LoveRead.info » Книги » Боевики » Легенда: начало пути - Архип Абрамов

Легенда: начало пути - Архип Абрамов

Книгу Легенда: начало пути - Архип Абрамов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

161 0 18:03, 03-05-2023
Легенда: начало пути - Архип Абрамов
03 май 2023

Книга Легенда: начало пути - Архип Абрамов читать онлайн бесплатно без регистрации

Родная деревня на берегу реки… прекрасное и милое место с хорошими людьми. И я, обычный сын хорошего плотника, с желанием стать главой деревни и рыцарем в одном лице. Но кто-ж знал что за один день жизнь способна так перемениться и заставить мой бедный котелок почти трещать от натуги всё последующее время?

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 67
    Перейти на страницу:
    кулачки. Милая картина… особенно если смотреть только на её решительное заплаканное личико и кулачки. — Но я не отступлюсь. Деваться то уже всё равно некуда…

    — Хм… что-нибудь мы точно придумаем. Не переживай.

    — Уху…

    Вот так мы молча и просидели в воде, почти с минуту. Потом мой организм резко дал о себе знать и случилось… в общем, естественная реакция организма на красивую, а главное симпатичную девушку! Ещё и мокрую да нагишом… Пришлось спешно отодвигаться от Санти примерно метра на три, молясь при этом чтобы она случайно не увидела то чего не нужно. Даже руками не закроешь ведь!

    — Рауль, милый, ты чего это? — заметив мои телодвижения, девушка с какими-то… не очень хорошим блеском в глазах начала медленно подниматься, как бы случайно выставляя всю себя на моё обозрение. — Неужели… засмущался, мальчик? Хи-хи.

    — Ещё бы тут не смутишься… — пробубнил себе под нос, полностью повернувшись к ней спиной.

    И тут же я понял, что это было ошибкой…

    — МИЛА-А-АШ! — в меня моментально влетело две мягких упругости девушки, после чего она обхватило меня руками и показалось даже захотела залезть мне на спину! — Боже, ты такой милый, Раулька! Такой уси-пуси! Так бы и съела…

    — Терпеть… терпеть… ещё немного потерпеть…

    * * *

    Выбравшись из купальни и одевшись в новую одежду, мы с Санти зашли в мою комнату. Девушка с порога заявила что спит теперь со мной и живёт тоже, посему сейчас в нашей комнате будет наводиться порядок, а я могу идти кушать, так как Милена уже скорее всего всё приготовила. Посему, недолго думая, вышел в обеденный зал, стараясь не привлекать внимания окружающих меня Сикорских и прислуги, которым, хоть и вроде-бы плевать на меня, но всё же.

    Оказавшись в обеденном зале, я, стоит признать, чуть не ушёл оттуда, подумав что зашёл немного не туда, но вовремя разглядел Эйку и Аграна, сидящих в одиночестве.

    — Приветствую, ребята и приятного аппетита! — я улыбнулся брату с сестрой и сел промеж них, благо место как для меня пустовало. А, ну да, судя по еде которую я просил, место было для меня. — У меня есть для вас несколько тем для разговора.

    — Конечно. — кивнул Агран, аккуратно и со всем изяществом аристократии кушая стейк с каким-то соусом.

    — Без проблем. — поддакнула ему сестра, грызя какие-то крайне вкусные на вид печеньки с какими-то коричневыми вкраплениями внутри и запивая каким-то ароматным но крайне тёмным напитком.

    — Отлично! В общем, слушайте внимательно, а потом уже я и начну есть. — я вдохнул поглубже и собрав волю в кулак, начал: — Меня крайне интересует вопрос, может ли обычный человек стать магом? Или как это будет правильно называться… Плюс, вы что-то говорили о культивации и мне бы хотелось как минимум попробовать. А ещё… не подскажите, в каких мы группах? А то пока директор говорил, я был слегка… ну… занят.

    — Во-первых, Рауль, мы не знаем в какой ты группе, так как для простолюдинов есть несколько отдельных групп. — поведал мне истину Агран. — Во-вторых, культивации тебя научит Эйка.

    — Да, у тебя в комнате, когда солнце уже зайдёт. То есть где-то через час. Обычные люди имеют шанс стать магами, но при необычайном усердии. Неужели спрашиваешь из-за своей подруги?

    Да, ещё бы они не узнали об этом всём…

    — Верно… — мне оставалось лишь кивнуть.

    — Посмотрим, Рауль. Поможем чем сможем. И так еле уговорили отца чтобы он приютил ещё и её, в качестве новой служанки, конечно, но хоть как-то…

    — Да, Эйка, спасибо за всё это… Знали бы вы как я вам обоим благодарен! Словами не выразить…

    — Тогда вырази делом, Рауль. — как-то по старчески усмехнулся Агран. Так ещё дядюшка Фридрих делал, когда ожидал от меня какого-либо свершения и был уверен что я это сделаю. Странно как-то. — Не хочешь сегодня потренироваться в фехтовании? Мне как раз не помешал бы спарринг партнёр…

    — А я? — Эйка изящно выгнула бровку, но при этом с таким холодным лицом, что аж жутко стало. — Или хочешь сказать что я недостаточно сильна?

    — Нет, сестра, ни в коем случае. — тут же ответил парень, явно будучи готовым к подобной реакции. — Просто, порой, я боюсь ранить тебя. Или не могу войти в состояние куража. Ты ведь моя семья.

    — Хмпф. — фыркнув, девушка продолжила кушать.

    Чуть погодя, я тоже приступил к еде. Признаюсь, это было просто что-то с чем-то! Мне кажется я так вкусно не ел никогда в своей жизни! Хотя… нет, пожалуй вот тут я слукавил — любая выпечка моей матери, вот это точно божественная еда! В любом случае, покушав, мы все втроем поднялись из-за стола и Агран тут же повёл меня в тренировочный зал, предусмотрительно приобняв меня за плечо, по-братски так. Наверное чтобы не свернул не туда, случайно…

    Как только мы оказались на месте, Агран тут же подыскал нам обоим по деревянному мечу. Затем, мы сняли с себя сорочки и залезли внутрь ринга. И честно признаюсь, мне стало малость страшно… Потому как его дуэль на экзамене я успешно проглядел, а его мускулатура выдавала в нём заядлого любителя потренироваться. И причём потренироваться от души!

    — Готов? — мой друг аристократ встал в классическую стойку с мечом. Его лицо мигом стало более холодным и сосредоточенным, а взгляд изучающим и выжидающим…

    — Готов… — кивнул, честно стараясь не выдавать свой страх.

    Пришлось спешно принимать ровно такую же классическую стойку с мечом и отрекаться от всего кроме своего соперника. Вдох-выдох… Теперь есть только я и он…

    С очередным выдохом, я открываю глаза и вижу как Агран воспользовался моментом и уже наносил вертикальный разрубающий удар. Но он был такой… слегка замедленный, как и время вокруг. И именно благодаря этому я сумел вовремя выставить блок и принять на него удар.

    Не теряя и секунды, Агран словно молния ударил меня ногой по рёбрам, из-за чего моё дыхание тут же сбилось, а баланс пошатнулся. И если бы не моя врождённая способность, то я бы не сумел сейчас отклониться от колющего удара в глаз.

    — Ты убить меня хочешь?! — выкрикнул я, отпрыгивая на несколько шагов от наступающего аристократа.

    — Нет, я просто знаю что ты уклонишься от каждой моей атаки. — как ни в чём не бывало ответил мне парень, вновь бросаясь в нападение.

    Целую минуту без продыху мне приходилось активно отбивать или уклоняться от его выпадов и ударов. Но в какой-то момент Агран таки замешкался, словно выбирая куда будет лучше ударить — в этот момент я и решил действовать. Собрав

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки