LoveRead.info » Книги » Боевики » Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов

Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов

Книгу Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

557 0 23:01, 30-07-2023

Книга Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня зовут Егор, я обычный представитель «золотой молодёжи», иными словами Мажор. Все было шоколадно, пока папашу не достали мои выкрутасы. И отправил он меня в армию на перевоспитание! В места дальние, лесные, где из женского полу только медведицы, а из выпивки ракетное топливо. Ага, сейчас! Я же там от скуки умру. Уж лучше в ВДВ. Романтика! А главное, девки любят крепких парней в голубых беретах. Красота! Вот только тут почему-то пули свистят и периодически пытаются убить… Ещё и сверхспособности проявились! На Земле, что, есть магия?!

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78
    Перейти на страницу:
    ШЕСТАЯ

    Ох ты ж... Казарма — дом родной. Кто бы мог подумать? Однако это так. А надо всего лишь немного побегать по горам, чуть-чуть пострелять и устать, как собака. Но, не смотря на усталость, первым делом я дополз до штаба и позвонил в больницу. Исполнив, таким образом, долг перед отцами-командирами, начал мечтать — помыться и спать.

    Всё же, какое это счастье просто разуться... Чтоб понять это, надо проходить в обуви хотя бы пару суток. Но всё же, добраться до кровати не самое главное. Сейчас важно спасти ноги. Иначе завтра будет караул. Вот и я, помывшись, не ложусь спать, а занимаюсь тем же чем и парни. Мажу ноги, приятно пахнущей мазью, сваренной Степанычем именно для таких целей. Тщательно втирая и массируя ступни. Данное действо давно вошло в привычку, и с утра не будет — ни опухоли, ни слезающей шкуры. А кто заработал потёртости, не найдёт и следа. Волшебная штучка. А теперь спать...

    Сон это прекрасно, а ещё прекрасней выспаться. Но вот этого мне и не позволили... Хотя это я прибедняюсь — дрых почти сутки. По крайней мере, так мне заявил Степаныч, разбудивший меня:

    — Давай, давай вставай. Поедем к Руслану, — тихонько шепчет, стараясь не разбудить всё ещё спящих парней, — извёлся весь, болезный наш.

    Однако зря он пытался не шуметь, всё же подрыхли хорошо, и парни начали один за другим просыпаться.

    — Степаныч...

    — Здравия желаю...

    — Как там командир?

    — Вот чего подскочили? — добродушно возмутился Дед. — Спите, пока есть возможность.

    — Степаныч...

    — Дед...

    — Не томи, а...

    — Да всё хорошо с вашим командиром. Жив и скоро будет совсем здоров, так что готовьтесь, — улыбается во весь рот.

    — Скорей бы, — протянул Балагур. — Совсем сержанты заездили, житья от них нет.

    — Да, да, — тут же подключился Пепел, — а ещё маньяка-сапёра себе завели, еле урвал себе парочку бандюков.

    — А меня вообще в тыл отправили, сволочи, — обиженно прогудел Молот.

    — Дык, ты же косячник, — раздался голос Марата. — Кто в казарме в крови уделался?

    — Не я один...

    — Вот вы вдвоём в тыл и пошли, — это уже я пояснил. Хотя, если честно, отправлял то парней по другой причине, но раз так удачно сложилось, пусть думают что наказание...

    — Так, так, — задумчиво протянул Степаныч, — я так понимаю в процессе? — делает жест рукой, как будто кого-то режет.

    — Так точно, — для убедительности киваю.

    — А ты их в тыл? — пристально смотрит на меня.

    — Так точно, — тяжело вздыхаю.

    — Жестоко, но правильно, впредь наука будет, — и ехидно усмехнувшись по-доброму так, с какой-то нежностью в голосе произнёс: — Стукачи вы мои родные.

    — Да мы такие...

    — Счас ещё что-нибудь вспомним...

    — А вообще Мажор молодец, — протянул Балагур.

    — Что значит вообще? — возмутился Сашка. — Кто там рядом? Дайте ему в ухо.

    — Действительно, отлично командовал.

    — Стыдно, Вова, стыдно.

    — Да идите вы нахрен, — подскочил Балагур, уворачиваясь от подзатыльника который ему примеривался отвесить Молот. — Я в отличие от вас сразу говорил, что лучше Мажора только Хан.

    Я был близок к истерике, очень... Чуть подушку не сожрал глядя на этих клоунов. Короче словили релакс...

    Дорогу в больницу описывать не буду, тем более что даже не рассказывал ничего. Степаныч сразу пояснил:

    — В больнице расскажешь, а то выплеснешь эмоции, Руслан ругаться будет, — и вздохнул.

    Вот мне всё интересно, а почему Степаныч так боится Рогожина? Понятно, что тот старше по званию, но ведь он куда старше по возрасту, а капитан постоянно его дрючит. Нет, оно конечно и нас гоняет по взрослому, но ведь они-то старые боевые товарищи, и знакомы были, когда Руслан был ещё совсем сопливым. А тут регулярно выписывает ему по первое число. А ведь по логике должно быть наоборот... Пусть и не в таких масштабах, всё же капитан. Но? Странно это.

    За размышлениями не заметил, как прибыли на место. Рогожин уже потихоньку двигался, опираясь на костыли. Вот не лежится человеку... Хотя о чем это я? Попробуй полежать целыми днями, через боль начнёшь бегать...

    — О! Товарищ сержант, проходите, проходите, — заулыбался Рогожин.

    Вытягиваюсь по стойке смирно:

    — Товарищ капитан, разрешите доложить?

    — Докладывай, — и вновь улыбнувшись, протянул ко мне руку, отодвинув в сторону один костыль. — Иди обниму, чертяка...

    Обнялись. Руслан махнул в сторону табуретки:

    — Садись, рассказывай. А то Васильев перед отъездом позвонил, сказал: «Всё путём. Скоро будут». И усвистал, а мы тут как на иголках. Рассказывай.

    Ну что делать? Начал каяться. Во всём. Вскакивал, размахивал руками, хватался за голову, переходил то на шёпот, то почти на крик. Рогожин и Иванов то качали головами, то задерживали дыхание, то смеялись...

    — Эх. Наказать бы вас за самодеятельность, но чувствую, что у тебя уже заготовлена целая гора отмазок. Так что проехали.

    Глядя на моё офигевшее лицо смеётся:

    — Ну что ты так смотришь? Понятно же, что начнёшь доказывать, что зашёл, посмотрел, донесение отправил, и самое главное вас не спалили. Ведь так?

    — Так, — обречённо киваю.

    — Документы и прочее нашёл, про караван узнал, а громить его я забыл запретить, так?

    — Так.

    — Ну и нахрен мне на твою довольную рожу смотреть? Тем более ругать за идеально проведённую операцию, как минимум глупо. Ты вон даже главаря не убил.

    — Так ведь собирался, — в растерянности развожу руками.

    — Так ведь не убил. Хотя почудили вы знатно. Это да. Что нашло? Не понимаю, — разводит руками.

    — За то, кажется, я понимаю, — чешу затылок.

    — Просвети.

    — Я не уверен, но мне кажется, нас накрыло. Судя по симптомам.

    — Накрыло? — Рогожин сосредоточенно трёт подбородок. — Вы что в караване кокса стянули и нанюхались?

    — Да нет. Чего мы там нанюхались не понятно. Но на хи-хи прибило конкретно, и не только меня...

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки