LoveRead.info » Книги » Боевики » Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов

Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов

Книгу Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

557 0 23:01, 30-07-2023

Книга Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня зовут Егор, я обычный представитель «золотой молодёжи», иными словами Мажор. Все было шоколадно, пока папашу не достали мои выкрутасы. И отправил он меня в армию на перевоспитание! В места дальние, лесные, где из женского полу только медведицы, а из выпивки ракетное топливо. Ага, сейчас! Я же там от скуки умру. Уж лучше в ВДВ. Романтика! А главное, девки любят крепких парней в голубых беретах. Красота! Вот только тут почему-то пули свистят и периодически пытаются убить… Ещё и сверхспособности проявились! На Земле, что, есть магия?!

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 78
    Перейти на страницу:
    шепчет: «Брось меня, брось». А я всё тащу и тащу, и каждый раз: снова и снова, с моих плеч снимают холодный труп, я кричу и просыпаюсь...

    — Егор, Егор! Мать твою! Ты чего? Мимо же льёшь!

    — Извини, Руслан, задумался...

    — О чём?

    — Да о задании.

    — Врёшь, ты о заданиях не с таким лицом думаешь. С огоньком, я б сказал! — хохотнул капитан, вздёрнув кулак вверх. — Что-то я последнее время мало тебя гоняю, раз опять сны снятся... — с грустью прошептал он.

    — Какие сны? — пытаюсь улыбнуться.

    — Не знаю. Но ты так стонешь, а то и орёшь...

    — Я?

    — Эх, Егорка, а ты что думал, все с криком просыпаются, один ты молчишь как партизан? Так же как и остальные блажишь. Надо вас ещё сильнее нагружать...

    — Зачем? Не надо! Всё нормально! — перепугался я. — Куда ещё сильнее? Итак, ноги еле ворочаем.

    — Когда вы реально устаёте, то в казарме тишина как в склепе! А как не дожму вас, так: то один, то второй, мечетесь в бреду и стонете, стонете...

    — Так всё плохо? Мне же не всегда сны снятся...

    — Вот именно: не снятся... Когда устаёте.

    Я только обречённо вздохнул. А что тут сделаешь? Я тоже замечал, когда, бывало, просыпался ночью, что многие парни мечутся во сне... Правда, такое бывает, только если спим в казарме. В поле: даже не всхрапнёт никто. Это наверное от обстановки зависит, но я не психолог...

    — Но ничего, Степаныч обещал вам «чаёк» сварить, спать будете как младенцы. Ведь сваришь, Степаныч?

    — Сварю, — кивнул тот.

    — А что ж раньше-то не приготовил? — удивляюсь такой нерасторопности.

    — Дык, вас лечить надо, а не снотворным пичкать. А травки очень редкие нужны. И когда я говорю редкие, это значит, капец, какие редкие. Но, вроде, удалось достать: через пару недель привезут. Вот тогда и подлечим нервишки...

    — И что, кошмары сниться перестанут?

    — Нет, они видоизменятся.

    — Э-э-э...

    — Не заморачивайся, потом поймёшь.

    Помолчали, прихлёбывая чай и думая каждый о своём.

    — Руслан, а Витя то где? — ни с того, ни с сего спросил Степаныч.

    — Остался вопросы утрясти. Кстати, ты завтра возьми машину и дуй в город — к нему. Получишь амуницию и смотри, чтоб местные, хрень какую, не подсунули!

    — Обижаешь! — усмехнулся прапорщик. — Там где эти подсовывальщики учились, там я преподавал! Не родился ещё человек, который...

    — Всё, всё верю. Можешь не продолжать! — со смехом поднял руки Руслан. — Я в тебе не сомневаюсь.

    И пока начальство развлекалось, мне вспомнилось начало нашего разговора...

    — Руслан, ты вроде говорил, что плохих новостей две? А озвучил только одну.

    — Да? Как это я так? Даже странно, вроде говорил же? Ты точно уверен, что нет?

    — Русла-а-ан!

    — Да ладно, шучу я. Новость в том, что увольнительные отменяются.

    — Млять. Я так и знал.

    Ну что ж. Придётся девчонкам подождать. Нас ждут великие дела!

    ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЯ

    День, в общем-то, начинался неплохо: сгоняли в столовку без «лавочки». Видимо капитан решил перед делом не нагружать нас. Вернулись в казарму, на крыльце сидит Степаныч и подымливая сигаретой, изображает из себя занятого человека. Рядышком стоит УАЗик, на котором он, собственно, и собрался ехать.

    — Товарищ капитан, что ж вы так-то? В город отправили, а пропуск зажилили. Хорошо хоть у меня голова работает.

    — Ой, какая цаца! Голова у него... А вчера почему не сообразил? Ладно, пойдём, он у меня в столе.

    Капитан, вместе с прапорщиком, скрылся за дверью. Мы тоже проследовали внутрь: холодновато, просто так, без дела, стоять на ветру. Не успели даже сесть, как начался цирк!

    — Что? Опять? Степаныч, я тебя предупреждал!

    Всё-таки забавная это картина, когда два мужика носятся по казарме, сворачивая по пути, мешающие их развлечению предметы: Степаныч сбил Сашку, а Рогожин врезался в Молота... И как ни в чём не бывало, продолжили свой забег:

    — Стой, скотина, всё равно догоню!

    — Ага, счас. Вот всё брошу и начну ерундой всякой заниматься!

    — Догоню, хуже будет!

    — Ты догони сперва!

    Вот скажите мне: Степаныч давно уже знает Рогожина и всё равно убегает, почему? Ведь дураку понятно, что так больнее! Или надеется сбежать? Эх, как скачут, прям «Кони Ногайские», хоть ставки принимай. Вот только, кто ж против капитана поставит? Или всё же удастся смыться? Нет, не удалось... Поймал. И взяв за шкирку, уволок к себе. Ну, правильно, не при нас же воспитывать! Хотя и так понятно, что попал Степаныч не по детски. И я даже догадываюсь за что.

    А из-за дверей кабинета раздавалось:

    — Ты зачем убегал?

    — Ну, мало-ли. А вдруг бы получилось?

    Бумс!

    — Ну и как получилось?

    — Ну, попробовать то, можно было?

    Бумс!

    — Ты, гад, какой пример молодёжи подаёшь?

    — Наоборот! Теперь-то точно никто смываться не будет.

    — Да? Хм... Логично. Ладно, считай, простил. Теперь объясни мне, друг ситцевый, ты где это с утра был?

    — Так ведь за машиной ходил...

    Бумс!

    — Я тебе сколько раз говорил, не шляться к жене замполита?

    — Да я не шлялся...

    Бумс!

    — Руслан, да я только одну палочку...

    Бумс!

    — Что значит одну? Десант позоришь, сволочь!

    — Ну, хорошо, не одну...

    — Тьфу, на тебя. Ну, сколько можно повторять... Ты думал что будет, если он вас застукает. Тебе то, ладно, а если на бабе отыграется? Ты башкой своей дырявой думал, а? Ты же порядочный мужик, а так подставляешь женщину? Я тебя не узнаю.

    — Да ничего с ней не будет! Он же её даже пальцем не тронет. Забыл, что ли как этот козёл карьеру делает? Через тестя. А если он генеральскую дочку хоть пальцем тронет... Сам понимаешь!

    — Степаныч, я сам замполита терпеть не могу, но так нельзя! Ты позоришь мундир...

    — Да ну? А мне показалось, что я очень даже не опозорил!

    — Млять! Пошёл вон. Иди примочку поставь, что ли. А я сам в город поеду. Вот гадство! Уйди с глаз долой, ловелас!

    Да уж! Замполита любят все! Ещё та

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки