LoveRead.info » Книги » Боевики » По закону войны - Александр Тамоников

По закону войны - Александр Тамоников

Книгу По закону войны - Александр Тамоников читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

796 0 22:47, 08-05-2019
По закону войны - Александр Тамоников
08 май 2019
Автор: Александр Тамоников Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2007
0 0

Книга По закону войны - Александр Тамоников читать онлайн бесплатно без регистрации

Майор российского спецназа Борис Рудаков – опытный боец. Он прошел через пекло "горячих точек". И приходилось ему сражаться не только в горах Кавказа, но и у себя дома, в родном городе... Очередное задание для майора нельзя назвать простым – чеченские боевики захватили в заложники артистов из Москвы. Если за них вовремя не заплатят выкуп, то начнутся казни. Командование не намерено торговаться. И майор Рудаков со своим отрядом спецназа "Снежный барс" уходит в горы. Бойцы должны спасти заложников и расправиться с бандитами, судить их по суровому закону войны...
    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 102
    Перейти на страницу:

    – К Антону-гандону?

    – К нему, собаке!

    – Ну и ты че?

    – Пошел. Не мириться же с такой наглой обираловкой? Тот у себя в кабинете был. В приемной бугаи из охраны, окружили секретутку и ржут, как лошади, рассматривая какой-то порножурнал, где трое одну трахают. А один бугай спрашивает: «А ты, Светка, значит, так смогла бы?» Она им: «Денег у вас, тупоголовых, не хватит, чтобы я вас подобным образом развлекала, но соберете штуки три баксов, отчего не попробовать?» И опять ржут! Тьфу, противно стало! Но спрашиваю: «Извините, к Антону Игоревичу зайти можно?» Один из бугаев мне: «За каким хером? И вообще, ты чьих будешь?» Понял? Чей, мол, раб? Но опять-таки, сдержавшись, отвечаю: «Из транспортного цеха я». Он: «А чего к коммерческому директору прешься? У тебя начальника цеха нет?» Думаю, скажу, что по поводу зарплаты явился, так тут же и выкинет охрана из приемной, это для них как два пальца обоссать, решил схитрить! Да, говорю, должен я ему пятихатку, так как дал он мне деньги в долг, по доброте своей душевной, вот и пришел отдать да расписку, что взамен денег написал, забрать! Бугай почесал затылок, а секретутка, эта блядь Светка, и говорит: «Да пропустите его, пусть зайдет, все одно шеф какую-то шмару ждет, сейчас свободен». Меня и впустили! Сидит этот бай двадцатилетний в кожаном кресле, ноги, как американец, на столе крестом сложил и сигарой пыхтит! Увидел меня, спрашивает: «Чего тебе надобно, старче?» Это из стиха какого-то, помню, в школе учили. Я ему объясняю обстановку, а он: «На работе пил?» Я отвечаю: «Нет». Он: «Врешь. – И листает чего-то там. – Вот в среду прошлой недели замечен на проходной после смены с запахом спиртного!» Я объясняю: «Так это же после работы, в раздевалке, перед душем на пятерых пузырь раздавили. На какой же это работе?» А он ноги опустил, уставился на меня и шипит, как змея: «Слушай меня, «афганец», мне по херу, что ты «за речкой» по горам «духов» гонял. За это тебя орденами да медалями, как клоуна, обвешали. Я на производстве дисциплину нарушать никому не позволю! И наказывать буду рублем! Выйдешь с завода, хоть упейся, а на предприятии – ни-ни! Потерял бабки? В следующий раз думать будешь, перед тем как стакан к хлебалу на заводе подносить! Все, и вали отсюда, у меня без тебя дел полно!» Я со зла ему: «А как же ваша охрана, она поголовно без пива по территории не лазает! С ними ты тоже такой принципиальный?» – «Чего? – взвился он. – Ты чего там вякнул, скот? Червь навозный, быдло! Ты еще, полудурок, мои действия обсуждать будешь? А ну, пшел вон! И чтобы на заводе я тебя больше не видел! Ты уволен! Иди в суд, в прокуратуру, там тебе помогут!» Я не выдержал, говорю: «Ну и сука же ты!» Он как заорал: «Охрана!» Бугаи в секунду в кабинет вломились. Антон продолжает орать: «Кто этого козла сюда впустил?» Они объясняться, он не слушает, орет в приемную: «Светка, блядина, немедленно приказ на увольнение этого мудака с завтрашнего дня по статье мне на стол, и бухгалтерию предупредить – никакого расчета! А вы, – это он охране, показывая рукой в перстнях на меня, – выкинуть этот кусок дерьма с завода!» Бугаи, в натуре, скрутили меня и с проходной – прямо на улицу! Один гад еще и подножку подставил, я о бордюр чуть голову не разбил, видишь ссадины?

    – Вижу, – ответил друг «афганца», – пидоры они все, эти директора да хозяева! Сами, козлы, по беспределу хапнули на халяву предприятия, помещения да землю. А теперь изгаляются над народом. Ты с голода подыхай, им до манды, им Канары подавай да проституток с кабаками!

    Витек тяжело вздохнул:

    – Эх, Вован, понимаю я тебя, брат, да вот помочь ничем не могу. Сам без работы уже год! Куда ни пришел бы, ответ один: не нужен! Морда, видишь ли, им моя не нравится, пропитая она! А как тут не запить, при жизни такой?

    «Афганец» согласился:

    – Точняк! Вот и я вчера взял да пропил эти гроши. И домой на полусогнутых. Жена, сам понимаешь, в слезы, а я на диван. Утром просыпаюсь, на столе записка: «Живи как хочешь, мне эта нищета и твои пьянки надоели! Изменишься, бросишь пить, сможешь жить нормально, обеспечивая семью, – вернусь! Гулять от тебя не буду! Об этом не думай! И пойми меня, я тоже человек. Катя».

    «Афганец» вздохнул:

    – Вот так, Витек. И я Катьку не виню! Нет. А что делать – не знаю. Устроили, бляди, жизнь нам, хуже собачьей, хоть удавись! Твари!

    Друзья замолчали, закурив «Приму» из пачки афганца.

    Рудаков посчитал, что настал момент и ему вклиниться в их диалог. Раз «афганец» работал на заводе, причем водителем, то от него вполне можно получить интересную информацию о Долматовых.

    Майор извинился, приблизившись к мужчинам:

    – Простите, не помешаю?

    «Афганец» ответил:

    – Да вставай, место не куплено!

    Рудаков произнес, обращаясь к Владимиру:

    – Я, браток, краем уха услышал, что Афган ты прошел?

    Тот ответил со злобой и обидой:

    – Ну и что? Какое это ТЕПЕРЬ имеет значение? И кому это теперь интересно?

    Майор ответил:

    – Мне интересно! И еще миллионам нормальных людей.

    «Афганец» усмехнулся:

    – Где ты, браток, видишь этих нормальных? Здесь, в рюмочной? На улице? Да не нормальные они, а узники! В рабов всех, суки, превратили, из людей волков сделали, мать их! Эх, автомат бы, да завалить кое-кого из «Белого Дома», с губернатором вместе, коммунистом хреновым! Задолбали, скоты!

    «Белым домом» в Павловске, как, впрочем, и в большинстве городов России, принято было называть здание бывшего обкома КПСС, ныне Администрации области.

    Немного успокоившись, афганец спросил у Бориса:

    – Сам что, тоже «за речку» имел удовольствие прогуляться?

    Рудаков коротко ответил:

    – Имел!

    – Свой, значит? Где воевал?

    – Под Кандагаром, в десанте.

    – А я в армейской разведке. За два с лишним года, считай, весь Афган прошел! Даже у узбека Дустума и Пандшерского Льва, таджика Ахмад-шах-Масуда в тылах побывал. Две «Отваги», «За БЗ» и «Красную Звезду» с двумя осколками и одной пулей привез оттуда! А ты?

    – «За БЗ» и тоже «Звезду».

    Под наградами подразумевались ордена «Красная Звезда», медали «За Отвагу» и «За Боевые Заслуги».

    «Афганец» оценил:

    – Тоже не хило! Как зовут-то тебя, брат?

    – Анатолий, – представился Борис.

    – Трудишься где?

    – На пенсии.

    – Из офицеров, что ли?

    – Из них.

    «Афганец» проговорил:

    – Да! Там разницы особой между нами, я служил сержантом, не было! Все под одним прицелом ходили. Деньгами не богат, Толик?

    Рудаков понял, куда клонит «афганец», ответил утвердительно:

    – Есть немного, но вы вроде похмелились уже? В разнос не пойдешь?

    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 102
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки