LoveRead.info » Книги » Детективы » Гарем для дракона - Марина Серова

Гарем для дракона - Марина Серова

Книгу Гарем для дракона - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

648 0 16:27, 12-05-2019
Гарем для дракона - Марина Серова
12 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2015
0 0

Книга Гарем для дракона - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Практически накануне собственной свадьбы, к которой все уже было готово, бесследно исчез жених Полины, массажист Олег. Для его поисков расстроенная невеста и брат пропавшего нанимают частного сыщика Татьяну Иванову. Татьяне пришлось устроиться в качестве домработницы в дом хозяйки фитнес клуба, где Олег работал и откуда собственно исчез. Ивановой строго-настрого было запрещено даже приближаться к имевшемуся в доме подвалу... Но она не добилась бы такой известности, если бы боялась каких-либо запретов!..
    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 59
    Перейти на страницу:

    – А это можно расценить как угрозу, – пробормотала я.

    – Что? – переспросила Полина.

    – Да так, ничего. Что-то еще можешь добавить?

    Она пожала плечами:

    – Даже не знаю. Тань, но ведь это идиотизм! Она что, себя в зеркале не видела?!

    – Между прочим, вынуждена признаться, одевается она со вкусом. Этот костюм цвета фуксии ей очень идет…

    – Паранджа бы пошла ей больше, – съязвила Полина. – И вообще, тетка с прибабахом, у нее лампочки стряхнутые. Пенсионерка, пристающая к молодому человеку! Бабуля-маразматичка! Анекдот!

    – Скажи, а у твоего Олега есть какое-нибудь хобби?

    – Есть. Он рисует.

    – Что рисует?

    – Да все, что видит. У него всегда с собой мелки в кармане, ну, такие, знаешь, которые рук не пачкают. Я точно не знаю, как они называются. Так вот он, когда есть время или настроение, что-нибудь рисует – на стенах, на тротуаре, на ватмане, даже на зеркале в прихожей может нарисовать. На зеркале, конечно, потом стирает…

    – Интересно.

    Полина достала мобильник, включила его и начала показывать мне фотографии, на которых были запечатлены рисунки – на асфальте какая-то фантастическая птица, на заборе – белый конь, точнее, единорог, рядом – дерево, под ним – черная змея. Потом были рисунки на ватмане, много рисунков. На них Олег изобразил амурчиков, розовые облака, цветы; веселых, как из мультика, мышек…

    – Здорово! – не удержалась я от восхищения. – Нет, правда, очень прикольно. Олег этому где-нибудь учился?

    – Нет, но у него талант.

    – Несомненно.

    – Он в школе стенгазету выпускал, сам рисовал, сам статьи писал, даже стихи к праздникам. И в колледже тоже газету выпускал, причем его никто не просил, он сам…

    Полина вдруг всхлипнула, потом разрыдалась.

    – Таня, найди его! Очень тебя прошу! Я так не могу, я без него с ума схожу! Может, он сейчас где-нибудь один, может, ему помощь нужна? Что ты все выспрашиваешь и выспрашиваешь?! И ничего не делаешь. Ищи, ищи же моего Олега! Слышишь?

    Я погладила ее по руке.

    – Слышу. Но я не Господь Бог, я не всемогуща. А расспрашиваю тебя так подробно потому, что мне нужны сведения, как можно больше сведений. Потом я их изучу и сделаю вывод, кому было выгодно исчезновение твоего Олега. У меня такой метод работы – аналитический.

    – Но ведь ты найдешь его, правда? – с надеждой в голосе спросила девушка, все еще всхлипывая.

    – Конечно, найду, – пообещала я ей. – Будь уверена. Ты только наберись терпения и жди.

    – Легко сказать «жди».

    – Я тебя уверяю, твоего Олега я отыщу!

    – Ну, хорошо, – Полина встала, – я буду ждать…

    Проводив клиентку, я отправилась на кухню варить себе кофе.

    Остаток вечера я отдала заслуженному отдыху на диване, смотря по «ящику» все подряд и не вникая особо в суть увиденного. В двенадцатом часу я почувствовала, что глаза мои начали слипаться, и поняла, что засыпаю. Последним, что я услышала, был прогноз погоды на завтра: ясно, солнечно, без осадков…

    Глава 3

    На другой день я проснулась в начале девятого. Почувствовав, что хорошо выспалась и готова к новому трудовому дню, отправилась в ванную. Пожалуй, качаться сегодня не буду, последние дни я и так достаточно хорошо прыгаю в фитнес-клубе, парюсь в сауне и балдею в кабинете массажиста. Так что сейчас завариваю кофе, доедаю остатки пиццы в холодильнике и еду на свое рабочее место.

    Через полчаса я уже сидела в машине. Денек сегодня был пасмурным: небо затянули серые тучи, из которых шел мелкий противный дождик. Черт, вот только его мне не хватало! Конечно, когда сидишь в машине, на непогоду можно и наплевать. Но все-таки, выходя из дома, я на всякий случай прихватила с собой зонт. Да, прогноз на субботу оказался верным лишь отчасти: суббота действительно наступила. Машин на улице было не так много, я довольно быстро доехала до клуба, поставила свою боевую подругу на стоянку, отметила, что белой «Тойоты Короллы» там нет, и вошла внутрь.

    Сегодня не мой день занятий. Я сидела в баре, потягивала ананасовый сок и пыталась разговорить бармена, молодого улыбчивого человека в ослепительно-белой рубашке с коротким рукавом. Он мыл соковыжималку, протирал стаканы и любезно отвечал на мои вопросы. Еще бы: в последние дни я стала здесь завсегдатаем!

    – Хозяйка-то ваша, я смотрю, молодится. Небось тоже фитнесом занимается? – спросила я, играя розовой соломинкой.

    – Кто? Эмма Павловна? Нет, сама она фитнесом не занимается, но, поверьте, ведет здоровый образ жизни.

    «Еще бы! – подумала я про себя. – С такой фигурой прыгать! Небось боится, что под ее весом пол провалится и все рухнут в подвал». А вслух спросила удивленно:

    – Да? Здоровый образ жизни? А какой именно?

    – Питается по особой программе, не ест жирного, сладкого, мучного, не пьет спиртного и не курит. Два раза в неделю парится в сауне, ходит в бассейн. А еще регулярно посещает салоны красоты.

    «Интересно, какое отношение имеют салоны красоты к здоровому образу жизни?» – удивилась я про себя, а вслух выдала восхищенно:

    – Да что вы говорите?! Молодец! Нечасто встретишь женщину ее возраста, у которой столько силы воли. Только вот, говорят, салоны красоты – удовольствие недешевое.

    – Эмме Павловне салоны по плечу: наш клуб дает хороший доход.

    – Что ж, это радует… Налейте-ка мне еще и сока киви.

    – Одну минутку! – бармен снова включил соковыжималку.

    – Скажите, а ее муж тоже ведет здоровый образ жизни? – спросила я.

    Бармен начал закладывать в соковыжималку очищенные им плоды киви.

    – Кто? Муж? У Эммы Павловны нет мужа.

    – Нет? Хм… А вот тот мужчина, который возит ее? Такой худощавый и высокий. Разве это не ее муж?

    – Ну, что вы! Это наш охранник Гена. И по совместительству водитель Эммы Павловны.

    – А-а… Я-то подумала… Но женщина она интересная, наверняка у нее есть муж.

    Бармен поставил передо мной стакан свежевыжатого зеленого сока. Я воткнула в него соломинку.

    – Нет, мужа у нашей хозяйки нет, – доверительно сообщил он. – Эмма Павловна вдова.

    – Боже мой! Это печально, – покачала я головой. – Такая интересная женщина, такая видная, как говорит моя мама! Но наверняка у нее есть любимый человек.

    Бармен, казалось, немного смутился:

    – Этого я не знаю, я не лезу в личную жизнь хозяйки, не имею такой плохой привычки.

    – О! И это правильно, – одобрительно покивала я и внимательно посмотрела в лицо парня.

    А он действительно смутился. Наверняка знает что-то, но боится говорить. Ладно, не будем нажимать на него, дабы не вызвать подозрения, а то закроется, тогда вообще ничего не выудишь. Я решила на некоторое время резко сменить тему:

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки