LoveRead.info » Книги » Боевики » Победитель должен умереть - Андрей Ильин

Победитель должен умереть - Андрей Ильин

Книгу Победитель должен умереть - Андрей Ильин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 042 0 09:02, 12-01-2020
Победитель должен умереть - Андрей Ильин
12 январь 2020
Автор: Андрей Ильин Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2019
+4 4

Книга Победитель должен умереть - Андрей Ильин читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Боевики
    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 93
    Перейти на страницу:

    Другие всё про то знают и поддерживают или даже помогают и подталкивают. Третьи греют руки. Четвертые набивают карманы. Пятые получают политические дивиденды. Шестые отрабатывают свою зарплату, потому что пока есть угроза, есть субсидии и хорошие оклады и командировочные. Седьмые протестуют, требуют, выходят на демонстрации и митинги. Ну да этих можно в расчёт не брать. Они и выходят, потому что надо выходить. Потому что — массовка. Кому нужна кровь, которая не имеет резонанса? Кто станет взрываться, если о том не узнает ни одна живая душа? Восьмые разогревают седьмых, снимая репортажи, фильмы и телепередачи и делая себе на этом имена. А есть ещё девятые. И десятые. И сто двадцать пятые!..

    И прихлопнуть всё это безобразие по большому счету можно мгновенно, надо лишь воздействовать на первых, на тех, которые дают деньги. Без больших денег можно только новогоднюю петарду купить и взорвать. А вот пластид прикупить уже будет не на что. И куда-то, за немаленькие денежки, поехать и там отель снять и документы выправить.

    Но… Если первым перекрыть денежные потоки, то вторые и… сто двадцать пятые пострадают. И карманы останутся пустыми, ладошки не согреются, оклады накроются, а протестующие будут тупо сидеть по домам, наживая себе геморрой. Поэтому потоки не перекрываются, а лишь множатся. Сидеть на суку и подпиливать его такой толпой под собой глупо! А напротив, очень желательно в этом процессе поучаствовать, отстаивая свои корыстные интересы, благо рычаги появились, да ещё какие!

    Что по этому поводу пишут красненьким спецслужбы?

    Пишут, что главный условно-безусловный противник что-то замыслил, потому что зачастил в Регион с «дружескими» и тайными визитами. И денежки туда пошли, которыми просто так не разбрасываются. И пресса тон сменила. И даже их президент что-то такое по шёрстке сказал. То есть нарастание интереса налицо. И если верить нашей резидентуре, в Регионе объявились новые опорные фигуры в том числе… агент Крюгер, на которого сделана серьёзная ставка. Вот он, красненьким отчёркнут! И восклицательный знак против него стоит, обозначающий степень опасности. Для нас!

    И никому невдомёк, что агент Крюгер — это не их агент, а наш агент! Вернее, классический двойной агент, о котором никто ни сном ни духом. Так как он является агентом прямого подчинения… Ну или почти прямого. И вот это «почти» сильно путает все карты. Вот эта прослойка, которая втиснулась между! И сильно мешает жить! И если её выжить, то…

    Первый вызвал своего Главного Телохранителя.

    — Собирайся.

    — Куда?

    — В командировку.

    — Я?!

    — Ты! Именно ты!

    Это была новость. Чтобы Главного Хранителя тела от этого тела отлучили!.. Это что-то из ряда вон!

    — Куда ехать?

    — Сюда! — Первый ткнул пальцем в карту. — Встретишься с Галибом.

    — Я?!

    — А кто ещё? Наши советники считают, что он враг. И пусть себе считают! Только ты да я знаем, кто он такой на самом деле. И посвящать всех подряд в наши секреты смысла нет. Встретишься, потолкуешь, объяснишь, что почём.

    — А как я его найду?

    — Коллеги на месте наводку дадут. Галиб не иголка…

    — А если «эти» поперёк дорожки встанут?..

    — Не встанут! Если что, напомнишь им, кто у них Верховный. Кому они подчиняться должны. А я твои полномочия подтвержу. Заодно пощупаешь, что они из себя представляют. А то мы только одного видели. Царство ему небесное!.. А это не статистика. Может, он вообще в единственном числе был?

    — А если их под моё начало? Теперь… У вас ведь есть резервный канал связи. Можно попробовать…

    Канал?.. Ну да, есть… Но лично пользоваться каналом «первому лицу» нельзя, он лично сам только в постель к полюбовнице… И то в сопровождении охраны. А тут…

    Хозяин поморщился, не терпел, когда не он, когда — его. Точнее — ему! Но тут деваться некуда, потому что если напролом, то таких дров можно наломать!.. А «эти» в теме, эти Галиба с ложечки кормили и выведут на него прямо и тихо. Познакомят, представят. А потом уйдут. Должны уйти. Они в этом раскладе лишние. Галиб — персонаж, который должен иметь одного хозяина. И выполнять только его приказы. Как та дрессированная собака.

    — Ладно. Я попробую… Хотя не уверен…

    * * *

    Ситуация была примерзкая. Нужно было не позвать и приказать, а пойти и посмотреть. Самому. Лично. Что государю императору как-то не по чину. Для чего ему тогда многочисленная челядь? Абсурд какой-то! Но делать нечего…

    Что нужно набирать?

    С большим трудом вспомнил адрес. Очень простой. Только потому и вспомнил, что простой. Сайт бесплатных объявлений какого-то там Мухосранска. Раздел «Куплю-продам». Какое объявление посмотреть? За какое число? Каждое десятое число нового месяца.

    Так… И какое из них? Что он там говорил? Что-то про продажу. Чего-то такого несуразного, что никому не нужно. Впрочем, они тут все… Господи, чем они только не торгуют! Его народ…

    Нет… Нет… А вот это…

    «Продаётся ламповый телевизор «Темп-5» восемьдесят первого года выпуска, в нерабочем состоянии, на запчасти. Дорого. Спросить Мефодия Никаноровича».

    Да, имя редкое и запоминающееся. Почти как в анекдоте. И телефон… С тремя лишними единицами в номере. Их надо отбросить. Кажется, так говорили? Выкинуть все единицы, чтобы в остатке получить номер.

    Теперь надо позвонить или дать эсэмэску. Нет, позвонить, потому что эсэмэска оставляет явный след.

    Первый вызвал своего референта-чинушу для мелких поручений.

    — Пойди, купи мне симку.

    — Чего? — открыл рот тот.

    — Симку… Симкарту. В телефон… Где она продаётся?

    — В любом киоске. Но зачем? Я распоряжусь, вам принесут телефон.

    Телефонов было до чёртовой матери — спецсвязь, вертушки, спутниковые, обычные, на каждом этаже, в каждом кабинете, а мобильных хоть самосвалом сваливай, только провайдеру звякни, и они на полусогнутых…

    — Я сейчас перезвоню и вам любой…

    — Не надо никому звонить!

    А что нужно?! Чинуша встал в тупик. В полный. Он не понимал, что от него требуется.

    — Пойдите в город, сами пойдите. И купите в этом… в вашем… в киоске симкарту.

    — На чьё имя?

    Ещё и имя нужно?

    — На любое имя. На своё купи. Только, пожалуйста, без обмана! Я проверю.

    Служка кивнул. И пошёл, недоумевая. Чудит Хозяин! Ну да, ему можно.

    Вернулся через полтора часа взмыленный, но с симкой и новым навороченным телефоном.

    — Вот. Я купил рекламный номер. Видите, все цифры одинаковые.

    — Зачем?

    — Не знаю… Я подумал, что у вас должен быть оригинальный номер.

    Дурак! Но… услужливый.

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки