномальной зоны под названием Черная степь. Туман, приходящий каждую субботу, искажает пространство и время. Таит в себе призраков, демонов и других сверхъестественных существ. Героям книги предстоит столкнуться со множеством чудес, но чудес страшных и опасных… Однако, главное столкновение для каждого из них – это столкновение с самим собой. Взгляд на себя изнутри, что иногда может быть ужаснее всего на свете…

    1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 147
    Перейти на страницу:
    нужно отказываться от своей любви. Какое замечательное чувство того, что ты ничего не должен этому миру!

    Кристина смотрела на спокойную воду, и знала, что мать будет хвалить ее за простые вещи, радоваться простым ее достижениям… И смерть так далеко… Смерть – просто слово, немного непонятное, чужеродное и совершенно лишнее.

    Какой прекрасный мир!

    По воде, в ту сторону куда улетела птица, медленно плыл сухой дубовый лист. Кристина провела его взглядом и удивилась: на этой улице нет дубов, да и в самом Рэгдолле их очень мало….

    Лист плыл и плыл, пока не исчез где-то под причалом в конце улицы…

    – Кристина. – Мать положила руку ей на плечо. – Кристи… Как тебе прогулка?

    Кристина обернулась и увидела своих родителей, держащихся за руки, мягко улыбающихся, молодых, красивых и счастливых… “Так значит, и вправду, папе не нужно умирать! Какое облегчение и счастье!”

    – Как тебе прогулка, Кристи? – Повторила мать свой вопрос.

    – Мне хорошо, мам. – Ответила Кристина без затей, и улыбнулась.

    – Мы рады за тебя, Кристи. – Сказал отец, и Кристина вспомнила, что так ее называть первым стал именно он.

    – Нас ждет вкусный ужин. Добавила мать. – А потом – просмотр нового кинофильма.

    Кристина была в восторге. Она ведь так любила смотреть фильмы вместе с ними. Любила остроумные шутки отца по поводу происходящего на экране, и тихий говор матери… Она так любила проводить время с ними обоими.

    Она посмотрела на воду. В ней отражалось теряющее краски небо. Внезапно ей стало очень и очень грустно. Часть ее спящего сознания вдруг поняла, что все вокруг обман… И воды этой, в действительности, никогда не существовало, и улица ее вся заросла деревьями грецкого ореха, а акаций и шелковиц там никогда не было…

    И отец давно мертв, самой же Кристине не пять, а уже целых четырнадцать лет. И она, Кристина – ведьма.

    Ночь приближалась слишком быстро. Дома стремительно погружались во тьму, вода в реке чернела, превращаясь в какой-то шипящий яд…

    Кристина отскочила от воды на противоположный край причала.

    Мать стояла слева от нее. Высокая, с горящими глазами – истинная ведьма… Лицо, раскрашенное горем. Кристина поняла, что вырастет, и обретет такое же лицо – глаза, горящие внутренним огнем и темные краски… нет… не краски, а увечья горя. Горя, которое делает человека жестоким, которое толкает его на ужасные вещи… Например, пожертвовать своей дочерью…

    – Так надо, Кристи…

    – Почему, мама?

    Над рекой поползли полосы тумана. Кристина увидела их, и совсем уж испугалась. Это была реальная угроза, глобальная, глобальнее, чем юная ведьма могла понять, чудовищная угроза… Туман полз над рекой, тянулся щупальцами к домам.

    – Я не очень люблю тебя, Кристи. В этом все дело. А еще, у меня есть долг, долг перед одним человеком, который я надеюсь оплатить тобой. К тому же, таким образом я смогу повлиять на будущее этого мира. Вот так вот.

    – Мама… – Губы Кристины задвигались, но изо рта не вырвалось ни звука.

    “Мама”.

    – Кристи, но ведь я же сказала, что не очень люблю тебя. Ты должна это понять. Но я хочу, чтоб ты прожила свою жизнь не зря.

    – Ты не должна была посылать меня туда, мама!

    – Должна. К сожалению, должна. У нас бы никогда не получилось нормальной семьи. Постарайся понять это…

    Слезы полились по щекам Кристины. Она смотрела на фигуру своей матери, что превращалась в безликую тень.

    Вода в черной речке была поразительно холодной. Кристина чувствовала дыхание, некий отпечаток этого холода на своей правой щеке. От черной реки струился туман. Он подобрался к Кристине и тут же обвил ее лодыжки. В этот же момент голова наполнилась ледяной тяжестью. Чувствуя эту тяжесть, Кристина начала просыпаться… Глаза ее медленно открылись…

    Комната… Довольно просторная, со стенами, покрытыми бледно-голубой плиткой, и большими, с множеством лампочек, светильниками на штативах. Белые шкафы, с маленькими бутылочками внутри них, размещались возле противоположной от Кристины стены. Несколько стоек для капельниц стояли чуть левее.

    Как же это помещение похоже на операционную в какой-нибудь старой-престарой больнице, или как в фильме ужасов… Стоп… А вдруг это и есть операционная?

    Кристина слабо попыталась пошевелиться, и с возрастающим беспокойством осознала, что не может сделать этого. Тогда она осмотрелась и поняла, что прикована по рукам и ногам к какому-то громоздкому креслу, вмонтированному в пол… А еще на ней не было одежды, абсолютно…

    Но мало того, в жутком мучительном сне, голова не спроста казалась такой тяжелой… Качая ей из стороны в сторону Кристина ощущала на ней что-то громоздкое и металлически-холодное, что-то окольцовывающее уши, полностью закрывающее затылок, макушку и часть лба… Что же это такое?

    – О, ты наконец проснулась! – Неожиданный, звонкий девичий голос, напугал и заставил вздрогнуть Кристину. – А я тут прилегла на кушеточку, расслабилась немного, да и сама уснула на пару минут, вот буквально сейчас пришла в себя, похоже почти одновременно с тобой…

    Девчонка с соломенными косичками, и россыпью веснушек на лице, обошла кресло, после чего с каким-то детским лукавством и искренним интересом всмотрелась в Кристину.

    – Ты ведьма! – Без обиняков выпалила девчонка. – Как же это интересно! Я еще ведьм не встречала, но судя по тому, как Роммокон поработал над тобой, он встречал…

    – Роммокон? – Слабо вымолвила Кристина сухими губами, опуская тяжелую голову. – Кто такой этот Роммокон?

    Девчонка была одета в черную элегантную форму, то ли рабочую, то ли военную. Наверное, все же военную, но без каких-либо опознавательных знаков. На боку у нее висела демоническая оранжевая маска с длиннющими белыми клыками, обклеенная наклейками и залепленная на переносице пластырем… Черный иероглиф на лбу маски Кристина сразу же узнала, он означал – огонь.

    – Доктор Роммокон… – Девчонка комично приложила указательный палец правой руки к собственной щеке и словно задумалась. – Ну, это ближайший помощник доктора Григоровича. Скорее, они даже партнеры. Я не много знаю слов, потому что общаюсь с людьми и читаю совсем недавно, но я знаю, что значит слово “партнерство”. Да, они партнеры и, наверное, друзья.

    – Так я в этой… клинике?

    – Ну да! – Радостно

    1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 147
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки