LoveRead.info » Книги » Детективы » Бедовый месяц - Владимир Колычев

Бедовый месяц - Владимир Колычев

Книгу Бедовый месяц - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

658 0 06:16, 15-05-2019
Бедовый месяц - Владимир Колычев
15 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2012
0 0

Книга Бедовый месяц - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Крутые парни взяли своего партнера по бизнесу Маевского в оборот – по их сведениям, он скрыл солидную часть доходов. Разговор с ним был короткий и жесткий: они убили бизнесмена и его жену, а потом подожгли дом. Дочь Маевского Юля чудом выжила, но она поклялась отомстить отморозкам… Прошли годы. И вот один за другим начинают погибать те, кто принимал участие в убийстве бизнесмена. У Юли вроде бы безупречное алиби. Кроме того, в нее пылко влюблен сын одного из отморозков…
    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 73
    Перейти на страницу:

    – То и надо!

    – Поматросить и бросить?

    – Не получится у тебя поматросить.

    – Да я и не собираюсь… Слышала про любовь с первого взгляда?

    – Как-то слишком просто ты об этом говоришь.

    – Я, наверное, должен краснеть или заикаться?

    – Бабник ты.

    – Был бабником, но это уже не так. Если ты будешь со мной, то все, никаких больше женщин…

    – Умеешь ты морочить голову, – невесело вздохнула она. – Гусары со своими шпорами отдыхают.

    – А ты жила во времена гусар?

    – Нет.

    – А я жил, – сказал Кирилл. – У алтайских шаманов обряд такой есть, когда они своего шамана хоронят, они этот обряд с ним проделывают, чтобы он земную память на том свете не терял. Он когда в новую жизнь приходит, ну, в смысле, реинкарнируется, он свою прошлую жизнь помнит. У нас в гусарском полку один такой шаман служил, меня когда на Бородинском поле хоронили, он такой обряд провел, и теперь я помню, как лихо мы с французами сражались.

    – Что, правда прошлую жизнь помнишь? – совершенно серьезно спросила Женя.

    – Нет, конечно. Шутка это.

    – Вот я и говорю, что врать ты умеешь. Врешь и не краснеешь.

    – Это не вранье, это шутка.

    – Про любовь с первого взгляда шутка?

    – Нет, это серьезно.

    – Не верю.

    – Я что, домой тебя к себе везу? Нет. К тебе в гости напрашиваюсь? Нет. Под юбку лезу? Нет… Думаешь, мне секс нужен? Дело это, конечно, хорошее, врать не стану, но не это главное. Главное, что ты со мной. Главное, чтобы я мог завтра тебя увидеть. И послезавтра. И всегда…

    – Забавный ты, – благодарно вдруг улыбнулась она.

    – Я не забавный. Просто немного не в себе. Ты меня из равновесия вывела. Но мне это состояние жуть как нравится. Я бы из него не выходил.

    – Так не выходи.

    – Ты из машины выйдешь, и я из своего состояния выйду… Но мы же завтра снова встретимся?

    – А ты хочешь? – замялась Женя.

    – Я хочу? Да я только об этом и мечтаю!

    – Но я завтра работаю.

    – Ничего, я завтра за тобой заеду. И отвезу домой… Когда у тебя выходной?

    – Через два дня. И потом еще три дня отдыха.

    – Давай в субботу на природу выберемся. У нас дача есть, шашлык пожарим, все такое…

    – А все такое – это что?

    – Ну, как получится…

    – Я не хочу, чтобы получилось.

    – Все, понял! Руки распускать не буду!

    – Тогда я подумаю…

    – Значит, на субботу я заказываю дачу.

    – А ее нужно заказывать?

    – Ну да, мама обычно туда на выходные ездит… Хотя нет, пусть мама будет, я тебя с ней познакомлю. А что, это вариант!

    Женя смотрела на Кирилла так, как будто не могла поверить в его искренность. Не успел познакомиться с ней, а уже с мамой готов знакомить. Был бы он тютей каким-нибудь, тогда понятно, но ведь он вполне успешный и коммуникабельный молодой человек, у которого на лбу написано: «бабник».

    Но ведь он действительно готов познакомить Женю со своей мамой. Потому что любовь накрыла его с головой…

    Глава 6

    Казалось бы, отдельный кабинет в ресторане мог вызвать клаустрофобию разве что у чересчур слабонервного человека. Но именно фобию замкнутого пространства ощутил вдруг Кирилл. Такое чувство, будто он головой о стенку бьется, а проломить ее не может. А стены эти, казалось, надвигаются на него со всех сторон, и если не найти выхода из этой ловушки, то его раздавит в лепешку.

    – Думаешь, я не хочу найти этого долбаного стрелка? Еще как хочу. Но это нереально! – горячился Беломестов.

    Климкин и сам понимал, что легче иголку в стоге сена найти, чем киллера, который застрелил Германова. Потому и охватило его отчаяние, которое навеяло клаустрофобию.

    – От печки надо плясать, – сказал он, пытаясь взять себя в руки. – Кому выгодна была смерть Германова, с того и надо начинать…

    – Я же говорил, что с этим человеком разобрались, – пристально посмотрел на него Беломестов.

    Он как будто предупреждал взглядом, что не надо вдаваться в эти дебри. Кирилл понимал, что надо бы осадить коней. Но их понесло, да и сам он закусил удила. Потому что не привык сдаваться.

    – С кем разобрались?

    – С конкурентом… Наша фирма занимается вывозом мусора. Есть у нас и легальные заказы, а есть нелегальные. С одним заводом проблема вышла, фирма одна, «Ваграс» называется, договор с ним заключила, ну а мы перебили, все под себя взяли. Может, и нехорошо поступили, но дело уж больно выгодное было. А этот «Ваграс» мстить нам начал. Мы свалку за городом открыли, а эти козлы туда мусор вывозить стали. Мы-то не против, лишь бы платили, но дело в том, что платить они не хотели. Сторожа закошмарили, тот их за так пускать стал. Ну, мы стрелку забили с этими деятелями, Герыч их на понятия пытался поставить, а они ни в какую. Тогда мы людей к их главному направили, они с ним в темном переулке поговорили. Он упал случайно, все кости себе переломал…

    – Случайно? – усмехнулся Кирилл.

    – Ну да, – скривил губы Беломестов. – Одно падение, и все кости…

    – Прямо страйк какой-то… Выжил хоть?

    – Так убивать его никто и не собирался. А зря. Люди в этой фирме серьезные, они могли отомстить… Этот Вагранов на больничную койку попал, а ровно через неделю Герыча завалили… Разумеется, Вагранов этого не пережил. Сердце у него остановилось от сильных переживаний. А может, сестра что-то не то ему вколола. Так иногда бывает…

    – Бывает, – хмыкнул Кирилл.

    Нетрудно было догадаться, почему сестра сделала неправильный укол.

    – За что боролся, на то и напоролся…

    – А точно это Вагранов Германова заказал?

    – Ты давно в нашем движении, парень? – снисходительно усмехнулся Беломестов.

    – Не очень…

    – А я уже двенадцать лет в этой теме. Я на этих делах собаку съел, понял? Поверь, я редко ошибаюсь.

    – Но ведь ошибаешься?

    – Ты это к чему клонишь? – насупился Беломестов. – К тому, что я всего лишь начальник охраны, да?.. Так я не могу на место Герыча встать. Система у нас такая, что нельзя мне на его место. Чтобы я сам его вдруг не подвинул. Скажи, что неправильная система?

    – Зачем я буду это говорить?

    – Авдей в этих делах – голова… Это для меня он Авдей, а для тебя – Аркадий Васильевич. Ты человек новый, а я уже давно в движении, я все знаю. И с Герычем я вровень был, понял?

    – Да понял я, понял.

    – Так что не надо тут Шерлока Холмса из себя строить. Ясно, кто Герыча завалил, и с козла этого сполна спросили…

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки