LoveRead.info » Книги » Боевики » Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов

Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов

Книгу Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

557 0 23:01, 30-07-2023

Книга Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня зовут Егор, я обычный представитель «золотой молодёжи», иными словами Мажор. Все было шоколадно, пока папашу не достали мои выкрутасы. И отправил он меня в армию на перевоспитание! В места дальние, лесные, где из женского полу только медведицы, а из выпивки ракетное топливо. Ага, сейчас! Я же там от скуки умру. Уж лучше в ВДВ. Романтика! А главное, девки любят крепких парней в голубых беретах. Красота! Вот только тут почему-то пули свистят и периодически пытаются убить… Ещё и сверхспособности проявились! На Земле, что, есть магия?!

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78
    Перейти на страницу:
    силу от мужских эмоций? Восхищения, желания и просто любования её прелестями? — и ткнув в меня пальчиком, грозно вопросила: — Ну, понимаешь?

    — Почти, — слегка улыбаюсь, — по крайней мере, горе от уменьшения... э-э-э... главных достоинств!

    — Главных? — хватается за голову и с размаху садится на многострадальную кровать.

    — Егор, ты дебил, — на всякий случай просветил меня Руслан. И начал успокаивать Маришку, гладя по роскошной гриве волос. — Ты чего? Он просто не правильно выразился, поверь, ты совсем не потеряла своего очарования.

    — Ах, Русланчик, не надо. Я всё понимаю, просто обидно. С одной стороны, Он был доволен поступком Егора, а с другой наказал меня за это... А перед этим подставил, под обещание...

    — Подставил?

    — А ты что думал? Это вы со Степанычем такие умные? Вот и ругался, что у мальчика нет запасного шанса...

    — Мариш, не плачь. Ты же знаешь, что это ненадолго. День, два и всё!

    — Думаешь? — перестав плакать, упёрла в Руслана взгляд. — А мне показалось, что ему понравилось? Ладно бы дома, а он меня в люди в таком виде отправил. Самого вкусного лиши-и-ил... Вы ведь как дети...

    — Мариш, — подключился Степаныч, — а тебе не приелось? Пока у тебя такие большие титьки... — чешет в затылке, — на другое не смотрят. А ведь у тебя и другие части весьма аппетитные. Немного разнообразия?

    Девушка задумалась, лицо озарилось улыбкой:

    — А ведь ты прав. Пусть и меньше сил, зато вкус другой. Можно для разнообразия... Надо Анютке рассказать...

    И вот перед нами вновь весёлая и неунывающая Маришка. Готовая к подвигам и трудовым свершениям.

    — И так, мальчики, о чём вы так задушевно беседовали?

    Пришлось пересказывать. Так сказать обозначить причину начальственного гнева. Маришка внимательно выслушала меня, задумалась на некоторое время и спросила:

    — Скажи, Руслан, а если бы Егор не поправил этот файл, было бы лучше?

    — Не думаю, — улыбнулся Рогожин, — в принципе так намного лучше.

    — А чего ты его воспитывать собрался? Ради профилактики? — Маришка стала абсолютно серьёзной, и весь налёт показной легкомысленности куда-то исчез.

    — Типа того, — капитан всё так же улыбается, — тем более я как раз сомневался, когда ты нарисовалась.

    — Понятно, — губы трогает едва заметный намёк на улыбку, — что делать собираетесь?

    — Что? — Рогожин задумчиво потёр подбородок. — Да вроде понятно. Но в праве ли мы устраивать самосуд?

    Непривычно серьёзная девушка кивнула и уставилась на меня. И не только она. Сидят и втроём смотрят в мой сторону. Чего им надо? Или это опять какой-то экзамен? Сидят, смотрят и ждут... Придётся говорить:

    — Кхм... А что вы от меня-то хотите услышать? Моё дело маленькое...

    — Однако когда правил файл, ты так не думал? — ткнув в мою сторону пальцем, заметила девушка.

    Да уж... нате вам. В прежней ипостаси она мне нравилась больше, а теперь смотрит, так что у меня мороз по коже. И вот, тяжко вздохнув, выталкиваю из себя:

    — Из-за него погибли мои друзья и мне тяжело говорить о правах. Для меня это Иуда, продавшийся за баксы. Я понимаю, что месть слепа, и не всегда права. Но ведь этот гад, регулярно сливал информацию не только о нас. О колоннах, о засадах и сколько хороших парней сложило из-за него голову? Так что это не месть, а возмездие — справедливое возмездие. Надо найти, убедиться что нам не соврали и наказать.

    — Наказать? — Рогожин вцепился в меня взглядом. — А как?

    — А вот это решать вам, товарищ капитан. Как прикажете, так и будет.

    — А если решу что его надо посадить?

    — У меня другое мнение, — пожимаю плечами, — но если надо, значит надо.

    Маришка неожиданно похлопала в ладоши:

    — Вот видишь, Руслан, а мальчик то подрос. И научился понимать, что есть не только его хочу... — и слегка расслабившись, начала накручивать на пальчик локон, вновь пытающийся попасть в глаза. — Вот только если я правильно поняла, предатель успел хорошо отметиться, и это хорошо...

    — Хорошо!!! — в негодовании вскрикиваю.

    — Ах, оставь, Егор, — отмахнулась всё ещё чрезвычайно сосредоточенная девушка. — Я имела в виду совсем другое, — и неожиданно подмигнув, укорила: — Не только ты можешь ошибиться в подборе слов. Я же хотела сказать, ты правильно отметил, что это возмездие, — и слегка изменив интонацию: — Справедливое возмездие.

    Рогожин и Степаныч понимающе переглянулись. То есть все всё понимают, кроме меня. Ну да ладно, всё равно рано или поздно расколются, я и так уже столько знаю и кое о чем догадываюсь, что долго это не продлится. Скорее всего, меня просто подготавливают к приёму какой-то информации, которую я могу не правильно воспринять, вот и полощут мозги. Ну да ладно подождём.

    — Кстати, как зовут-то нашего визави? — наконец-то сподобился узнать Рогожин.

    — Капитан Крымов Станислав Олегович. Служил там же где и мы, до перевода.

    — Крымов... — командиры переглянулись. — Как интересно...

    — Вы что его знаете?

    — Знаем, — задумчиво протянул Рогожин, а Степаныч непроизвольно сжал кулаки, поблескивая глазами. — Но сперва надо убедиться, что это он. С майором посоветоваться...

    — Но вы меня с собой возьмёте?

    — Обязательно.

    ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ВОСЬМАЯ — ВМЕСТО ЭПИЛОГА

    Как и следовало ожидать, обсуждения этого вопроса на этом прекратилось. Сосредоточенная и задумчивая Маришка, попрощавшись, исчезла, и мы остались одни. Разговор как-то сразу перестал клеиться, так как каждому из нас было о чём подумать. Но всё же я решил попробовать задать ещё один вопрос:

    — Руслан, Степаныч, помните тогда перед операцией?.. Васильев упомянул генерала НКВД, который лёг на гранату, спасая детей.

    — Помним.

    — Мне тогда показалось, что он это специально упомянул, на что-то намекая. Больно остро вы тогда отреагировали... Я даже подумал, что это чей-то родственник.

    — Какой наблюдательный, — протянул Степаныч. — А что ты ещё подумал?

    Рогожин же просто сидел со

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки