LoveRead.info » Книги » Боевики » Победитель должен умереть - Андрей Ильин

Победитель должен умереть - Андрей Ильин

Книгу Победитель должен умереть - Андрей Ильин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 041 0 09:02, 12-01-2020
Победитель должен умереть - Андрей Ильин
12 январь 2020
Автор: Андрей Ильин Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2019
+4 4

Книга Победитель должен умереть - Андрей Ильин читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Боевики
    1 2 3 ... 93
    Перейти на страницу:

    — Чуешь, чем пахнет? Плохо пахнет. Перерасход — полбеды. Перерасход при отсутствии видимого результата — вот беда!

    — Что думаешь?

    — А это уже не важно. Уже за нас думают. Там начинают подозревать, что это не случайность. Слишком всё печально и слишком глобально. Случай, помноженный на масштабы, — уже не случай. И тут они правы. Что-то в Регионе изменилось. Мы увязаем и пробуксовываем. Раньше всё было просто, как одноцентовик. Регион угрожал, пугал, наступал, наши союзники просились под нашу защиту. Теперь они заняты своими кровавыми разборками и им дела нет до неверных. Мы нанимаем боевиков, ссужая их деньгами, а им не до нас. Какой-то паралич и импотенция.

    — И что делать?

    — Искать альтернативных исполнителей наших заказов. Нельзя ходить в одну и ту же лавку. Должна быть конкуренция. Как учил Карл Маркс.

    — Простите, кто?

    — Майкл, надо знать своих противников. Хотя бы по именам.

    — А он наш противник? Он иранец? Кореец?

    — Он не противник. Он — оружие. В руках «красных». Идите и думайте, кого можно привлечь к нашим делам. Пока нас не привлекли…

    * * *

    Серёга был улыбчив. Как всегда. Но это ничего не значило. Чем шире улыбка, тем поганее информация.

    — У меня две новости. Дерьмовая. И совсем дерьмовая. С запахом. С какой начать?

    — Давай с той, что «совсем».

    — Твой протеже уже не твой.

    — Галиб?

    — Он самый. Распоясался твой дрессированный рукоруб, с поводка рвётся.

    — Откуда знаешь?

    — Он ищет встречу с дядей Джоном. Минуя тебя! Этот бледный юноша полез через твою голову. Нахрапом.

    — Зачем?

    — Откуда мне знать? Может, хочет кока-колы на халяву испить или Мадонне любовное письмо передать для налаживания извращённых сексуальных отношений, а может, в сенаторы от штата Техас свою кандидатуру выдвинуть. Чужая душа — потёмки. А здесь, на юге, совсем темно, как у негров… в шевелюре. Хочет кинуть тебя твой Галиб! Ты ему карьеру, славу, деньги, а он на сторону гульнуть решил. Изменщик…

    А вот это плохо. Судя по всему, Галиб решил соскочить. Надорвался первый террорист Региона. Извёлся, желает уйти на покой. Надеется, что его заокеанские покровители помогут ему, переправят на свою родину. Наивный…

    — Хорошо, с этим понятно.

    Хотя и ни черта не понятно. Но как минимум здесь не горит. Галиб живет под колпаком, из-под которого ему легко не выбраться. С этим можно погодить…

    — А вторая новость? Та, что лучше прочих.

    — Вторая?.. Да так, пустяки… — Сергей выдержал паузу, подмигнул. — Вторая новость — лично для тебя. Персональная. Пушной зверёк к тебе подкрался, отец родной. На мягких, мохнатых лапках. С чем я тебя и поздравляю!

    — С чем? Не тяни ишака за хвост.

    Серёга расплылся в широкой белоснежной улыбке.

    — Тебя заказали. И жить тебе по всему осталось всего ничего, потому что заказали тебя очень серьёзным людям.

    — Кому?

    — Джандалю. То есть, считай, мне!

    * * *

    — Галиб, Галиб… Что это значит в переводе? Кажется, победитель?

    — Так точно — победитель.

    — Человек, который побеждает. Почти всегда. Просто как Геракл. Редкое совпадение имени персонажа и его деяний. Что у нас есть по нему?

    — Минуточку…

    Открыли папку с файлами. Порылись. Нашли… Странно, почти ничего — ни кто он такой, ни откуда, ни кто папа-мама, ни какого рода-племени, ни где учился, ни на ком женился. Никаких зацепок!

    А разве возможно, чтобы человек был, а людей возле него — не было? Причём на Востоке, где никакой секрет за зубами не держится, где каждый каждого знает, как облупленного, с младых ногтей до смерти. А тут даже фото нет!

    — Интересно, он и дома, в кругу сподвижников, с себя намордник не снимает? И с дамой сердца? Ну, не может же он быть без дамы! Он что, к ней в постель, как есть, лезет и милуется через платочек? Ну, должен же кто-то знать его в лицо — помощники, любовницы, обслуга, водитель… Поговорите со всеми, узнайте, завербуйте кого-нибудь из ближнего окружения. Этот тип может представлять серьёзную опасность для нашей страны. Он ведь не где-то там, он рядом. Так что не выпускаем его из виду. Поверьте моему чутью: от этого персонажа можно ждать больших сюрпризов! Или, как говорил мой дядюшка Исаак: «Если тебе кто-нибудь не нравится — познакомься с ним поближе. И, возможно, ты изменишь своё мнение… на ещё более худшее…»

    * * *

    — Кто?! Кто меня заказал?

    Серёга пожал плечами.

    — Ну откуда мне знать? Знал бы прикуп, жил бы в Монте-Карло с Николь Кидман, а не здесь с тобой! К моему приятелю Джандалю пришёл человек и сделал на тебя заказ. Предложил хорошую цену.

    — И ты, конечно, согласился?

    — Не я — Джандаль. Что он, дурак такие деньги упускать? Между прочим, баксы. Вот… — показал Серёга пачку долларов. — Аванс. Ты хорошо стоишь. Может, тебя размножать начать, а потом шлёпать — неплохой бизнес получится.

    — Доллары?.. Значит, это не местные. Местные платили бы своей валютой. Кто бы это мог быть?

    — Тебе виднее…

    — Погоди-погоди!.. Как могли заказать, когда меня никто здесь не знает?

    — Вот так… — Сергей бросил на стол пачку фотографий. — Посмотри, какой ты красивый — профиль, анфас, грустный, весёлый, сидя, стоя… Ах да, лёжа нет и сидя на горшке. А так — полный набор. Любо-дорого… Сказали найти тебя, опознать и того… Чтобы последняя карточка — в гробу и ручки в пучок.

    А ведь точно — и стоя, и сидя, и крупным планом…

    — Чёрт подери!

    — Что такое?

    — Фотографии… Ты же понимаешь, я лицом на каждом перекрёстке не торгую.

    Это Сергей понимал лучше многих. В их благословенном Учреждении любителей фотоссесий нет и быть не может! По определению! Засветивший свою физиономию выбывает из игры. Как в детских салочках — «баш» и в «консервы» года на три. И это в лучшем случае. А в худшем…

    — Ну и где ты позировал? Ладно хоть не ню.

    — Лучше бы ню. Но не там! Где угодно, только не там!

    — Ну-ну, колись!

    Сергей перестал хохмить, потому что засветка агента — это более чем серьёзно.

    — Где тебя подловили?

    — Не подловили. Я сам пришёл под объективы. Это фото с камер наблюдения в резиденции Первого.

    — Да ты что?! Это же не фотостудия на Арбате. Как твоё изображение оттуда утекло?

    — Так и утекло! Если система дырявая, как дуршлаг, чему удивляться. Слив дырочку найдёт.

    — Ну-ну, — покачал головой Серёга. — Только для этого надо знать, к кому обратиться.

    1 2 3 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки