LoveRead.info » Книги » Боевики » Невидимая угроза - Виталий Гладкий

Невидимая угроза - Виталий Гладкий

Книгу Невидимая угроза - Виталий Гладкий читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

377 0 13:21, 09-05-2019
Невидимая угроза - Виталий Гладкий
09 май 2019
Автор: Виталий Гладкий Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2006
0 0

Книга Невидимая угроза - Виталий Гладкий читать онлайн бесплатно без регистрации

Желая подразнить свою жену Каролину, бывший спецназовец Арсеньев и не подозревает, что будет втянут в очередную историю. Кто-то явно хочет запутать следствие и обвинить его в серийных убийствах, недавно совершенных в городе. Распутывая змеиный клубок, Арсеньев выходит на след некоей таинственной фигуры. Где и когда он мог перейти кому-то дорогу?
    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 97
    Перейти на страницу:

    – Еще бы… – Я ухмыльнулся.

    Я знал, что даже с Софьей он познакомился благодаря электронной переписке. Дейзик просто не мог позволить себе тратить свое драгоценное время на всякие шуры-муры. От компьютера его можно было оттащить только бульдозером.

    – Ну так вот… – Дейз добавил в чашку заварки и долил немного кипятку. – Ушел я от ребят где-то в девятом часу. И только на улице вспомнил, что забыл сходить по малой нужде. А так как на Стретенке туалетов не найдешь днем с огнем, то я забежал в какое-то здание, подлежащее сносу. Тут-то все и приключилось…

    Дейзик даже немного побледнел от переизбытка чувств. Он снова переживал свое приключение, которое, как я уже понял, было опасным для жизни.

    – Знаешь, я люблю старину. А здание было построено где-то в начале двадцатого века. Вот я и подумал: а не подняться ли на второй этаж? Вдруг нечаянно найдется какой-нибудь старинный раритет. Ну, там изразцовые плитки, статуэтка, чашки-миски с оригинальной росписью… – да мало ли чего. При переезде жильцы часто отставляют разное старье, не зная ему истинной цены.

    – На кой тебе разный хлам? У тебя в коробках и так его достаточно. Можно подумать, что когда-нибудь ты найдешь ему достойное применение.

    – Что ты в этом понимаешь!? – окрысился Дейзик. – Имею я право на хобби?

    – Имеешь, имеешь, – поспешил успокоить я своего приятеля. – О чем базар…

    – Тоже мне критик… – пробурчал недовольный Дейзик.

    – Ладно, проехали. Рассказывай дальше.

    – На чем я остановился?

    – Ты поднялся на второй этаж…

    – Да. Так и было. Лестницы там широкие, но без перил. Наверное, украли, потому что они были мраморными.

    – В голосе Дейзика явственно прозвучало сожаление. – Осталось лишь несколько мелких фрагментов… Я обследовал одну комнату, затем другую, третью, и тут слышу, как кто-то идет по лестнице…

    Он на мгновение умолк – наверное, еще раз переживал этот момент.

    – Там много битого кирпича и разного другого мусора, – продолжил Дейзик после недолгой паузы, – поэтому бесшумно пройти невозможно. Если честно, я испугался…

    – Что немудрено… – прокомментировал я ситуацию, чтобы подбодрить Дейзика.

    – Да уж… – Дейзик вздрогнул. – У меня душа в пятки ушла. Я ведь не боец, как ты… Короче говоря, не долго думая, я спрятался в полуразрушенном туалете за кучей мусора. Сначала у меня была слабая надежда, что это местные пацаны. Они любят устраивать свои сборища в таких местах. Но потом, когда я увидел сквозь пролом, КТО пожаловал в это проклятый дом, мне едва не стало дурно.

    Чрезмерное любопытство, мой друг, хотел сказать я нравоучительно, никогда не доводит до добра. Хотел сказать, но не сказал, потому что лицо Дейзика от возбуждения пошло красными пятнами.

    – Их было двое. И один из них держал в руках гранатомет.

    – Даже так? – Теперь уже и я начал волноваться.

    – Именно. Я знаю, что это за штука. В армии насмотрелся. А вопрос, какая нелегкая принесла их в этот дом, у меня даже не возникал. Это было и так понятно.

    – Еще как понятно…

    – Они расположились возле одного из окон. Правда, перед этим второй – тот, у которого был автомат (я забыл об этом сказать) – осмотрел все комнаты. Я лежал в мусорной куче ни живой, ни мертвый. Если бы он нашел меня… Бр-р! – Дейзик вздрогнул. – Тогда мы с тобой сейчас бы не разговаривали…

    – Это точно.

    – Но мне здорово повезло. Похоже, они были уверены, что дом пуст. А потому осматривали его не очень тщательно.

    – Дилетанты… – буркнул я себе под нос.

    – Что ты сказал?

    – А, неважно…

    – М-да… – Дейзик смотрел сквозь меня отсутствующим взглядом. – Все случилось спустя полчаса… Они с кем-то переговаривались по мобильному телефону, а потом… Потом тот, что с гранатометом нажал на спуск.

    И пошла потеха…

    – В смысле?

    – Началась такая стрельба, как будто на войне. Обалдеть… Я совсем голову потерял. Решил, что тут мне и конец.

    – А куда девались те двое?

    – Сразу же ушли, оставив гранатомет. Сбежали, если быть точным. Потому что с улицы начали стрелять по окнам дома.

    – Молодцы.

    – Кто?

    – Я так понимаю, охрана того человека, по которому стреляли из гранатомета. Вычислили сразу, где находилась засада. И не испугались, не попрятались, как зайцы. Это значит, что они крепкие профессионалы, что им хорошо платят и что их подопечный – весьма серьезный человек.

    – Ты угадал, – упавшим голосом молвил Дейзик.

    – И кого завалили?

    – С чего ты взял, что кого-то завалили?

    – Так ведь с такого расстояния промахнуться сложно. Как я понимаю, дом выходит окнами на Сретенку. То есть, до проезжающих машин метров двадцать, не более. Можно стрелять, почти не целясь.

    – Они не промахнулись. Но попали в бронированный "мерс", который всего лишь перевернулся.

    – Вот я и говорю, что работали дилетанты, – сказал я с невольной брезгливостью.

    Терпеть не могу людей, берущихся за дело, в котором они ничего не смыслят.

    – Наверное, – с сомнением ответил Дейз.

    – И на кого сеть расставили?

    – На Мину, – почему-то трагическим шепотом сказал Дейзик.

    – Ни фига…

    Мои мозги тут же заработали на полных оборотах. Мина! Неужели в связи со смертью Заварзина начались мафиозные разборки?

    Если это так, то именно Чухлаева сватают на роль заказчика убийства. Ошибка или кому-то выгодно так считать? Ведь Мина далеко не подарок, у него зубов как у доисторической акулы, до хрена и больше…

    – Так он остался в живых? – спросил я пригорюнившегося Дейзика.

    – Ну… Мина ехал в другой машине, позади.

    – Хитер, курилка…

    – Да, его голыми руками не возьмешь.

    – Ладно, с Миной понятно. А как ты очутился в ментовке?

    – Молча. Потому что дурак. Мне бы смайнать под шумок задами, а я ждал, пока стрельба затихнет. И дождался… Через какое-то время район оцепили, да так, что мышь незамеченной не могла проскочить. Ну, и прихватили меня…

    – Ты что же, все это время торчал в доме!?

    – Угу. А где же еще? Дрожал, как осиновый лист. Простить себе не могу…

    – Не переживай, – начал я утешать приятеля. – С каждым может такое случиться. Между прочим, подорвись ты раньше, во время стрельбы, запросто мог бы пулю схлопотать. Не прямым попаданием, так рикошетом. Уж поверь мне, я знаю. Так что ты поступил правильно.

    – Честно? – Дейзик немного расслабился.

    – Куда уж честнее. Будь ты киллером, тогда другое дело. Тогда ты просто обязан был уйти немедленно. Что, собственно говоря, и сделали те двое. Но про то будет. Ты лучше расскажи, как ты попался и что было на допросе.

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки