Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов
Книгу Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
558 0 23:01, 30-07-2023Книга Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов читать онлайн бесплатно без регистрации
Меня зовут Егор, я обычный представитель «золотой молодёжи», иными словами Мажор. Все было шоколадно, пока папашу не достали мои выкрутасы. И отправил он меня в армию на перевоспитание! В места дальние, лесные, где из женского полу только медведицы, а из выпивки ракетное топливо. Ага, сейчас! Я же там от скуки умру. Уж лучше в ВДВ. Романтика! А главное, девки любят крепких парней в голубых беретах. Красота! Вот только тут почему-то пули свистят и периодически пытаются убить… Ещё и сверхспособности проявились! На Земле, что, есть магия?!
— Это же спецназ — у них всё как не у людей...
— Да какой они спецназ? Срочники. Гонору только.
— Ох, не скажи. Я как с майором этим пообщался, так сразу пошёл к полковнику — извиниться за своё поведение.
— Зачем? — удивился старлей. — Ты же правильно всё сказал...
— Вот поэтому я твой начальник, а не наоборот, — усмехнулся Зиновьев. — Если ничего нельзя сделать, то зачем плодить врагов?
Достал из кармана пачку сигарет, вынул оттуда одну и закурил. Затянувшись, выдохнул сизый дым и продолжил:
— Поговорили. И он интересный момент упомянул... Такие у них наколочки интересные... Знаешь, что на них изображено?
— Не томи, а?
Капитан картинно затянулся, выпустил через нос дым, и хитро поблескивая глазами, наблюдал за подчинённым. Тот, почуяв что-то интересное, подпрыгивал от нетерпения, но молча ждал — позволяя начальству насладиться моментом.
— Так вот, Андрейка, Коршуны это...
— Какие Коршуны?
— Смотрю, ты совсем нюх потерял...
— Чёрт! — осенило старлея. — Не может быть, я думал там профи, а тут пацаны сопливые...
— А они и есть профи, и не завидую я тому, кто эту бомбу подложил. Факт: мы его не посадим, даже если найдём...
— Почему это?
— Ты корочки майора видел?
— Нет.
— А я видел... Серьёзный дядя. А трудится простым особистом при пацанах? Боюсь даже предполагать, кто на самом деле их капитан... Такое не прощают... Да и видел я один караван. Бр... Мы тогда пытались разбираться, начальство местное очень недовольное было — суки продажные! Типа разбой и беспредел, а по мне, так и надо их...
— Ну! Что замолчал, дальше что?
— А ничего, пришли серьёзные дяди, дали по голове нашему непосредственному и горячо любимому, и мы так ничего и не нашли. Да и не очень хотелось, я ж сразу понял, что там спецура работала. Настолько всё качественно было, даже не проснулся никто... Да и дружок один шепнул, что это Коршуны шалят. Так что я особо и не рыл. Мне оно надо? Весь прикол в том, что в тихую информация про них ходила, а вот кто именно — не известно. Подумать только, срочники!
— Офигеть! А ты уверен, что это они?
— Ты больной? Это же срочники, вчерашние школьники... Ну, какие из них убивцы?
— Э-э-э... Ты же сам...
— Ничего я тебе не говорил, — зло сплюнул капитан. — А ты если жить хочешь, ничего не слышал. Я тебе зачем сказал? Чтоб ты глупость какую, не совершил. Майор этот — нас схарчит и не подавится! Понял!
— Понял — не дурак!
— Ладно, поехали отсюда, майор обещал вечером сам приехать...
***
«Пытал» нас майор долго, точнее долго только меня. Потом чесал репу, плевался и грозил карами неведомому террористу. Потом слегка успокоившись, поведал:
— Я так понимаю, что кто-то очень хочет сорвать нам операцию, но ничего у них не выйдет. А гада мы этого найдём, старший следак мужик с головой, припрягу его... Ты давай Милославский впрягайся, у меня дел полон рот. Помогай Степанычу, а я вас прикрою, чтоб рыло никто не топил.
Я только кивнул. А что тут говорить? Какая операция? Руслан в больнице, Степаныча от него хрен отгонишь, пока на ноги не поставит... Кто операцию проводить будет? Со стороны кто-то? Ага, щаз! Васильев же почти прямо сказал, что посторонних не пустит. Да и хрен мы с чужим дядей куда пойдём! Я подписку хорошо помню. Командир у меня только один, мне даже Васильев, по сути, не указ... Только если капитан прикажет, тогда да. Так что плакала операция, горючими слезами. А жаль, конечно, я бы сейчас пару бандитов зарезал, чтоб напряжение снять...
Тем временем майор продолжил:
— Так, я Степаныча к капитану в больницу увезу. Пусть пока там посидит, а то, как бы разбираться не начал, кто это его грохнуть пытался. Кандидат то только один! — и уперев в меня тяжёлый взгляд, продолжил: — Прикинь, если он за замполита возьмётся?
— А при чём?.. — и тут до меня дошло! Ехать то в машине должен был Степаныч! И рвануть должно было где-то в пути, типа нападение! От ведь сука!!!
— А ну осади! — погрозил мне пальцем майор. — Проверим, конечно! Но трусоват наш замполит, да и не знает, кто его бабу окучивает. Догадываться, что зам у него есть, может, но конкретно вряд ли. Если только жена не проболталась, во что я не верю. Такие даже если с любовником в постели застанут, не сознаются... Так что здесь что-то другое, нет, точно другое! Вижу, не веришь? Ладно, слушай, Степанычу я сам скажу, а ты парням. А то вы ребята горячие, ещё натворите чего... Знаешь, почему майор в нашу часть перевёлся?
— Нет, конечно, — пожимаю плечами, — откуда? Мне такое не докладывают.
— А мне докладывают, — хохотнул Васильев, — баба его полюбовника себе завела, лейтенантика молоденького. Что поделать: слаба на передок. Вот он и узнал об этом, люди добрые донесли. Нормальный мужик, что бы сделал?
— Да выгнал бы в шею!!!
— Вот. А если он карьерист и всего лишь капитан?
— Не знаю...
— А я знаю. Тесть-генерал, в качестве компенсации: дал майора, ну и помог с переводом от скандала подальше. Лейтенантика же на Северный полюс медведей охранять...
— Охренеть! — выпадаю в осадок, бывает же такое!
— Да ничего здесь запредельного нет. Двое детей у них, а дед внуков любит, а майор хоть и карьерист, а отец хороший. Детишки пока с дедом и бабкой живут. Хм... Вот и простил, а тут ещё и бонус поимел... Так что не стал бы он взрывать любовника жены, тем более Степаныча никто кроме капитана и не палил ни разу. Глаза отводит не хуже тебя — точно. Да и матёрый он, собаку съел на таких заходах! Так что не замполит это... Ну, дошло?
— Дошло.
— Вот и молодец! Я тебе сейчас какую-нибудь бумагу грозную нарисую — будешь любопытных посылать. Сперва, записывать кто?! Если местный. Ну, а чужих крути и в подсобку, завтра приеду — разберусь. Кто у нас такой любопытный!
Эх... Вовремя мы с майором вернулись, ох вовремя! Жизнь замполиту спасли точно... Не только мы с Васильевым такие умные, местные горячие
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
