LoveRead.info » Книги » Боевики » Подвиг в прайс не забьешь - Андрей Негривода

Подвиг в прайс не забьешь - Андрей Негривода

Книгу Подвиг в прайс не забьешь - Андрей Негривода читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

295 0 17:59, 09-05-2019
Подвиг в прайс не забьешь - Андрей Негривода
09 май 2019
Автор: Андрей Негривода Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2008
0 0

Книга Подвиг в прайс не забьешь - Андрей Негривода читать онлайн бесплатно без регистрации

Семейство Моралес Айма контролирует в Боливии выращивание и переработку коки. Командование Иностранного легиона поручило Андрею Проценко по прозвищу Филин уничтожить одного из ключевых членов этого криминального клана. Группа ликвидаторов высадилась в джунглях Боливии. Их задача усложнена тем, что никто не знает, как выглядит тщательно охраняемый наркобарон. Тем не менее объект найден, идентифицирован и уничтожен. Во время отхода Проценко попадает в плен. Теперь вся надежда на товарищей Филина - смогут ли они выручить из беды своего командира
    1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 82
    Перейти на страницу:

    Андрей очень хотел от нее отвязаться, а потому назвал заведомо неудобное время:

    – Да! У меня есть «окно во времени»! С 23.00 до 23.15...

    – А-а-а пораньше?

    – Нет! – отрезал Андрей.

    – Хорошо! Я приеду!

    И ему ничего не оставалось, как назначить место встречи...

    И они встретились на следующий день...

    ... – Я хочу задать вам несколько вопросов, и я знаю, что вы можете иметь на них довольно компетентное мнение, как человек...

    – Стоп! – рявкнул Андрей. – Не тарахти!.. Сейчас сначала ты ответишь мне на мои два вопроса, а потом будешь задавать свои!

    – Хорошо...

    – Вопрос первый... – Он протянул руку. – Редакционное удостоверение и теудат зеут[49]! Прямо сейчас!!!

    Девушка довольно долго рылась в своей сумочке, ожидая, видимо, что Андрею надоест. Но он был тверд в своем желании проверить, кто она такая, и журналистке ничего не оставалось, как показать свои документы и вложить их в руку такого несговорчивого и подозрительного интервьюируемого».

    Андрей тщательнейшим образом проверил документы девушки и не заметил никакого подвоха:

    «...Хрен его знает... Все вроде бы настоящее... Хотя... Как говаривал еще Ося Бендер Кисе Воробьянинову, когда тот показывал ему свой советский паспорт: „При современном развитии технологий на Западе соорудить такие бумажки – пара пустяков!“... Ладно... Посмотрим, что будет дальше...»

    Он вернул ей документы:

    – Вопрос второй... – И в упор посмотрел девушке в глаза. – На ответ три секунды! Откуда ты обо мне знаешь и что? Быстро!!!

    – Про тебя мне рассказала Вероника, жена Феликса, хозяина «Версаля»! Я знаю только то, что ты когда-то служил в каком-то спецназе в Афганистане и еще где-то! – выпалила журналистка на одном дыхании. – Это все!

    Филин смотрел на нее, не отрываясь, еще примерно минуту, потом достал мобильник и позвонил Феликсу:

    – Але! Феликс? Привет! Узнал?

    – Тебя забудешь!

    – Скажи, пожалуйста, ты можешь передать трубочку Веронике?

    – А зачем?

    – Ну, мне надо спросить ее об одной из ее подруг.

    – О ком?

    – Инга Леснова.

    – А! Эта журналисточка из «Панорамы»?

    – Она... Ты ее тоже знаешь?

    – Конечно! Мы довольно часто общаемся семьями.

    – Хорошо... Что вы ей обо мне рассказали, Фела?

    – А!.. Ну, так это было примерно неделю назад. Она искала кого-то из бывших офицеров, кто служил в Афгане. Ну, мы ей и подсказали немного...

    – Что?

    – То, что я о тебе знаю...

    – Ладно...

    – Что-то не так, застрельщик?

    – Все в порядке... Только, Феликс... Я тебя очень прошу на будущее... Если надумаешь обо мне кому-то что-то рассказывать, то посоветуйся сначала со мной! О’кей? Это меня касается напрямую!..

    – Без проблем...

    – И еще, Феликс... Запомни! «Бывших офицеров» не бывает! Пока!

    Андрей положил телефон в карман и посмотрел на Ингу:

    – Ладно... Поехали...

    – Куда?! – спросила она как-то уж совсем очумело.

    Девушка, даже самая смелая, даже журналистка, все равно всегда останется всего лишь слабой девушкой!.. Но теперь эта проныра точно знала, с кем имеет дело, и в самый последний момент испугалась. Не иначе как собственной настойчивости... Теперь в ней боролись два чувства: страха и журналистского профессионализма. И она совершенно растерялась, не зная в тот момент, какому из них отдать предпочтение... Среди ночи...

    Андрей улыбнулся:

    – Не бойся, «бумажная душа»... Работать поедем... График у меня – людей с работы надо забирать в 12.00, а до завода еще доехать надо... В машине и поговорим... Ну? Едем или как?

    – Едем...

    И, уже сидя в машине, Андрей спросил ее:

    – Как же ты что записывать-то будешь, на ходу? Трясет же ведь?

    – А я запомню...

    И он ей поверил... А зря!.. Доверять журналистам «при исполнении служебных обязанностей» – значит обдурить самого себя!.. Андрей-то думал, что они просто поболтают и она никогда не запомнит весь этот треп... И ошибся в самой сути!.. Инга «запомнила» абсолютно все! Потому что втихаря от Филина включила диктофон...

    Правда, и Андрей не стал вываливать ей всю правду, раскрывать секреты и выворачивать душу наизнанку – незачем было, да и не доверял он ей все же до конца... О Легионе Инга так и не узнала ни слова, а про службу в Отряде всего лишь полуправду...

    И, как потом увидел Андрей в газете, получилась не статья с мнением «на тему», а какая-то абсолютная самореклама, которая ему была совершенно не нужна! Но... Тогда, когда этот номер газеты увидел свет, ему было уже абсолютно все равно, что и как будет, – он улетал в Марсель...

    23 октября 2001 г. Израиль.Статья в еженедельнике «Панорама»: «Победят ли американцы в Афганистане?»

    Инга Леснова интервьюирует бывшего советского спецназовца

    23 октября 2001

    «...На сегодняшний день это единственный народ, который воюет уже больше тысячи лет. Они все время пребывают в состоянии войны... Афганцы там живут. Кто только не пытался их завоевать – они не проиграли ни одну войну!..»

    (Андрей Проценко)

    «У Андрея Проценко нет фотографий „афганского“ периода. Им, бойцам элитного спецподразделения, где Андрей был командиром оперативно-тактической разведгруппы, просто не разрешалось фотографироваться. Через три месяца после начала службы в Афганистане Андрей не успел вовремя „нырнуть“ в траншею, был „снят“ вражеским снайпером, и на этом его „афганский“ период закончился. Раненого офицера отправили лечиться на родину. Потом были еще антитеррористические спецоперации в Ферганской долине, Абхазии, Нагорном Карабахе, еще ранения... В 23 года после тяжелой контузии Андрей был комиссован и стал пенсионером Советской армии. Его родители в Одессе до сих пор получают за него эту военную пенсию.

    В Израиле Андрей живет в Нетании и работает водителем микроавтобуса, занимается перевозками людей. Его рабочий день начинается в шесть утра и заканчивается далеко за полночь. Иногда случаются «окна» – перерывы в час-полтора между очередными ходками. Мне повезло попасть в одно из них. Я села на переднее сиденье его видавшего виды транспорта, он завел машину, я включила диктофон, и мы поехали... Нет, я не сразу начала задавать вопросы – отвлеклась на несколько минут, рассматривая фотографии: вот он в компании Вовчика и Левчика, вот – в обществе Арканова, Оганезова и других известных юмористов, а вот – с «Лесоповалом». На обратной стороне последней фотографии – дарственная надпись: «С благодарностью – настоящему бультерьеру».

    1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки