LoveRead.info » Книги » Боевики » Кто не думает о последствиях... - Данил Корецкий

Кто не думает о последствиях... - Данил Корецкий

Книгу Кто не думает о последствиях... - Данил Корецкий читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

982 0 08:47, 11-05-2019
Кто не думает о последствиях... - Данил Корецкий
11 май 2019
Автор: Данил Корецкий Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2014
0 0

Книга Кто не думает о последствиях... - Данил Корецкий читать онлайн бесплатно без регистрации

При переходе границы в горном районе Кавказа убит известный международный террорист Дауд, при котором обнаружен детонатор к портативному ядерному фугасу. Постепенно вырисовываются контуры зловещего плана международного терроризма по производству невиданного по масштабу террористического акта. Следствие пытается проникнуть в самую гущу кавказского бандподполья, но оно "крышуется" фигурами, имеющими значительный должностной и политический вес. И тогда на выполнение задания направляется дивизион "Меч Немезиды". Удастся ли ему выкорчевать глубоко проросшие корни терроризма?
    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 87
    Перейти на страницу:

    Он направился к двери, остальные потянулись следом за ним. Только Гулизар осталась с Мариам. В последнее время ее не оставляли одну.

    Во дворе Исраил остановился.

    – Давай, Артур, проворачивай все быстрей! От нас ждут результатов на самом верху, – он поднял вверх указательный палец, который больше привык нажимать на курок, чем указывать в небеса. – У нас давно не было заметных дел!

    Артур ударил себя в грудь.

    – Все сделаю, Исраил! В Москве все подготовлено, место я подобрал. С Оксаной ты здорово придумал, и это, второе… Так что сбоев не будет, все хорошо получится!

    – Что «второе»? – быстро спросила Фатима.

    Артур поймал предостерегающий взгляд командира.

    – Технический вопрос. – Он небрежно махнул рукой и сменил тему: – Я думаю, может, ей одной, в обычной одежде пойти?

    Исраил сплюнул.

    – Ты что, за меня стал думать?

    – Нет, командир, ты что?! – испугался Артур. – Просто я как лучше хочу… Там два мента ворон ловят, она русская, легко проскочит…

    – А если ее проверят? – раздраженно возразил амир. – По лицу заподозрят что-то, по поведению! Да и запутаться она там может, с непривычки. Впервые ведь в метро… Так, Фатима?

    Психолог кивнула.

    – У них есть перечень признаков поведения шахида перед подрывом. Запросто могут ее вычислить.

    – Вот то-то! А когда сразу четыре женщины в наших одеждах войдут, у них внимание и рассеется! – сказал Исраил. – А потом переключится на Оксану. Они все базарить будут, кричать про права человека, в Москве это хавают… А наша тихо и спокойно проскользнет! Правильно, Фатима?

    – Правильно. К тому же трудно поверить, что сразу четверо, которые идут колхозом, не скрываясь, и издали бросаются в глаза, могут что-нибудь затевать… Кафиры будут проверять их просто так, без подозрений… А значит, менее бдительно. И, при контрастном поведении, меньше всего вопросов будет к более послушной…

    – Слышал, Артур, что тебе специалист говорит? – с превосходством улыбнулся Исраил. – К тому же наша одежда помогает им собраться с мужеством. И внушает страх неверным!

    – Это очень важно для формирования общественного сознания, – подтвердила Фатима.

    Артур засмеялся.

    – Ты что? – удивился Исраил.

    – Представь, командир: к нам приехал кафир в казачьей форме или в синем костюме с желтым галстуком и подорвал магазин. Смог бы кто-нибудь в таком же наряде второй раз что-то взорвать? Или просто по улице пройти?

    Исраил мрачно усмехнулся.

    – Он бы и первый раз у нас особо не погулял… И не взорвал бы ничего.

    – Так почему они разрешают нашим ходить по Москве, в чем хотят? Стрелять на их улицах? Взрываться? От глупости?

    – Скорей, от слабости и неуверенности! Они думают о последствиях. А таким не стать героями!

    Развернувшись, Исраил двинулся к калитке. Его свита шла следом.

    – Давай ей таблетки утром и вечером. И следи, чтобы она их глотала. – Фатима инструктировала на ходу Розу. – Хотя я думаю, что проблем с ней не будет…

    Роза внимательно слушала и послушно кивала.

    * * *

    До Махачкалы они добрались быстро и без приключений, а вот в Москву ехали почти двое суток. Роза, Гулизар и Мариам сидели рядом, через проход. Кроме них в автобусе было еще несколько женщин в национальной одежде, поэтому они сильно не выделялись из массы пассажиров. Тщательно выбритый Артур, в костюме с галстуком, сидел сзади и делал вид, что они не знакомы.

    На этот раз Мариам не смотрела в окно: было неинтересно, и она просто дремала в тяжелом оцепенении. Может, она бы так и проспала до самой Москвы, но автобус регулярно останавливали, проверяли документы, иногда выборочно перетряхивали вещи.

    На въезде в Ставрополь полицейский обнаружил в сумочке у Розы предназначенные для Мариам таблетки и прицепился: «Что за лекарство? Где рецепт врача? Сейчас сниму с маршрута, и поедем разбираться!»

    Тут вмешался Артур: «Какой рецепт? Разве на все лекарства нужны рецепты? Или вы уже сделали экспертизу и установили, что это сильнодействующие средства?»

    Вид у него был солидный, держался он очень уверенно и значительно, говорил грамотно, так что сержант озадачился. Переть на рожон он не стал: мужик, сразу видно, юридически подкованный, важный, такие-то и в рейсовых автобусах не трясутся, а спят в комфортабельных вагонах скорых поездов… Вдруг это какой-то адвокат или еще кто… В результате от Розы он отстал, хотя таблетки так и не отдал. Но все были рады, что их не высадили из автобуса, и не обратили внимания на такую мелочь. Только через некоторое время Роза озаботилась и принялась шушукаться с Гулизар, даже к Артуру подошла и что-то шептала на ухо…

    В столицу автобус пришел днем, полицейские в очередной раз проверили у пассажиров документы, а все вещи обнюхала собака. Только после этого гостей с Кавказа выпустили в город.

    Вот она, та Москва, в которую так стремилась Вика-Мариам. Обычные дома, обычные улицы, ничего особенного… Махачкала и то красивее. Она с интересом осматривалась по сторонам, удивляясь и этому интересу, и какому-то новому восприятию окружающей действительности: будто грязное стекло, через которое она смотрела на мир, тщательно вымыли стеклоочистителем и натерли до блеска. В последнее время ее ничего не интересовало…

    Их встретил улыбающийся парень, который назвался Рустамом, на девятиместном «Форде-Транспортере» отвез на квартиру в окраинной многоэтажке, где они переночевали. А утром Артур надел на Мариам пояс шахида, и они опять погрузились в микроавтобус. Только теперь к их компании добавилась молодая симпатичная девушка – русская, в мусульманской одежде, с заметно выступающим животиком. Это и была та самая Оксана.

    Ехали они минут сорок. Артур дал им последние наставления, вручил билеты. Для Вики время тянулось очень медленно, она сидела молча и смотрела в окно, за которым проплывали красивые широкие улицы, огромные дома и настоящие небоскребы. Да, это настоящая Москва! Ярко светило солнце, на улицах было много прохожих, все спешили по каким-то своим делам.

    Наконец они приехали. «Форд-Транспортер» остановился в некотором отдалении от метро, чтобы не попасть в поле зрения видеокамер. Женщины выбрались наружу, мужчины остались на своих местах. Дверь с лязгом закрылась. Артур включил хронометр и уставился на двинувшуюся по кругу стрелку. Он неоднократно приезжал в Москву и хорошо знал эту станцию. Знал глубину залегания, длину эскалатора, знал, что внизу есть прием сотовой связи, знал интервал движения поездов и степень загруженности вагонов в это время… Он много раз проходил от входа до поезда и знал, сколько времени может занять этот путь. Он сделал все, что мог. Теперь оставалось только ждать. Рустам напряженно наблюдал за входом в метро.

    Вошедшие в вестибюль четыре женщины в кавказской одежде сразу привлекли внимание двух патрульных полицейских, и они резко двинулись наперерез.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 87
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки