LoveRead.info » Книги » Ужасы и мистика » Сначала было весело - Александр Варго

Сначала было весело - Александр Варго

Книгу Сначала было весело - Александр Варго читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 036 0 11:39, 14-05-2019
Сначала было весело - Александр Варго
14 май 2019
Автор: Александр Варго Жанр: Книги / Ужасы и мистика Год публикации: 2016
0 0

Книга Сначала было весело - Александр Варго читать онлайн бесплатно без регистрации

Четверо молодых людей отправляются на пикник. Для отдыха выбрали уютное место у живописного озера неподалеку от санатория. Не пейзаж, а картинка! Тихий лес, зеркальная гладь воды, синее небо... В таком раю — только пить вино да заниматься любовью! Чему, собственно, молодые люди и посвятили весь вечер и ночь. А утром... утром пришло мрачное похмелье: компания недосчиталась Нины. Утонула? Заблудилась в лесу? Уехала домой? Начали искать вокруг, но нашли только часть девушки...
    1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 102
    Перейти на страницу:

    Пристроилась рядом с каргой старой, что семечки пассажирам электричек да поездов ближнего следования продает. Открыла корзинку, выложила на полотенце пару пирожков.

    Рядом Витек присел, о своих планах рассказывал, что собирается после армии в Зугрэс податься, на завод крановый.

    И меня с собой возьмет.

    Если поеду.

    Звал в гости к знакомому одному вина попить, потанцевать…

    А глаза хитрые. Знаю я их «потанцевать»…

    Первый покупатель спросил, с чем пирожки. Взял сразу пять с картошкой и один с мясом.

    Витька поздравил с почином. Первый покупатель как-никак.

    Корзинка опустела за час, если не быстрее.

    Оставшийся последним пирожок Витька сунул в рот и смачно зажевал.

    Я возмутилась было.

    Протянул рубль и отмахнулся от сдачи.

    Посмотрите, какие мы богатенькие.

    Стипендию, видно, вчера получил.

    Снова звал в гости.

    Пообещала подумать.

    Но не пойду. Наверное.

    До встречи, Мой верный дневник.

    * * *

    13 августа, 1985

    Столько всего произошло…

    Ужасного!

    Я об этом никогда и никому не расскажу.

    Только тебе, Мой дневник.

    Ты не выдашь. Я прячу тебя так, что никто не найдет.

    Началось все вчера, я, как всегда, продавала на вокзале пирожки. Мяса не было, пришлось готовить с яйцом и луком, ну и с картошкой, как всегда. Дед оставил деньги на мясо, но у цыган дешевого не было, обещали ближе к ночи привезти.

    Подошел покупатель. Сказал, что командировочный. Купил пирожок, съел.

    Хвалил, что вкусный.

    Расспрашивал, кто такая, где и с кем живу.

    А я, дура, и проболталась, что дед мамку в больницу повез, только послезавтра к обеду вернутся.

    Решил купить еще пирожков, но у меня осталось лишь пара с яйцом да луком.

    Спрашивал: «А долго их готовить?»

    Сказала, что не очень.

    Договорились, что он пойдет со мной и купит всю партию. Ему завтра в бригаду ехать, как раз всем угощение к завтраку будет.

    Пришли ко мне, я замесила тесто и села лук чистить.

    Чтобы скоротать ожидание, мужик достал из портфеля бутылку коньяка и палку колбасы.

    Не захотел пить в одиночестве, налил мне.

    Проглотила, закашлялась.

    Командировочный тотчас по новой наполнил стопки.

    Попыталась отказаться, но он страшно обиделся.

    Решила пригубить, чтобы не обижать хорошего человека, а он запрокинул мою голову, я все и проглотила.

    Дочистила лук, а в голове шумит…

    Командировочный пожаловался, что ночевать негде, а на вокзале неудобно, он заплатит, если разрешу вот здесь, на диване.

    Я разрешила, он предложил за это выпить.

    Сопротивлялась, но он настоял.

    Мне стало дурно, голова кружится.

    – Пойди приляг, – посоветовал он.

    Добралась до кровати, стянула платье и забралась под одеяло.

    Мгновенно заснула.

    Проснулась от холодных прикосновений.

    Совершенно голый командировочный, нависая над кроватью, стянул с меня трусы.

    Попыталась оттолкнуть, но он лишь рассмеялся и запустил руку между ног. Пальцами разрывая все внутри.

    Рванулась, он коленом надавил на горло и навалился всем телом, продолжая свое грязное дело.

    Через какое-то время ему это наскучило, и он отпустил меня.

    Жадно глотая воздух, я не сразу заметила, что командировочный забрался на кровать. Ухватив меня за щиколотки, он рывком развернул меня и широко развел ноги. В следующий миг он оказался во мне. Совсем как дед, когда пристраивался к мамке. Но она не орала от боли, а я выла.

    Ему надоело, и он затолкал угол подушки в рот. Я стала задыхаться.

    В какой-то момент толчки прекратились.

    Командировочный что-то прокричал.

    Отбросив с лица подушку, заметила его удаляющуюся спину.

    Сходив на кухню, он вернулся с пустой бутылкой и принялся засовывать ее в меня. Потом перевернул на спину и засунул в другое отверстие.

    Попыталась сопротивляться, он ударил по лицу, затем пнул коленом под ребра.

    Его движения стали вялыми, прислушавшись, я поняла, что он заснул.

    Спустя минуту комнату наполнил храп.

    Дотянувшись до письменного стола у изголовья, достала из пенала сапожный ножик, которым карандаши точу. И с силой ударила по горлу, старясь попасть по торчащему кадыку. Попала. Разрезала его на две половинки.

    Храп сменился криком, который утонул в потоке крови.

    Тело, подергавшись, замерло.

    И лишь тогда достала бутылку и с размаху вогнала окровавленное горлышко в распахнутый рот командировочного. Звякнули о стекло зубы. Горлышко показалось в ране на горле.

    Обессиленно рухнув на постель, вжалась в стенку и словно оцепенела, ожидая неминуемого возмездия. Ведь я убила человека!

    За окном посветлело, а я продолжала лежать, чувствуя прикосновение к ягодице сжатой в кулак руки и не в силах отвести взгляд от застывшей на ковре капельки крови.

    Лишь когда часы на кухне пробили полдень, я вздрогнула и пошевелилась.

    Нужно приготовить пирожки, а то не успею продать.

    Стараясь не смотреть на покойника, доползла до кухни.

    Внутри все печет.

    За мясом вчера не сходила, теперь попадет от деда. Яиц не осталось, а одними пирожками с картофелем много не наторгуешь. Он завтра спросит, сколько наторговала, и что я отвечу?

    И тогда словно озарение пришло.

    Взяла нож и пошла в спальню.

    К трехчасовому поезду я успела.

    Продала все пирожки, особенно нахваливали те, что с мясом, но домой возвращаться страшно. Он там лежит, а изо рта бутылка торчит.

    Но вернулась, приготовила мяса на завтрашнюю порцию. Убрала в холодильник. Достала мешок, один из тех, в которых картошку с огорода в подвал носим, засунула командировочного. Бутылка так и осталась торчать в горле.

    1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 102
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки