Это только цветочки - Марина Серова
Книгу Это только цветочки - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
589 0 11:38, 07-05-2019Книга Это только цветочки - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Ага, — кивнула я, — понимаю. Фактически машина принадлежит не тебе.
— Вот именно, — Виктор продолжил: — Сергей, Сергей Владимирович, — поправился он, — который гоняет машины из Германии, знакомый моего отца. Папа договорился с ним, что отдает ему деньги, а тот оформляет на меня генеральную доверенность с правом продажи. Дело, конечно, рискованное, но ты же знакома с моим папой…
С отцом Виктора я, надо сказать, виделась всего два раза, да и то случайно, так что о его характере не имела четкого представления. Но раз Виктор представил все в таком свете, мне пришлось согласиться.
— Предположим, — сигарета в моей руке догорела почти до фильтра, и я бросила ее в пепельницу, — и что же дальше?
— Сергей Владимирович звонил мне сегодня, — насупившись, сообщил мне Виктор, — сказал, что меня кто-то разыскивает. Я не придал этому особого значения, был немного выпивши…
— Значит, ты знал, что тебя ищут, и не позвонил мне?.. — Я понимала, что сейчас бессмысленно взывать к его здравому смыслу, но удержаться от критического замечания не смогла. — Ты же поставил под угрозу жизнь своих товарищей, не говоря уж обо мне.
Появившаяся Натали с подносом, на котором стояли чашки с дымящимся кофе, немного разрядила атмосферу.
— Пожалуйста, — она с опаской отодвинула лежащие на столике пистолеты и поставила туда поднос.
Мы разобрали чашки и принялись за кофе, как бы забыв о том, что в квартире мы не одни. Наши незваные гости (оставшиеся в живых) пришли в себя и внимательно следили за нашим разговором. Рыжий, который, судя по всему, был у них за главного, решил принять участие в беседе. Он, кажется, нисколько не был смущен тем, что связан по рукам и ногам и что несколько минут назад прикончил своего приятеля, пытаясь убить меня.
— Эй, кончай базар, в натуре, — эта его фраза меня немного покоробила. — Ну-ка, развяжи нас.
Он с ненавистью смотрел на меня.
— Чего тебе, голубчик? — я подняла брови. — Неужто очухался?
— Хва дурить, тетка, — безапелляционно заявил он. — И не называй меня так. Давай разойдемся тихо-мирно. Я с тобой немного лопухнулся, впредь буду умнее. Ты, конечно, крутая телка, но со мной лучше не шути, пожалеешь.
Давненько меня никто телкой не называл! Я медленно поднялась и врезала ему ногой по зубам, благо он сидел совсем недалеко.
— Ты че, очумела?! — взвыл рыжий, слизывая с губ выступившую кровь. — Ты еще об этом пожалеешь.
— Сиди спокойно, голубчик, — невозмутимо сказала я, усаживаясь на свое место, — сейчас за тобой приедут. Не думаю, что мы сможем с тобой пообщаться раньше чем лет через восемь. Не забывай, что ты укокошил этого парня, — я кивнула в сторону трупа.
— Какого черта, — помотал головой рыжий, — он сам виноват: нечего лезть под пули.
— Но ведь ты целил в меня! — возмутилась я.
— Жаль, что не попал, — произнес он, — но ты от меня не уйдешь.
В это время в прихожей затрепыхался звонок. Виктор, помня о своей оплошности, вопросительно посмотрел на меня.
— Иди открой, — разрешила я, — только узнай, не их ли это товарищи, — кивнула я на рыжего и его приятеля.
Витек поднялся и поплелся в прихожую.
* * *
Старший лейтенант, приехавший по моему вызову, оказался стройным голубоглазым блондином интеллигентного вида и говорил довольно правильно. Просто удивительно, откуда в нашей милиции такие берутся. Его сопровождали двое. Эти были так себе. Один — плотный, но низкорослый сержант в фуражке с вылинявшим верхом, другой — высокий и худой, как высохший тростник. Витька тащился следом.
Старлей брезгливо покосился на труп и устроился подальше от него, пододвинув стул к подоконнику. Объяснять ему, как все происходило, начал Виктор. Я вклинилась в том месте, где разговор зашел о том, какие причины заставили наших гостей заявиться в Витькину квартиру. Тогда я сказала ему, с чего все началось, как я увидела этих отморозков, которые убили мужчину на поляне, как они заметили меня и выпустили в мою сторону по целой обойме, а потом пытались прикончить всех, когда настигли у озера.
Витька добавил, что его заставили позвонить мне и обманным путем, под дулом пистолета, вызвать к нему на квартиру. Что происходило дальше, снова поясняла я.
— Вы хотите сказать, что справились с тремя здоровенными мужиками? — поднял на меня старлей, представившийся Андреем Васильевичем Гуньковым, свои голубые глаза.
Не было у него ко мне никакого доверия. Во всяком случае, я этого не заметила.
— Да, — вклинился Костик, — это она их всех уделала. Если бы не Иванова, конец бы всем нам пришел.
Второй раз за сегодняшний день я общалась с ментами. И не могла сказать, что это мне очень нравилось. В конечном итоге, сняв со всех присутствующих (за исключением бедолаг со связанными руками) показания, старлей велел сопровождавшим его сержантам забрать живых бандитов, а труп увезли на «Скорой» в морг, где ему должны сделать аутопсию, то есть вскрытие для установления причин смерти.
— Значит, вы утверждаете, — оставшись с нами четверыми, спросил голубоглазый Андрей Васильевич, — что эта троица сегодня убила какого-то человека в лесу?
— Утверждаю, — кивнула я, закуривая сигарету, — о чем я сделала соответствующее заявление в районный отдел милиции. Заявление у меня принял капитан Гришанин Михаил Михайлович.
— Хорошо, — пробормотал голубоглазый, почему-то почесав себе нос, — так и запишем.
— Кстати, — заметила я, — капитан Гришанин взял образцы крови с поляны. А еще, если бы он захотел, я бы могла показать ему место, где стреляли в меня. Там наверняка остались стреляные гильзы. Уверена, они могли бы пригодиться для расследования.
— Мы с вами еще свяжемся, — закивал головой старлей, собирая бланки протоколов. — До свидания.
— Рады были познакомиться, — ответила я за всех.
Витька пошел провожать Андрея Васильевича, а я залпом выпила холодный кофе и посмотрела на Костика.
— Там у вас ничего не осталось?
Мне было так хреново, что я просто не могла не выпить граммов пятьдесят или немного больше чего-нибудь крепкого.
Костик сразу все понял. Он сгонял на кухню и вернулся через несколько минут с рюмкой водки и тарелочкой с ветчиной и нарезанным помидором.
— Замечательно, — поблагодарила я его. — Можете ко мне присоединиться. Думаю, на сегодня все закончено.
— На сегодня? — тревожно спросил зашедший в комнату Виктор. — Что ты хочешь этим сказать?
Сперва я выпила рюмочку, закусила ветчинкой и помидорчиком, а уж потом с оттенком жалостливого снисхождения посмотрела на Виктора.
— Я хочу сказать, — четко произнесла я, доставая из пачки последнюю сигарету, — что у меня есть предчувствие, а предчувствия, как правило, меня не обманывают, что это не есть завершение нашей сегодняшней эпопеи.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
