LoveRead.info » Книги » Детективы » Сыновья Дьявола - Клоэ Валлеран

Сыновья Дьявола - Клоэ Валлеран

Книгу Сыновья Дьявола - Клоэ Валлеран читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

751 0 23:01, 15-05-2024
Сыновья Дьявола - Клоэ Валлеран
15 май 2024

Книга Сыновья Дьявола - Клоэ Валлеран читать онлайн бесплатно без регистрации

Французский дарк-роман про мафию и опасные чувства, собравший более 7,5 миллионов читателей на Wattpad.Поступая в университет, Авалон вовсе не хотела делить комнату с незнакомкой. Однако девушки быстро становятся близкими подругами. Когда выясняется, что брат ее соседки – член банды «Сыновья Дьявола», Авалон испугана и заинтригована одновременно. О том, чтобы связаться с самыми опасными парнями в городе, не может быть и речи. И абсолютно точно ей не нравится Кларк Тейлор, самый неуправляемый из «сыновей»…Для кого эта книгаДля поклонников романов Колин Гувер, Анны Тодд, Дженнифер Арментроут, Пенелопы Дуглас и Эль Кеннеди.Для читателей историй о чувствах, от которых сердце начинает биться быстрее.На русском языке публикуется впервые.

    1 2 3 ... 100
    Перейти на страницу:

    Клоэ Валлеран

    Сыновья Дьявола

    Original title:

    THE DEVIL’S SONS

    By Chloé Wallerand

    Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

    Original French-language edition published under the title:

    THE DEVIL'S SONS #1, © Chloé Wallerand, 2022

    First published in France in 2022 by Plumes du Web éditions.

    All rights reserved.

    This edition published by arrangement with LEOR LITERARY AGENCY and Synopsis Literary Agency.

    © Издание на русском языке, перевод, оформление. ООО «Манн, Иванов и Фербер», 2024

    * * *

    Всем тем, кто страстно желает жить…

    Пролог

    Большинство людей, у которых сложная жизнь, мечтают только об одном: жить простой жизнью.

    Но это не мой случай. Мне нравятся сложности – без них я бы не была той, кто я есть сейчас. И я не из тех, кто обижается на всех на свете или постоянно спрашивает себя: почему я? Некоторые вещи просто случаются, и мы ничего не можем с этим поделать. Мы не выбираем, в какой семье родиться, мы не можем изменить события, произошедшие до нашего рождения, – так зачем злиться? К чему плакаться о свой судьбе вместо того, чтобы просто-напросто научиться жить с теми вещами, над которыми у нас нет никакой власти?

    Без конца копаться в прошлом, спрашивая себя, как все могло бы быть, если бы… – это бесконечная трата времени. Принять, приспособиться – вот ключ ко всему. Ключ к счастливой жизни, несмотря на все сложности. Именно такой путь я и выбрала для себя раз и навсегда.

    Я не сужу тех, кто думает иначе, чем я: в конце концов, я не обладаю высшим знанием. Я не могу утверждать, что мои рассуждения верны. Но я убеждена, что люди были бы счастливее, если бы они перестали постоянно оглядываться на прошлое и любой ценой стремиться к спокойному существованию. Если кому-то надо, пусть считает меня полной мазохисткой, я не знаю… Но тем не менее я бы не променяла мою нынешнюю жизнь ни на что на свете, потому что я просто не создана для жизни, в которой нет проблем. И новый учебный год в университете только лишний раз мне это докажет…

    Глава 1

    – ПОРА ВЫХОДИТЬ! – кричит моя мать с кухни.

    Эти несколько слов приводят меня в состояние возбуждения и вместе с тем тревоги, и ни одной из этих эмоций не удается взять верх над другой.

    Я делаю глубокий вдох, а потом выдох такой силы, что в легких совсем не остается воздуха. Держа в руках последнюю сумку, я пробегаю глазами по своей комнате, чтобы убедиться, что ничего не забыла.

    Сердце щемит. Я буду скучать по этому дому – безалаберному, но такому теплому и родному. Я буду скучать по матери – настолько же безалаберной, насколько теплой и родной. И по друзьям. Каждого из нас ждет свой собственный путь, и я уже знаю, что наша дружба осталась в прошлом.

    Я покидаю комнату, закрыв за собой дверь с чувством легкой тоски, и выхожу из дома. Свежий ветерок обдувает лицо, забирая часть моей грусти. Стоит раннее утро чудесного сентябрьского дня. Кажется, будто все благоприятствует моему отъезду, даже боги.

    Я сажусь в машину, где уже ждет мать, и пристраиваю сумку в ногах. Мать бросает на меня взгляд своих больших голубых глаз, в которых плещется волнение, и заводит мотор.

    Мой путь лежит не в престижную Колумбию, как мечталось моему отцу еще тогда, когда я сидела у мамы в животе. Я направляюсь в Мичиганский университет. Но это не из-за плохих школьных отметок, нет, а скорее потому, что у нас нет средств. Моя мать – бывшая наркоманка, и у нее слишком много долгов, чтобы оплатить мне учебу моей мечты, но я на нее не в обиде. Я знаю, какой трудной может быть жизнь. И поэтому мне не важно, сколько раз ей случалось нагревать кристаллы, чтобы вдыхать их пары. То, что действительно важно, – это что на сегодняшний день она уже давно завязала и совершенно здорова.

    И вот после нескольких часов дороги, в течение которых она все говорила и говорила, в то время как я рассматривала проносящийся мимо пейзаж, она наконец заезжает на стоянку у факультета.

    – Смотри, как тут красиво! – восклицает она.

    Она права. Кампус просто великолепен. Газон с сочной зеленой травой заслуживает премии от муниципалитета. Он идеально подстрижен, без единой проплешины. Деревья тоже подрезаны, и чудесные вьющиеся растения покрывают стены гигантских зданий, а также каменные аркады, дышащие очарованием старины. Башни и высокие окна напоминают о загородных поместьях, куда уезжали для отдыха и развлечений дворяне в эпоху Возрождения.

    Я отстегиваю ремень безопасности, и, пока открываю дверь со своей стороны, моя мать уже выходит на улицу. Вокруг много студентов, куда-то идущих с сумками и коробками в руках – по всей вероятности, на поиски комнат, в которых им предстоит жить в новом учебном году. Я сама сгораю от нетерпения поскорее найти мою и осмотреть ее, надеясь, что мне повезет с соседкой.

    – Вон там регистрация!

    Мать показывает пальцем на стол под навесом, за которым сидят пять человек.

    Она кажется гораздо более взволнованной, чем я. Если бы поступить в университет не означало бы вместе с тем оставить ее одну, я бы, вероятно, прыгала от радости. В конце концов, я всегда об этом мечтала. Только вот она начала принимать наркотики из-за чувства одиночества после смерти моего отца, случившейся еще до моего рождения. И с того самого дня у нее, кроме меня, никого нет. Ни сестры, ни брата, никого из родственников со стороны отца, а ее собственные родители умерли уже очень давно. И хотя она никогда не сетовала на свою роль, я считала своим долгом быть всегда рядом и поддерживать ее. Мы с ней были вдвоем против всего остального мира, и так было всегда, с самого первого дня. Теперь же я не знаю, как будут развиваться дела, и поэтому у меня сосет под ложечкой.

    Она сильная, повторяю я себе. Она гораздо сильнее кого угодно.

    Легкая улыбка трогает уголки моих губ, когда я вспоминаю, с каким рвением она сражалась, будто бешеная львица, ради моего и своего счастья. Если бы в то время я не была всего лишь львенком, которого нужно было вылизывать, я бы точно так же, как и мать, быстро научилась показывать клыки, поддерживая и защищая свое потомство.

    Чувствуя себя уже чуть более уверенно, мы направляемся к столику. Рыжеволосая женщина лет тридцати ободряюще мне улыбается.

    – Направление и фамилия, имя?

    – Филология. Лопес Авалон.

    Она роется в металлическом ящике с регистрационными карточками студентов и, найдя мое имя, протягивает мне план кампуса вместе со связкой ключей. Ее вес в руке ощущается тяжестью грядущих изменений.

    – Комната 307. Добро пожаловать в университет!

    Приятная дрожь пробегает вдоль позвоночника, и я вежливо улыбаюсь собеседнице, а затем поворачиваюсь к матери, которая смотрит на меня с гордостью.

    Взяв мои вещи из машины, мы отправляемся на поиски моей комнаты. Заходим в высокое здание из нештукатуренного камня, поднимаемся на третий этаж, проходим по коридору, стараясь не толкнуть случайно кого-то из студентов – все они тоже навьючены вещами, как ослы, – и доходим наконец до комнаты 307.

    Мы всегда будем с ней вдвоем против всего остального мира, – повторяю я про себя, в то время как сердце отбивает барабанную дробь в груди.

    Сделав глубокий вдох, вставляю ключ в замок и затем открываю дверь. Я не успеваю пройти и пары шагов вглубь комнаты, как какая-то девушка бросается мне на шею, в результате чего сумки и коробки валятся из рук на пол. Я стою неподвижно, почти парализованная этим столь неожиданным контактом –

    1 2 3 ... 100
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки