LoveRead.info » Книги » Детективы » Бедовый месяц - Владимир Колычев

Бедовый месяц - Владимир Колычев

Книгу Бедовый месяц - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

658 0 06:16, 15-05-2019
Бедовый месяц - Владимир Колычев
15 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2012
0 0

Книга Бедовый месяц - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Крутые парни взяли своего партнера по бизнесу Маевского в оборот – по их сведениям, он скрыл солидную часть доходов. Разговор с ним был короткий и жесткий: они убили бизнесмена и его жену, а потом подожгли дом. Дочь Маевского Юля чудом выжила, но она поклялась отомстить отморозкам… Прошли годы. И вот один за другим начинают погибать те, кто принимал участие в убийстве бизнесмена. У Юли вроде бы безупречное алиби. Кроме того, в нее пылко влюблен сын одного из отморозков…
    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 73
    Перейти на страницу:

    – Отлично! Заедем к тебе домой! Только, чур, кофе не предлагать!

    – Я тебя к себе не приглашала, тебе показалось.

    – А с кем ты живешь?

    – Одна. Только это ничего не значит.

    – Да я и не напрашиваюсь… Думаешь, я тебя совратить хочу? Нет, я ухаживать за тобой хочу, цветы тебе дарить, стихи читать…

    Ему действительно хотелось читать стихи, хотя до недавнего такой способ общения с девушкой казался ему чудовищным анахронизмом.

    – Стихи?

    – А я что, похож на дремучую деревенщину? У меня высшее образование.

    – Гуманитарное?

    – Нет, юридическое. Но пару стишков я знаю. Вот, например, идет бычок, качается, вздыхает на ходу, ой, досточка кончается, сейчас я упаду… Продвинутый такой бычок, у него все как в жизни, если не двигаться вперед, можно низко упасть. Это и с карьерой так, и в любви. Вот если наша с тобой дорога сейчас закончится, а продолжения не будет, я тоже упаду. И пропаду.

    – А тебе нужно продолжение?

    – Я бы сказал, жизненно необходимо. Мне теперь без тебя жизни нет. Еще сегодня утром была жизнь без тебя, а теперь все, больше нету…

    – Умеешь ты заливать, – скептически усмехнулась она.

    – Я заливаю? Да я реально в тебя влюбился!

    Сколько женщин было у Кирилла, но никогда и никому он такого не говорил, а тут вдруг запросто и без всяких стеснений… Если это не любовь, то что же? Помешательство? Так настоящая любовь не может не быть безрассудной. Мама так говорила, а уж она-то любила отца. И до сих пор его любит, хотя столько лет прошло после его смерти…

    Красивая у него мама, после отца могла бы замуж выйти, а нет, даже в мыслях этого нет. Ей уже за сорок, для своих лет она выглядит просто великолепно, но у нее даже любовника нет. И не предвидится. Потому что, кроме первого и единственного мужа, ей никто не нужен. И сейчас Кирилл, как никто другой, понимает ее. Потому что весь мир сузился для него до размеров этой прекрасной девушки, что сидела рядом с ним. И теперь никакая другая женщина не сможет его так заинтересовать.

    – Ты ничего не употреблял? – усмехнулась она, глянув на него.

    – В смысле?

    – Ну, был у нас один товарищ, кофе пил чашку за чашкой. Мы думали, он кофеман, а он наркоманом оказался, колеса вместе с кофе глотал…

    – Я, конечно, глотал колеса. Но исключительно в качестве эксперимента. Только это давно было. И неправда.

    – А почему конечно?

    – Жизнь у меня такая бурная, ночные клубы, сумасшедшие ночи. Адреналина в крови много, потому и кидает из крайности в крайность…

    – Тебе можно только посочувствовать.

    – Да нет, я не наркоман. И не алкоголик. И венерическими болезнями не болею.

    – С парашютом любишь прыгать?

    – Да, но еще больше люблю прыгать без парашюта.

    – С моста?

    – На банджи?.. Пробовал разок. Сильные, скажу тебе, ощущения. Но я не о том. Это я с тобой как будто без парашюта лечу. Если мягкой будешь, я не разобьюсь, а если жесткой будешь, как камень, тогда все…

    – Ты собрался прыгнуть на меня? – скорее в шутку, чем всерьез испугалась она.

    – Я уже прыгнул. И теперь с ужасом жду твоего решения. Если у меня есть шанс, то я безмерно рад. Если нет, то осталось только разогнать машину и…

    – Вместе со мной?

    – Ну да! Как говорится, так не достанься же ты никому!

    – Ты псих! – возмущенно протянула Женя.

    И это ее утверждение звучало всерьез.

    – Да, и только ты можешь меня вылечить.

    – Как?

    – Если ты станешь моей девушкой, то я стану самым тихим и безопасным человеком на земле.

    – Это шантаж?

    – Думаешь?

    – Уверена!

    – Тогда сдаю назад. Потому что шантажировать я тебя не могу, не в моих это правилах.

    Шантаж – это основной метод работы, которой он занимался, но сейчас Кирилл не хотел о том думать. С Женей он должен быть предельно честным и благородным, иначе никак нельзя…

    – Тогда не шантажируй.

    – Но я правда разобьюсь, если ты меня не удержишь…

    – У меня есть парень.

    – Неправда.

    – Как это неправда? – От возмущения она хватанула ртом воздух, как это делает выброшенная на берег рыба.

    Но именно это и уверило Кирилла в истинности своего предположения.

    – Как его зовут?

    – Саша, – без запинки выдала Женя.

    – Может, Саша у тебя был раньше, а сейчас у тебя никого нет.

    – Ну, нет, и что? – сдалась она.

    – А то, что теперь у тебя есть парень.

    – Кто? Ты?

    – Угадала.

    – Не угадала. Если бы ты действительно был моим парнем, тогда бы угадала, а так – нет.

    – Я тебе чем-то не нравлюсь?

    – Не нравишься.

    – Чем?

    – Настырностью. И наглостью. Ведешь себя так, как будто все обязаны тебя любить.

    Женя в чем-то была права, но Кирилла возмутили ее слова. Уж очень не хотелось ему быть таким, каким он ей не нравился.

    – Ты ошибаешься. Просто я очень хочу, чтобы ты меня любила. Может, потому и веду себя так. Это у меня на подсознательном уровне… Если хочешь знать, когда я на тебя смотрю, у меня отключается сознание!

    – И чем ты думаешь, если не головой?

    – А ты язва! – Кирилл с удивлением посмотрел на Женю.

    Он-то думал, что эта милая девушка с детскими чертами лица не в состоянии обидеть человека, а она, оказывается, умеет колоться. Но ведь это только плюс для нее. Женщина не должна быть беззубой.

    – Я не язва. Просто ты меня злишь.

    Женя оскорбленно поджала губы и устремила взгляд на дорогу. Казалось, она сейчас расплачется от обиды.

    – Жень, извини, я не хотел тебя обидеть.

    Он чувствовал, что для него будет невыносимым страданием смотреть, как она плачет по его вине… Похоже, он крепко влип с этой необычной красавицей.

    – Ты меня обидел?.. Нет, ты меня не обидел… Меня трудно обидеть. Не забывай, я официанткой работаю, мне часто хамят, я к этому уже привыкла…

    – К этому привыкнуть невозможно.

    – Да, наверное, ты прав. К этому привыкнуть невозможно.

    – Зачем же ты работаешь официанткой?

    – Затем, что деньги нужны. А ты как будто этого не понимаешь.

    – Да понимаю.

    – И я понимаю, что тебе от меня надо.

    – И что мне от тебя надо?

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки