LoveRead.info » Книги » Детективы » Хитрый ход - Екатерина Вильмонт

Хитрый ход - Екатерина Вильмонт

Книгу Хитрый ход - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

506 0 01:14, 07-05-2019
Хитрый ход - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2000
0 0

Книга Хитрый ход - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Гошка Гуляев - тринадцатилетний парень - нашел в сквере кошелек с паспортом и какими-то бумагами. Ребята решили отдать все это хозяину паспорта, но тут с ними стали происходить ужасные события...
    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 38
    Перейти на страницу:

    – Почему?

    – Мы ему все четыре колеса проткнем.

    Где он столько с вечера возьмет?

    – Леха, ты крутой парень! – засмеялсяГошка. – На мелочи не размениваешься.

    – А ты думал!

    Они долго слонялись по переулку, потом вернулись в сквер.Тягомотины уже не было, но и господина с французским бульдогом тоже. Времяблизилось к десяти.

    – Леха, мне домой пора, а то мама, наверное, ужепришла.

    – Да, Гошка, дохляк полный. Надо расходиться. Ох, черт,я забыл про куртку!

    Нельзя мне домой в этой цыплячке соваться, мои могут непонять.

    – Ну, айда к Малыгиным, отдадим их добро.

    – А как с колесами быть, Гошка?

    – Не знаю.

    – Ладно, сделаем это утром раненько-раненько!

    – Легко сказать…

    – И сделать нетрудно. В полшестого если из дому выйти,самое оно.

    – В полшестого? – ужаснулся Гошка.

    – А в пять еще лучше.

    – Ой, придется будильник ставить…

    – Ничего, потом можно опять залечь.

    – А если мама спросит, куда я собрался?

    – Твоя мама что, в пять встает?

    – Нет, не раньше полвосьмого.

    – Ну то-то же. Хочешь, я тебя разбужу?

    – Нет, я будильник поставлю. Он у меня тихий, мама неуслышит.

    – Порядок. Договорились!

    Глава V. Крутая фирма

    В субботу в начале шестого утра дело было сделано –проколоты все четыре колеса красной «Шкоды».

    – Вот видишь, Гошка, как все просто, если не поленишьсярано встать, – потирая руки, сказал довольный собою Леха. – Только явот думаю…

    – Ну, что ты еще придумал?

    – А то, что следить за ним придется мне одному… Что,конечно, плохо.

    – Ты имеешь в виду, что я должен пойти с Лидией?

    – Конечно. Она же девчонок не знает.

    – Нет, Леха, следить за ним надо вдвоем, мы позвонимЛидии…

    – Гошка, как, ты думаешь, она к этому отнесется?Испугается и все такое. Нет, надо мне взять с собою Ксюху. Она нормальная,годится для такого дела, а ты возьми с собой Сашку и ступай к Лидии. Тем болеенадо их познакомить, кто знает, чего дальше-то будет.

    – Ладно, – кивнул Гошка, которому смертельнохотелось еще поспать.

    На этом они расстались.

    Когда Гошка продрал глаза и глянул на часы, ему стало дурно.Четверть десятого!

    А он обещал Лидии Павловне в десять быть у мастерской еесына! Ужас! Он как ошпаренный вылетел из своей комнаты.

    – С добрым утром, Гошка!

    – Привет, мам! Только я жутко опаздываю!

    И он бросился в ванную.

    – Чудак-человек, у тебя же каникулы! – раздалосьему вслед.

    Через минуту он влетел на кухню – Мам, я завтракать не буду,некогда, опаздываю!

    – Куда, хотела бы я знать!

    – Да мы тут с Лехой…

    Гошка исчез в своей комнате, молниеносно оделся, крикнув находу:

    – Мам, пока! – понесся бегом по лестнице.

    Уже подбегая к метро, он сообразил, что начисто забыл о том,что собирался взять с собой Сашу. "Ну и ладно, – со зла решилон, – главное, чтобы Леха не упустил дядьку. – Немного отдышавшись ввагоне метро, он подумал:

    – Какое идиотское дело: растекается во все стороны, каквода уходит в песок. Одно хорошо – вчера без спешки отыскали дом в МаломКисловском переулке и сегодня не надо тратить время на поиски".

    Он еще издали увидел Лидию Павловну, бредущую по улице, иприпустился бегом.

    – Лидия Павловна, здравствуйте, – догнал он ее.

    – О, Гоша! Ты что так запыхался? А где Леша?

    – Я один. Понимаете, я проспал, и вот…

    А у Лехи тоже важное дело, он с утра следит за тем типом. Авы Наташу не нашли?

    – Нет, не нашла, но я подумала: в сущности, ничегостранного в том, что она ушла в отпуск, нет.

    Гошка решил пока молчать о записке, найденной вчера умастерской.

    Они подошли к двери. Записка исчезла.

    Гошка внимательно осмотрел дверь. Ничего нового он необнаружил.

    – Давайте все-таки позвоним сначала, вдруг Наташатут, – предложил он.

    – Давай!

    Она нажала на кнопку звонка. Потом еще раз.

    И вдруг из-за двери раздался голос:

    – Кто там?

    – Наташа, открой, это я, Лидия Павловна!

    У Гошки немного отлегло от сердца. Все-таки живой человек.

    Дверь распахнулась. На пороге стояла молодая женщина оченьприятной наружности, в розовом пушистом платье.

    – Наташа, я никак не могла дозвониться, волновалась, ивот… Решила приехать.

    – Заходите, Лидия Павловна! Рада вас видеть! А это чтоза мальчик?

    – Это Гоша, мой хороший знакомый, он согласилсяприехать со мной. Мне было страшно.

    – Страшно? Почему?

    – Наташа, где Толя?

    – Толя? Он же уехал.

    – Как уехал? Куда уехал? Когда?

    – Да уже дней пять… Неужели он вас не предупредил, чтоуедет?

    – Нет, и я схожу с ума!

    – Боже мой, что за человек! Как он мог?

    Он уехал в Люксембург и в Голландию.

    – В Люксембург? Но как же он мог меня не предупредить?

    – Замотался, наверное. Мне тоже это странно.

    – Он тебе звонил оттуда?

    – Конечно.

    – Когда?

    – Когда? Дай Бог памяти… Кажется, вчера, да, точно –вчера!

    Лидия Павловна в растерянности взглянула на Гошку. Оннезаметно для Наташи поднес палец к губам. Ему все это казалось более чемстранным.

    – А почему ты взяла отпуск в такое время?

    – Откуда вы знаете? – удивилась Наташа.

    – Я… Я звонила тебе на работу.

    – А, понятно. Хотите кофе или чаю? Вы завтракали?

    – Я завтракала, а вот Гоша, насколько я понимаю, неуспел, да? – улыбнулась Лидия Павловна.

    – Да нет, ерунда, не стоит… – засмущался Гошка.

    Однако Наташа сказала:

    – Да чего стесняться-то, если есть хочется? Пошли,яичницу тебе сделаю, с колбасой.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 38
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки