LoveRead.info » Книги » Боевики » Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков

Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков

Книгу Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

325 0 12:54, 09-05-2019
Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков
09 май 2019
Автор: Лев Пучков Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2007
+1 1

Книга Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков читать онлайн бесплатно без регистрации

Теперь цель команды полковника Иванова — наркомафия. А это, пожалуй, опаснее, чем операции в горах Чечни. Ведь на «мероприятия» они отправляются без оружия, благо, боевые навыки не подводят. Так, в результате несанкционированного контакта четверым бойцам команды пришлось вступить в схватку и уничтожить девятерых бандитов. Ну, работа есть работа. И все бы шло по плану, но тут в дело вмешалась какая-то третья сила. Цель та же, что и у команды — наркодельцы, а вот задачи совсем неясны. А главное — ошеломляют методы «работы»: тотальная зачистка всех, кто так или иначе крутится вокруг наркотиков. Ни суда, ни следствия — выстрел в упор и точка. Что за организация и кто ею руководит? Похоже, чтобы ответить на это, команде не обойтись без весьма небезобидных контактов…
    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
    Перейти на страницу:

    — Что ты хочешь?

    — Зачем такой сердитый, э? Разве так с друзьями разговаривают?

    — Что ты хочешь, Мамед?

    — Ух, какой... Ладно. Ты в курсе, что случилось с Анваром?

    — Да, в курсе.

    — Жалко Анвара. Хороший парень был.

    — Да, парень был нормальный. Когда человек погибает, всегда жалко...

    — Теперь ты будешь работать с другим человеком. Подъезжай завтра к десяти утра на старое место, познакомишься.

    — Я завязал.

    — Не понял. Что ты сказал?

    — Я не буду больше работать с вами. Все, хватит, я выхожу из дела.

    — Шутишь?

    — Нет, не шучу.

    — Ну, если не шутишь, тогда все равно приезжай. Поговорим, обсудим наши дела, перспективы.

    — Я не приеду. Нечего мне с вами обсуждать.

    — Да нет, дорогой, нам есть, что обсудить. Хотя бы по Анвару: ты откуда знаешь, что с ним случилось?

    — В каком плане? — Я вдруг почувствовал, что начинаю покрываться противной испариной страха. — Что ты имеешь...

    — Кто тебе сказал, что он погиб? Кто конкретно, фамилия?

    — Я в газете видел... И потом, по телевизору...

    — Игорь, не ври мне.

    — С чего ты решил...

    Наши сразу забрали тело. Ни в газетах, ни по телевизору об этом ничего не было. Ты можешь знать об этом, только если сам его убил или видел, как это было.

    — Я не...

    — Я верю, что ты не мог его убить. Ты не такой человек. Значит, ты видел, как это было, да?

    — ...

    — Игорь, зачем молчишь?

    — Я не знаю... Я ничего не знаю!

    — Ладно. Не хочешь приезжать, мы не гордые — сами приедем. Давай, до встречи...

    Ду-би-на...

    Минут десять я сидел, обхватив голову руками и раскачиваясь наподобие китайского болванчика.

    Ну все — допрыгался. Теперь-то уж ты попал окончательно, никчемный докторишка...

    Потом вдруг вспомнил:

    «Мы тут не одни. За нами люди стоят...»

    Дрожащими руками достал из портмоне визитку Собакина, даденную им мне накануне, набрал номер.

    — Слушаю.

    — Это я... Есть новости.

    — Это уже не новости.

    — В смысле?

    — Извини, но у тебя там микрофоны торчат кое-где. Ты ведь теперь у нас объект физической защиты номер один, находишься под круглосуточным контролем.

    — Так... И что мне теперь делать?

    — Записывай.

    — Секунду, — я взял ручку и листок бумаги. — Готов.

    — Плотно поужинай...

    — Угу...

    — Пойди погуляй на свежем воздухе...

    — Так... Ты что, издеваешься?

    — Нет. Ты спросил, что делать. Я тебе отвечаю.

    — А что с Мамедом?

    — Ну, это пусть тебя не беспокоит. Мы решим эту проблему.

    — Каким образом?!

    — Пусть это тоже тебя не беспокоит.

    — Ну, я даже и не знаю...

    — Не бери в голову. Я же тебе сказал: занимайся спокойно своей работой. А все остальное мы решим.

    — А если Мамед опять будет звонить?

    — Пошли его в ж...!

    — Что, прямо вот так...

    — Ну, прямо, криво — это твое дело. Тебе ведь этого хочется?

    — Ну, в принципе...

    — Ну вот и доставь себе удовольствие. И не только в ж... — пошли его везде и всюду. И не беспокой меня по пустякам!

    Я положил трубку и отправился готовить ужин. Поставил сковороду на плиту, достал из холодильника яйца...

    Потом подумал: а почему бы и нет? Зачем ждать, когда он мне позвонит?

    Ткнул кнопку АОН, набрал номер последнего звонившего мне абонента.

    — Мамед?

    — Ай молодец! Хорошо, что позвонил. Знаешь, между друзьями иногда бывают недоразумения...

    — Мамед!

    — Да?

    — Пошел ты в ж.... Мамед.

    — Что-что?!!!

    — Ты че, в уши долбишься? Я сказал — пошел в ж...!!!

    И с чувством исполненного долга отключил телефон.

    Все, говорить нам больше не о чем.

    Теперь все вопросы с тобой будет решать товарищ Собакин и прочие волкодавы из его питомника...

    Благодарности

    Сотрудникам ФСКН Ч... межрайонного отдела Московской области: Андрею Ивановичу, Виталию, Андрею (большому), Людмиле Петровне, Марату и служебной собаке Фоксу. Что бы я без вас делал! Довожу до общего сведения: все, что описано в книге, плод больного воображения автора. На самом же деле подавляющее большинство сотрудников ФСКН на своем боевом посту изо всех сил пытаются бороться и выполняют свой долг. А если вы наблюдаете что-то похожее, не берите в голову: просто у нас в стране система такая ну, вы в курсе...

    Сотрудникам ГОВД г. Ч...: Сергею Павловичу, Григорию Васильевичу, Володе, а также всему 2-му ГОМ. Век не забуду.

    «Камрадам» г. Ч...: Химику, Элефанту, Мазепе, Семену, Фиалке, Фазе, Саймону и прочим. Будьте здоровы, бросайте дурью маяться.

    Врачам «Скорой помощи» г. Ч... Артуру и Валере. Поменьше вам вызовов на праздники.

    Директору ночного клуба «Этель» Виктору Андреевичу Кудрявцеву. Довожу до сведения всех: того, что было в «Поземке», в «Этели» не бывает! Там все культурно, чинно и по-домашнему. И живая музыка.

    Отдельное спасибо камраду Люде. В тебе умер великий поэт. В тебе умер великий художник. Великий режиссер тоже умер там же и при схожих обстоятельствах. Короче, в тебе умерли все. Придется теперь тебе долго и упорно жить за всех разом...

    С уважением — ЛЕВ ПУЧКОВ

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки