LoveRead.info » Книги » Боевики » Дальше живут драконы 2 - Александр Афанасьев

Дальше живут драконы 2 - Александр Афанасьев

Книгу Дальше живут драконы 2 - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

182 0 18:01, 01-04-2024

Книга Дальше живут драконы 2 - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Вторая часть книги. Я начал писать эту книгу про мир, где над Россией, над Российской Империей не свершился сатанинский эксперимент большевизма, не началась гражданская война, вдребезги разбившая наше общество на озлобленные осколки целого, и продолжающаяся по сей день. Я начал писать про этот мир, в том числе и с надеждой на то, что может быть — кому-то мои строки подскажут — мир добра существует, его можно построить, создать. Только для этого надо сперва прекратить воевать друг с другом, ведь вместе — мы сильнее, чем порознь

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 86
    Перейти на страницу:
    легкий пулемет, хотя здесь, на постах — они вооружены автоматами. Шведский К — их же таскают специальные агенты, это как знак отличия. У американцев нет нормального оружия — потому они бросаются на все европейское, хотя тот же шведский К — та еще посредственность.

    Но при шведах лучше этого не говорить…

    — Привет, Лоренц…

    Шведа на часах звали именно так — хотя капитан-лейтенант Воронцов был единственным, кто называл его правильно, швед это ценил. Остальные звали его Ларри, чтобы не утруждаться. Имперская привычка — в русской армии много людей с самыми разными именами, в том числе и такими, которые не выговоришь. И в отличие от британской армии — они могут дослужиться даже до генерала…

    — Герр капитан?

    — Спокойно все?

    — Как в гробу.

    Чувства юмора у шведов не было.

    — А что насчет герра капитана с подводной лодки?

    — Ушел двадцать минут назад.

    — Я еще поработаю, хорошо.

    — Герр капитан…

    Работа в миссии была устроена так, что офицеры миссии и офицеры охраны почти не пересекались, и те же шведы — понятия не имели, что происходит в миссии. Кто-то пришел, кто-то ушел — им ни до чего не было дела. Главное, чтобы документы были в порядке, вот и все.

    Вернувшись в свой кабинет, капитан-лейтенант Воронцов огляделся, потом достал из стола бланк и заправил его в Смит-Корону. Бодро застучал по клавишам. На то чтобы сварганить документ, у него ушло минут десять, после чего он приложил документ к стеклу и вывел подпись барона. Прихлопнул печаткой — ему ее сделали местные каллиграфы на рынке за пригоршню пиастров. Надо проводить экспертизу, чтобы отличить от настоящей…

    За неимением гербовой пишем на простой. А что делать?

    С приказом он спустился вниз, в подвал. Бросил на стол дежурному по изолятору. Тот мельком проглядел… нажевался какой-то дряни, от которой зубы чернеют и ему теперь служба до одного места…

    Лязгнул замок.

    Выводя агента, капитан заметил, что дежурный спит. Ему пришло в голову, что можно сделать еще лучше и он — мимоходом прихватил со стола им же состряпанный двадцатью минутам и назад приказ. Теперь его слово — против слова дежурного. Кому поверят, ему, дворянину и офицеру — или этому отребью — не было даже вопросов…

    Каждый раз, когда выходишь в ночь… ты как бы пересекаешь черту. Это сложно объяснить, это надо почувствовать. Днем не так… днем все же есть какое-то подобие порядка, законности… всего такого. Ночью ничего такого нет. Ночью Хюэ — это город духов, город призраков, город бесплотных теней. Все европейцы — ночью запираются в своих четырех стенах и надеются дожить до утра. В одиночку ходить по ночным улицам, да еще в старом городе — смерти подобно. Да и если не в одиночку — тоже ничего хорошего.

    Увидев машины, Бяо задергался

    — Это американцы? Вы ничего про это не сказали!

    — Спокойнее. Это единственный способ уцелеть.

    — Я не пойду к американцам

    — Они спасут тебя

    — Они меня бросят! Им нельзя верить. Американцы…

    Стоя у машин, Морган и Котчефф с издевкой наблюдали за этой сценой

    — Эй, русский — поддел Морган — это и есть твой агент? Такие и у меня есть на каждом дерьмовом базаре.

    — Помолчи! Бяо, это единственный шанс для тебя. Или ты идешь с ними — или можешь идти.

    — Мы так не договаривались.

    Агент был явно испуган до смерти.

    — Не делай глупостей.

    Морган посмотрел на часы.

    — Эй, узкоглазый. Так ты едешь или нет? Мне надоело тут стоять…

    — Мистер Френк! — позвал водитель.

    Френки Котчефф отвлекся от агента.

    — Что там?

    Водитель держал «изделие К», типичный для американских спецслужб пистолет-пулемет и напряженно всматривался в темноту.

    — Я что-то видел. Вон на той крыше.

    Котчефф всмотрелся.

    — Я ничего не вижу.

    — Там что-то двигалось.

    — Кошка или обезьяна, — успокоил его американец, — сейчас поедем. Эй, долго мы еще стоять будем?!

    — Бяо, ни у кого из нас нет времени. Решай. Ты едешь или нет?

    Агент наконец сдался.

    — Ну, хорошо…

    Воронцов отступил, давая ему пройти к машине — и сам того не зная, открыл его для…

    Бяо сделал шаг. Еще один. Споткнулся.

    — Бяо…

    Воронцов успел его подхватить, и понял, что что-то произошло.

    — Бяо!

    Тело вьетнамца как будто лишилось всех костей разом и сейчас висело в его руках тяжелым мешком.

    — Бяо, черт!

    — Что там?! — забеспокоился Морган.

    — Помоги!

    Морган шагнул к ним, доставая фонарь. В белом свете — они увидели лицо агента… его глаза… зрачки с булавочную головку. Такое чувство, что он обкурился в подпольной опиумной курильне до потери человеческого облика.

    Но как, если он только что разговаривал с ними?

    — Это что такое, на хрен?! — выругался Морган — да он мертвецки пьян!

    — Он не пьян! Мы только что разговаривали!

    — Тогда что такое?

    — Что там?! — крикнул Котчефф

    В начале переулка — появилась маленькая человеческая фигурка с большой трубой на плече.

    Вспышка!

    — Ракетчик на двенадцать! — крикнул один из охранников.

    — Ракета!

    Инстинкт бросил их на землю… когда летит ракета, ты сначала падаешь на землю, а потом уже все остальное. Кошмарные РПГ-40, их у партизан было все больше и больше, одного выстрела хватало, чтобы спалить джип, грузовик и даже бронетранспортер…

    — Контакт!

    Ракета врезалась в головной джип — и тот вспыхнул…

    — Ракетчик!

    — Огонь, огонь!

    Морган очухался первым.

    — Давай, валим!

    — Помоги!

    Морган обернулся…

    — Брось его!

    — Нет!

    — Черт…

    Благородство потомка луизианской знати сыграло свое.

    — Давай!

    Застрочи автомат, потом еще один. Они тащили агента к машине…

    — Уходим! — Котчефф стрелял куда-то в начало улицы из пистолета. Солдаты пытались спасти кого-то в горящем джипе.

    — Подожди!

    Они как-то добрались до машины. Затолкали туда еле живого агента. Отблески пламени были единственным освещением.

    — Давай, поехали! Давай, давай, давай!

    Переднее сидение было свободно, потому Воронцов забрался туда. Между сидениями был держатель, там была автоматическая винтовка Кольт-Коммандо…

    — Давай, давай! Надо уехать отсюда!

    Морган, сидевший сзади, заорал на ухо водителю:

    — Гони, живо!

    Водитель как будто бы оцепенел от происходящего. Морган, явно не признававший методов обычной педагогики, шарахнул в окно из револьвера — прямо рядом с ухом водителя. Оглушило всех, даже Воронцова

    — Пошел, б…!

    Водитель начал выруливать. Толкнул машину… но на газ давить не перестал…

    Из здания миссии показался кто-то из шведских гвардейцев, у него в руках была Нева. Экспериментальное оружие, которое было только у шведских гвардейцев и то не у всех. Штурмовая базука калибра 66 — и к ней внизу стрелковый модуль от автомата….

    — Жми!

    Водитель долбанул по газам. Машина начала ускоряться, насколько тут

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 86
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки