LoveRead.info » Книги » Боевики » Легенда: начало пути - Архип Абрамов

Легенда: начало пути - Архип Абрамов

Книгу Легенда: начало пути - Архип Абрамов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

161 0 18:03, 03-05-2023
Легенда: начало пути - Архип Абрамов
03 май 2023

Книга Легенда: начало пути - Архип Абрамов читать онлайн бесплатно без регистрации

Родная деревня на берегу реки… прекрасное и милое место с хорошими людьми. И я, обычный сын хорошего плотника, с желанием стать главой деревни и рыцарем в одном лице. Но кто-ж знал что за один день жизнь способна так перемениться и заставить мой бедный котелок почти трещать от натуги всё последующее время?

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 67
    Перейти на страницу:
    ряды своих рыцарей, господин?

    — Ряды рыцарей? Вы не правы, Святослав. Этот парень — мой друг. Пусть наша дружба и зародилась в… странных обстоятельствах, но я уже принял его в этот круг. Как и моя сестра.

    — О-о-о? Хотите сказать что этот парень так приглянулся вам?

    — Да. В нем есть… нечто особенное. Нечто, способное перевернуть мир.

    — Говорите так, будто вы нашли героя из книг. Неужели он настолько особенный? Из какой он семьи?

    — Простолюдин.

    — Безродный? Интересно… что-ж, ладно. Медицинскую помощь я оказал. Теперь ему нужен лишь покой. В ближайшие дни ему нужно куда-нибудь?

    — В Академию. Я договорюсь с преподавателями и директором. Наша семья с ним в хороших отношениях.

    — Вам виднее, ваше благородие.

    Глава 11. Группа Рэдблэк и настоящий первый день

    — Надеюсь ты скоро проснёшься, милый мой… знал бы ты как я волнуюсь за тебя… прошло три дня с тех пор как ты не просыпаешься… дедушка Святослав сказал что ты просто спишь, но… мне так страшно… я не хочу потерять тебя! Ты единственное что у меня осталось! Я ведь… я ведь лю…

    — О Создатель… — простонал я, придя в себя и открывая глаза. Непривычно яркий свет тут же заставил меня зажмуриться, не дав разглядеть окружение. А потом моё тело что-то крепко стиснуло.

    — РАУЛЬ! ЖИВОЙ! БОЖЕ, Я ТАК РАДА! КАК ЖЕ Я РАДА!

    — Са…нти… пусти… дышать…

    — Ой… — почти юркнувшее в даль сознание всё таки вернулось в тело как только меня выпустили из титанической хватки и позволили начать дышать. Открыв глаза, я принялся аккуратно вертеть головой и оглядываться.

    Моя… вернее, наша с Санти комната. Лежу на кровати, рядом сидит моя подруга детства, по ощущениям я… голый… чёрт. Одежда лежала на стуле рядом с кроватью, а мой меч стоял рядом, у стены.

    — Как ты, милый? — видя моё недоумение и смущение, девушка легла рядом со мной. И благо она не залезла под одеяло… — Всё в порядке? Выглядишь крайне озадаченно.

    — В порядке. — ответил я и тут же ощутил в горле пустыню. — Принеси воды, пожалуйста? Пересохло в горле…

    — Я мигом!

    Санти тут же вскочила с кровати и выбежала из комнаты. Я в свою очередь быстро поднялся и тут же чуть не упал от резкого головокружения и потемнения в глазах, но собрав волю в кулак, таки устоял на ногах и быстро подошёл к стулу. Нужно быстро одеться пока никто не вошёл в комнату! В противном случае, казус выйдет, неимоверный…

    Одеться, благо, успел. И в момент когда я уже неспешно и спокойно пристраивал ремешки на поясе к брюкам, чтобы в дальнейшем закрепить меч, в комнату вошла Санти, с подносом в руках.

    — Ой, а ты уже оделся. — как-то недовольно фыркнула девушка, чуть надув шёчки. — А я вот тут тебе покушать принесла! Ты ведь, наверное, сильно голоден, да? Пролежав то столько…

    В животе предательски заурчало, при виде свежего чёрного хлеба, картофельного пюре и трёх мясных сочных котлет…

    — Вот. — положив поднос мне на колени, Санти обворожительно тепло улыбнулась и села на кровать. И я только сейчас обратил внимание на то, что она была одета в строгие чёрные брюки, белую сорочку, чёрную бабочку и туфли. В купе с её прекрасной внешностью и синими волосами, выглядело это… сильно. — Кушай, дорогой мой! Приятного аппетита.

    — Спасибо, Санти… — я улыбнулся девушке в ответ, стараясь не показывать смущения, после чего, взяв с подноса столовые приборы принялся поглощать еду.

    — Столько пролежав, почти не шевелясь, но при этом так хорошо двигаясь… знаешь, Рауль, я всегда замечала что ты сильный. Но чтобы настолько…

    Продолжая есть, повернул голову на девушку, вопросительно выгнув бровь.

    — Ну, просто, когда отец тренировал меня, я не могла с кровати то подняться добрые полтора дня без чьей-либо помощи, а тут ты, доведя себя до предела, пролежав три дня без единого движения, так спокойно двигаешься. Понимаешь?

    — Не очень. — повертел головой, проглотив предпоследнюю котлету. — Я просто усердно тренировался чтобы быть чуть более выносливым и сильным. Так что не вижу здесь ничего такого, пожалуй.

    — Дурашка ты. — хихикнула моя подруга детства, соблазнительно положив ногу на ногу. Блин, какие большие бёдра… — Ну как? Вкусно?

    — Д-да! — я тут же отвернулся, продолжив есть.

    — Вот и кушай, дорогой мой. Рада что ты в порядке. Кстати, знаешь что лекарь сказал?

    Повертел головой в стороны, не отвлекаясь от доедания пюре.

    — Он сказал что ты сильно перенапрягся в спарринге с этим Аграном, и у тебя полопались в глазах… эти, как их… м-м-м-м… капилляры, вот! Поэтому у тебя и пошла кровь с глаз. Благо что сейчас всё хорошо.

    Капилляры… что-то такое, помню, в книгах читал, когда было нечего по дому делать. Вроде книга была про основы строения тела человека… жаль что не дочитал её до конца и бросил где-то на половине. Вроде это что-то мелкое в нашем теле, где проходит кровь? Не знал что они могут полопаться без физического воздействия на них.

    — Понятно. Уф… — я сытно выдохнул, наконец опустошив тарелку. Залпом выпив кувшин с, как оказалось, простой водой, я вновь сытно выдохнул. — Ещё раз спасибо, Санти. Что ж я б без тебя делал?

    — Хи-хи. Рада что хоть как-то помогла тебе! — довольно ответила она мне. — Давай, я унесу поднос, а ты пока приходи в себя.

    — Угу. — я кивнул, провожая взглядом девушку, стараясь не опускать взгляд ниже поясницы. А потом меня озарило. — Погоди, Санти!

    — Да? — она остановилась у самого порога и медленно так, словно напоказ, повернулась ко мне. — Что такое?

    — Не знаешь какое сейчас число?

    — На дворе восьмое число третьего месяца, тысяча пятисот пятого года. Время где-то в районе полудня. Мы в поместье семьи Сикорских. Неужели память отшибло?

    — Нет, просто я должен был убедиться… — чёрт побери, это получается я провалялся тут всё это время, прогуляв аж ТРИ учебных дня! Да меня же там преподаватели с потрохами съедят…

    — Кстати, ты же помнишь какой скоро наступит день? Хи-хи.

    — А? — увы, сказать что либо ещё я просто не успел, так как хитрая задница уже покинула комнату.

    В смысле "какой скоро наступит день"? Не понимаю. О чём она? Так, вспоминай голова… сегодня восьмое число третьего месяца… восьмое число… блин! Ничего в голову не лезет! Нет, она сказала "скоро"… да ёлки палки! Женщины, как с вами туго! Всегда загадками говорите… или это только Санти у меня так любит мне мозг помассировать?

    — Сынок! — пока я вспоминал, напрягая извилины, в комнату зашли мама с отцом. Мама довольная,

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки