LoveRead.info » Книги » Детективы » Я иду тебя искать - Архелая Романова

Я иду тебя искать - Архелая Романова

Книгу Я иду тебя искать - Архелая Романова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

297 0 12:01, 02-01-2022
Я иду тебя искать - Архелая Романова
02 январь 2022
Автор: Архелая Романова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2021
+1 1

Книга Я иду тебя искать - Архелая Романова читать онлайн бесплатно без регистрации

У Марины скучная жизнь – она работает продавцом в крохотном магазинчике, тайно мечтает о приключениях и уже не надеется найти свою любовь. Но, когда возле ее прилавка появляется подозрительный парень, разыскивающий пропавшую год назад девушку, Марина невольно оказывается втянутой в эпицентр событий.
    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 56
    Перейти на страницу:

    – Забудешь ты, как же, – буркнула Люська. – Ладно, дома успокоишься. И чего в пальтишко вырядилась? Погода-то холоднючая. Сейчас чай с малиной пить будешь…

    Дома Люська сначала отправила меня в ванную, потом усадила на кухне со здоровенной чашкой чая и малинового варенья. Глотая приторную жидкость, я таращилась в стену и думала о том, как еще позавчера было все просто и понятно…

    От раздумий меня отвлек телефонный звонок. Лешка. Насторожившись, я приняла вызов:

    – Да, Леш. Что-то срочное?

    – Не совсем, но ты сама просила узнать…

    Я покосилась на Люську и шепнула:

    – Погоди минутку.

    Удалившись в свою комнату, закрыла дверь, села на кровать и после этого сказала:

    – Рассказывай. Что удалось узнать?

    – Льдов Владислав Андреевич, тридцать лет от роду, – мерно заговорил Лешка, – прописан…

    – Чего? – перебила я друга. Город, который он назвал, точно был не Самарой. И даже не располагался где-то рядом.

    – Того, – передразнил Лешка, и повторил наименование. – А что такое?

    – Да так, ничего. Что-нибудь интересное есть?

    – Нет. Все чисто. Ни одного привода в полицию, никаких сведений о работе, не женат, детей не имеет, исправно отслужил в армии, закончил институт, и на этом все. Биография – просто загляденье. Ближайшие родственники точно такие же. Мать и отец, оба образцово-показательные граждане. Сестры или братья отсутствуют.

    – Ладно, спасибо, – вздохнула я. – Ты сам как?

    – Завтра уезжаю, в санаторий, – поведал Лешка. – Лечиться буду и отдыхать, нервы в порядок приводить. Но если что, звони. Я на связи.

    – Обязательно, – пообещала я. – Выздоравливай.

    И сбросила вызов, снова бесцельно уставившись в стену. Значит, Влад не обманул меня в больнице… Видимо, он действительно не такой хороший парень, каким кажется.

    Утром я проводила Люську на работу, дядю Мишу – к Степанычу, и заскучала. Бродя по квартире, я лениво прибиралась, затем приготовила нехитрый обед, и уселась на диван с книжкой. Читать не выходило, строчки прыгали перед глазами, а в голову лезли всякие мысли.


    Промучившись, по моим ощущениям, часа три, я взглянула на телефон. Всего одиннадцать. Мне предстоит целый день провести в одиночестве… И почему-то раньше меня это не тяготило. Но сейчас…

    Интересно, чем занят Влад? Продолжает поиски пропавшей Виктории? Но у него нет ни одной зацепки, которая бы могла привести его к ней. Только сбивчивые показания какого-то знакомого семьи да слова дяди Миши…

    «Дядя Миша – пьяница», – напомнила я себе. Стоит ли верить его рассказам? Может, ему причудилось… Вернее, какая-то девушка действительно ему помогла, но это была не Виктория, а кто-то похожий на нее.

    Устыдившись таких мыслей, я снова вскочила с дивана и закружила по комнате, ставшей нам гостиной. Раньше тут жила моя бабушка – а я, как и сейчас, жила в маленькой комнатке сбоку. После гибели бабули мы с Люськой совместными усилиями сделали небольшой ремонт: поклеили новые обои, повесили симпатичные шторы и прибрели большой диван – нашу гордость. Он был мягкий и удобный, с широкими подлокотниками, чтобы можно было поставить кружку с чаем, но в данный момент диван казался мне пыточным стулом.

    Я переместилась на кухню, поглазела в окно, увидела Степаныча с дядей Мишей, мирно сидящих в беседке и пошла одеваться. Куда лежал мой путь, я еще пока не знала, но зато понимала кое-что другое – в квартире мне не усидеть.

    На улице выглянуло скупое солнышко, осветившее наш непримечательный двор. Помахав мужчинам в беседке, я подставила лицо солнечным лучам и зажмурилась. Вот бы сейчас уехать к Лешке в санаторий, прогуляться по лесу, вдыхая прохладный осенний воздух…

    – Марина, – заорал кто-то.

    Растерявшись, я обернулась. Ко мне на всех парах бежал Сенька, прихрамывая на одну ногу, а в правой руке он сжимал тощенький букетик бархатцев. Синяк под его левым глазом сиял ярче солнца, а на лице Сеньки красовалась широченная улыбка.

    – Господи, – выдохнула я, и, когда он подбежал, спросила: – Что с ногой?

    – Это я в больнице упал, – деловито объяснил мой воздыхатель. – Там плитка скользкая, вот и шмякнулся. Это тебе.

    И он всучил мне в руки букет. С подозрением осмотрев бархатцы, которые у нас росли в городских клумбах, я поинтересовалась:

    – Откуда цветочки?

    – Сам собирал, – покраснел от гордости Сенька, выпятив грудь.

    – Это-то понятно. Я спрашиваю: где нарвал? Мне блюстители порядка штраф не выпишут за покалеченные клумбы?

    – Обижаешь, – нахмурился Сенька. – Я не с клумб, я в чужом саду их собрал.

    Прекрасная новость. Для приличия понюхав бархатцы, я сказала:

    – А, ну тогда ладно, конечно же. В чудом саду – это замечательно. Следовательно, вместо штрафа от полицейских я получу скандал от разгневанной хозяйки цветов, да?

    – Ну, чего ты, в самом деле, – забубнил Сенька. – Я договорился. Никто ни с кем ругаться не будет. Или тебе не нравится?

    – Очень нравится, – кивнула я. – Пойду, в вазу поставлю.

    Учитывая то, что я только что покинула квартиру, возвращаться мне не хотелось, но я отлично знала Сеньку. Он не отвяжется, и, чего доброго, еще соберется идти со мной. Поэтому я резво направилась обратно.

    – Подожди, Марин, – догнал меня Сенька. – А это… С тобой можно?

    – Куда? – вытаращила я глаза.

    – Ну, домой… Чаю там попить.

    – Чая нет, кофе тоже, – отрезала я, стряхивая с локтя его руку. – Отстань.

    – Да стой, Марин… А это самое, тот парень… Он тебе никто?

    – Дед Пихто.

    – Ну, Марин, ну чего ты, – заканючил Сенька. – Я ж нормально спрашиваю.

    – Ладно, – смилостивилась я. – Он мне никто. Просто знакомый. И шли мы тогда вместе по одному делу. Важному.

    – Какому?

    – Отвянь, а, – рассвирепела я. – Чего привязался?

    – Так интересно же. Он моих ребят как котят раскидал…

    О том, что ему тоже досталось, Сенька деликатно промолчал. С сочувствием оглядев его синяк, я сказала:

    – А нечего сразу на человека нападать. В следующий раз умнее будешь.

    – Следующий раз нож с собой возьму.

    – Дурак ты, Сенька, – вздохнула я, и зашла в подъезд.

    Дома я пристроила злосчастные бархатцы в Люськину вазу. Ваза была огромной, для праздничных букетов, и крохотные красно-рыжие цветочки в ней просто утонули. Торжественно водрузив букет на обеденный стол, я выглянула в окно. Сеньки во дворе не было, и слава Богу, но это, конечно, не означает, что он не караулит меня около подъезда.

    Решив еще минут пятнадцать выждать, я включила чайник, достала чашку, и сунула нос в холодильник – где-то там, кажется, оставался тортик…

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки