LoveRead.info » Книги » Детективы » Последняя жертва - Руби Райт

Последняя жертва - Руби Райт

Книгу Последняя жертва - Руби Райт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

220 0 14:00, 25-04-2026
Последняя жертва - Руби Райт
25 апрель 2026
Автор: Руби Райт Жанр: Детективы / Эротика
+1 1

Книга Последняя жертва - Руби Райт читать онлайн бесплатно без регистрации

Это должны были быть обычные новогодние каникулы в доме моего отца и его будущей жены. Новогодние праздники в кругу семьи, в моем родном городке. Я уехала отсюда много лет назад и вернулась совсем в неподходящее время. Никто и предположить не мог, что обычный вечер встречи выпускников обернется трагедией. Убита молодая девушка…. Из ресторана не выпускает полиция. Череда допросов, и под подозрение попадают все. Я в том числе. Но есть еще одна проблема — мой случайный любовник назначен главным следователем на это дело…

В тексте есть: случайное знакомство, загадочное убийство, классный мужик Содержит нецензурную брань. Ограничение: 18+

    1 2 3 ... 53
    Перейти на страницу:

    Последняя жертва

    Руби Райт

    Глава 1

    Сумерки, трасса…

    Молодая девушка сидит в машине и безуспешно пытается завести двигатель.

    Результат плачевный. Что-то гудит, жужжит и дребезжит, но машина так и не реагирует.

    Первое, что приходит в мою уставшую голову, — позвонить папе. Он все решит.

    Твою мать…

    Ни одного долбанного деления. Сети нет. Ну что, это фиаско. Причем полнейшее. Я застряла на подъезде к городу, и я совсем одна.

    На что я могу рассчитывать?

    В лучшем случае — на доброго самаритянина, который будет проезжать мимо и поможет мне. А в худшем — на маньяка, который затащит меня вон в те кусты, заваленные снегом, что растут у дороги, изнасилует, а потом убьет.

    Так, Софья Павловна, вы не на странице своего детективного романа и вряд ли в этом городке найдется маньяк. В нашем захолустье все друг друга знают. Там даже изменить нормально нельзя. Это просто невозможно — кто-то да спалит. Точно говорю.

    Не то чтобы я одобряла измены, наоборот, я презираю изменников. Но вспомнилась история, как отец моей школьной подружки Эльки загулял. Но гулял он недолго, почтальон узнал и жене его рассказал. Почтальон был вроде как кузеном его жены… Да, в нашем городе точно все друг друга знают, еще и родственниками являются многие. Куда не плюнь — везде брат, сват или троюродная бабушка. Как-то так…

    Помню, весь город тогда перешептывался об Элькином отце и его подружке. Благо мы уже в старших классах учились, но Элька все равно переживала.

    Так что о маньяке и речи быть не может. А это значит, нужно брать себя в руки и думать рационально.

    Последний указатель, который я проехала, сообщил мне о том, что до населенного пункта осталось ехать пять километров, а это не так и много. Можно закрыть машину и пойти пешком. По дороге поймать сеть и позвонить. Отличный выход из положения. Так и сделаю…

    Иначе я попросту замерзну в своей же машине.

    Вытаскиваю шнур из телефона, который уже явно не поможет. Батарея заряжена на половину. Пойдет.

    Так, телефон в сумку, воду, что на пассажирском валяется, ну и все. Можно выдвигаться.

    Вылезаю из машины — дубак. Зимы у нас хоть и теплые, но все же. А я как вышла от редактора в блузке и юбке, так и в машину запрыгнула. Не стала штаны надевать. Думала, быстренько доеду, а там и дом. Прогулка в мои планы никак не входила. Единственное, на мне удобные и высокие сапоги, ну и куртка имеется.

    Мне нужна шапка…

    А где она? Где-то в чемодане.

    Обхожу машину и в багажник. Открываю чемодан, и мне чуть-чуть улыбается удача. Шапка лежит прямо посередине. Надеваю на себя, и ветер уже не так сильно пронизывает голову.

    Да, ветра тут такие же, как и раньше. Уверена, и в городе все так же, как и раньше. Никаких изменений.

    Сколько я не приезжала? Лет пять точно, а то и больше. Последние годы я была так занята своей карьерой, что немного отбилась от жизни, от людей.

    И я совсем не жалею. Результат тому свидетель. Я почти достигла того, чего хотела.

    Бах. Багажник захлопнула, поставила авто на сигнализацию и быстро пошла вперед, постоянно смотря в телефон.

    Хоть бы связь поймать, иначе дома я окажусь поздней ночью, и папа поставит всех на уши. А мне для полного счастья только и не хватает, что проехаться по городу в полицейской машине. Зато какое яркое появление…

    Не знаю, сколько я прошла, метров сто, может, двести, пока не увидела свет фар, что мне в спину светят.

    Первое ощущение — страх. Резкий выброс адреналина, и даже давление подскочило.

    Ну а как иначе?

    Пока я рассуждала в машине, на улице еще больше стемнело. А сейчас я стою на обочине трассы и прикрываю лицо, так как фары меня ослепляют. На мне короткая юбка, которую почти не видать из-за длины куртки, и ничего больше. Точь-в-точь проститутка, что ищет попутчика.

    Но самое жуткое ждало меня впереди…

    Глава 2

    Машина подъезжает все ближе, и я по папиному наказу тут же, несколько раз подряд, проговариваю в своей голове номер авто.

    Зачем я это делаю?

    Отец с детства меня пугал разными историями о похищении, убийстве…

    Думаю, именно поэтому я стала автором бестселлеров. Пишу детективные романы и имею успех.

    Помню, как мама ругала папу за то, что он мне рассказывал о самых известных серийных убийцах. А мне было так интересно. Ну как такое может быть неинтересным? Частенько, приходя со школы, я пробиралась в папин кабинет и представляла себя следователем. Я украдкой брала папки с делами из его стола, изучала улики и выдвигала гипотезы. Строила предположения, пыталась разгадать теории заговора…

    Но сейчас я не в детективном романе, а вот опасность вполне реальная.

    Белая «Хонда» все ближе, и даже в этих сумерках я замечаю, что машина новенькая.

    Может, кто из соседнего города едет?

    А может, и из наших кто разбогател. Машина останавливается рядом со мной, и водитель опускает пассажирское боковое стекло. Точно принял за проститутку.

    А иначе зачем он так делает?

    Осторожно подхожу и чуть наклоняюсь. И вот оно, первое впечатление, которое во мне не только страх вызывает, а ужас и разгорающуюся панику.

    Мужчина, сидящий за рулем этой самой «Хонды», — красавчик, а это очень и очень плохо. Красавчики опаснее всего. Они вытянули в жизни счастливый билет — природную красоту, а значит, знакомиться с жертвами им куда проще, нежели некрасивым мужчинам. Априори девушки ведутся на симпатичных парней, они к себе быстрее располагают. Очаровывают без дополнительных умений.

    И этот мужчина за рулем относится именно к таким.

    — Привет, подвести? — вполне себе обычный вопрос, но меня уже накрыл мандраж не по-детски.

    Да, мне нужна помощь, но…

    Я же хотела доброго самаритянина? Ну так вот он. Хватай. Но голосок внутри меня тихонечко так пищит: «Не надо». А я ему обычно верю и прислушиваюсь.

    — Привет. У меня машина сломалась. — Ну хоть голос не дрожит от страха, и на этом спасибо.

    — Я ее сейчас проезжал? — Большим пальцем назад тыкает. — Красная «Мазда»?

    — Да. Сможешь добуксировать до города?

    — Без проблем. Залезай…

    Куда залезай? В его тачку? А

    1 2 3 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки