LoveRead.info » Книги » Юмористическая проза » Политбасни 2 - Оскар Шкатов

Политбасни 2 - Оскар Шкатов

Книгу Политбасни 2 - Оскар Шкатов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

36 0 09:00, 06-03-2023
Политбасни 2 - Оскар Шкатов
06 март 2023

Книга Политбасни 2 - Оскар Шкатов читать онлайн бесплатно без регистрации

В предыдущем сборнике Политбасни 1 больше внимания было обращено за океан. Но нам как-то ближе Европа с её традициями и особенностями быта. Это и повсеместная коррупция, и паразитизм новых беженцев, и проблемы с топливом, и рикошетные санкции, и конечно же, ЛГБТ. И каждой из этих тем посвящён отдельный стих.

    1 2
    Перейти на страницу:

    Оскар Шкатов

    Политбасни 2

    Сон депутата

    Вот и утихли дебаты.

    Всё отложив на потом,

    Спят господа депутаты

    Честным и праведным сном.

    **

    В кресле распластано тело,

    Сверху две дырки сопят.

    Каждый за правое дело,

    Каждый из них депутат.

    **

    Скромные слуги народа,

    Трудный им выдался день –

    Кушать с икрой бутерброды,

    Слушать какую-то хрень…

    **

    Гордо сжимая рукою

    Свой депутатский мандат,

    Спят дорогие герои,

    Честно, заслуженно спят.

    ***

    Отдали ум свой, и совесть, и честь

    Каждый на благо любимой страны.

    Можно теперь и попить, и поесть,

    И посмотреть разноцветные сны.

    **

    Снится им остров, морская волна,

    Пальмы, мулатки на жёлтом песке…

    Также не делают там ни хрена,

    Только при этом лежат в гамаке.

    **

    Припев:

    Все они рады народу служить,

    Только вот надо в карман положить.

    Сейм, Дума, Рада и прочая власть,

    Всем очень надо побольше украсть.

    **

    Кто-то поскуливает в тишине,

    Снится ему подоходный налог.

    Кто-то же ухо расплющил во сне,

    Больно, обидно, и снится Ван Гог.

    **

    Если же в кресло не лезет живот,

    Если туда не вмещается зад,

    Тем депутатам не очень везёт,

    Те с недовольными харями спят.

    **

    Припев:

    Но всё равно они рады служить,

    Коли есть место, куда положить.

    Служит народу народная власть,

    Хоть на народ ей с прибором покласть.

    **

    Если ж избранник народный устал

    От коньяка, от забот и трудов,

    Снится офшорный ему капитал

    И депозиты швейцарских счетов.

    **

    Припев:

    Всё, что далось непосильным трудом.

    Вилла на Кипре, на Ибице дом,

    Майбах под жопой и пять в гараже,

    Баксы в мешки не влезают уже,

    **

    Яхта искрит белизной парусов,

    Рядом красотки почти без трусов,

    Всё, чему рад наш простой депутат,

    Дал друг и брат — депутатский мандат!

    ***

    Снится простому народу,

    Детям семьи трудовой,

    Братский союз и свобода,

    И депутаты толпой.

    **

    Движется сказочным лесом

    Стадо известных пройдох,

    Топчут накопленным весом

    Травы, валежник и мох.

    **

    Ухает филин в тумане,

    Кто-то кукует года,

    А в авангарде крестьянин,

    И у него борода.

    **

    Молча, глухими лесами

    Движется “нужный” народ,

    Ну, а наш Ваня Сусанин

    Их “куда нужно” ведёт.

    Моська и блошки

    Жила собачка, мелкая такая,

    Всё бегала, объедки подбирая.

    Не пекинес, не чихуахуа,

    В любом дворе подобных до хуа.

    **

    С крысиной мордочкой и на коротких ножках,

    Носилась по неведомым дорожкам,

    Не гадила, не ссалась, не кусалась,

    И вот однажды в цирке оказалась.

    **

    Уж наградил собачий бог собаку.

    Казалось бы, вся жизнь нараскоряку,

    А тут на шею бантик повязали,

    Ещё и цирковую кличку дали.

    **

    Не Полиграф, конечно, это слишком,

    Не для собачьего, пардон, умишка.

    Зато уже не свистом подзывают,

    А благородно Моськой называют.

    **

    Она на задних лапках там ходила,

    И очень её публика любила,

    И доставались даже ей нередко

    То сахара кусочек, то конфетка.

    **

    Наивная собачка полагала,

    Что её бабка с догом переспала.

    И так ей в этой жизни подфартило,

    Что захотелось спеть “Hava nagila”.

    **

    Но вот с теченьем времени собачке

    Казаться стали мелкими подачки.

    Ей захотелось широты размаху

    И вообще, послать уже всех… дальше.

    **

    Тут снова улыбнулась ей удача.

    Когда она сплясала вальс собачий,

    Один большой заокеанский пёс

    Ей сахарную косточку принёс.

    **

    И надо же такому приключиться,

    Чтоб повстречаться вдруг с заморским принцем.

    Хоть принц и шелудивый, ну так что же,

    Зато породистый, из зарубёжа.

    **

    Так, завязав с карьерой цирковою,

    Обзавелась отдельной конурою,

    И вот живёт, в собачий ус не дует,

    Пока её заморский Пёсс крышует.

    **

    Кайфует Моська, растопырив лапки,

    А ей текут из-за кордона бабки.

    Она уже под иностранку косит,

    И все соседи ей хамон приносят.

    **

    Всё на халяву, разжирела морда,

    И тявкает презрительно и гордо.

    Как отказать Большому Господину,

    Вот и приходится кормить скотину.

    **

    И вроде бы, дела совсем неплохи,

    Да только завелись у Моськи блохи.

    Кусаются, ругаются, плодятся,

    Грозятся на соседей перебраться.

    **

    По всей Европе скачут блошьи стаи

    И благородных псов уже кусают.

    Опять же, надо вкладывать деньжищи,

    Чтоб обеспечить им жильё и пищу.

    **

    И дальше учащаются визиты

    Тех, кто уже с рожденья паразиты.

    Их напоят, накормят, спать уложат,

    Они же вам потом на стол наложат.

    **

    И в Старом Свете недоумевают,

    За что их блошки-беженцы кусают.

    А що вы хочете, дурные гены.

    Уж вы их извините, джентльмены.

    Садо-маза вместо газа

    Давно, во времена палеогена,

    Существовали все в такой среде,

    Когда была не в тренде гигиена

    И гадили повсюду и везде.

    **

    Там миллионы лет друг дружку жрали,

    Справляли все потребности свои,

    А после отложения фекалий

    Формировались в плотные слои.

    **

    Поскольку всё логично в этом мире,

    То это архи-древнее говно

    Образовало там СН4.

    И людям служит преданно оно.

    **

    Хоть твари те взаимоистребились,

    Но мы им благодарны и сейчас –

    Когда они активно разложились,

    То подарили нам природный газ.

    **

    Ведь отложенья гадостные эти

    Такой создали углеводород,

    Который всех нас греет, всем нам светит

    И вообще, комфорту придаёт.

    **

    К комфорту люди издавна стремились

    И, чтоб возможности не упускать,

    Не поленились, в землю забурились

    И стали газы из неё сосать.

    **

    А недра пополнялись постоянно,

    Да и с доставкой не было проблем,

    Всем предлагали, как мундштук кальяна,

    — Соси, ребята! Газу хватит всем.

    **

    И весело, и радостно сосалось,

    И было всем комфортно и тепло,

    Но вот кому-то как-то показалось,

    Как будто чем-то странным понесло.

    **

    Да это ж русский дух! Тут Русью пахнет!

    Пока что просто из трубы несёт,

    А там, глядишь, чего-нибудь бабахнет

    Иль по трубе вдруг кто-то приползёт.

    **

    И чтобы большевистская зараза

    На Запад перестала проникать,

    Все дружно порешили жить без газа.

    Теперь одна проблема — что сосать!

    **

    Но из-за океана на Европу

    Надежду ветер западный принёс.

    Теперь целуйте дядю Сэма в жопу,

    И вообще, желательно взасос!

    **

    Там стали в газ, что матушка-природа

    Уж много лет привыкла выделять,

    Помимо углерода с водородом

    Молекулу свободы добавлять.

    **

    Молекула тяжёлой оказалась,

    К тому ж, переплывая океан,

    Логистикой, простите, накрывалась.

    Простой товарно-денежный обман.

    **

    Вот трахен муттер, — немцы репу чешут,

    Вот маза фака, — злится Альбион,

    Но се ля

    1 2
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки