Остров авторитетов - Владимир Колычев
Книгу Остров авторитетов - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
329 0 08:56, 11-05-2019Книга Остров авторитетов - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации
– Страшно, – вздохнула она. Зачем отрицать очевидное?
– Слушай, а может, твой пояс не взрывается? – насмешливо спросил Алексей. – Может, обманка там?
– Обманка? – Юля в раздумье приложила ко лбу палец.
– Ну а вдруг там у тебя мыло вместо тротила?
– Мыло? – Она потрогала пояс, но на ощупь не понять, мыло там или взрывчатка.
Четвертый месяц уже на исходе, как она носит этот пояс. Утром надевает, ночью, после вечерней прогулки, снимает, а спит в комнате с зарешеченным окном…
А ведь все было так хорошо. Они с Игорем собирались отправиться в новую жизнь, к выезду все уже было готово, и вдруг она попала в кошмар. Дом загорелся, кто-то поднял пожарную тревогу, Юля открыла дверь, и сильный удар отбросил ее к стене. Кто-то навалился на нее, сделал укол, а дальше она ничего не помнила.
Очнулась в какой-то машине. Только открыла глаза, как в плечо снова что-то вонзилось. Так и проспала всю дорогу, а проснулась в этом доме на берегу какого-то озера. Небольшой дом, но комфортный, с хорошей мебелью и со всеми удобствами. И отапливался он хорошо, и душ можно было принимать хоть каждый день. Алексей ее не обижал, и первое время даже готовил ей завтраки, обеды и ужины. И выгуливать во двор по темноте выводил. Сейчас она сама занимается домом, и готовит, и убирает. Но по вечерам прогуливается, как и прежде, под его присмотром.
Плохо ей здесь без Игоря и мамы, но ничего, жить можно. Главное, что не обижают ее, как это было с Мироном. Вот уж кто скотина, так скотина…
– Давай, собирайся. Домой, в Москву поедешь.
– Ты это серьезно? – встрепенулась Юля.
– Ну да.
– А как же ужин?
Она собиралась приготовить на ужин свинину, запеченную в картофеле. Все уже готово для этого…
– Ужин денег стоит, – усмехнулся Алексей. – А с тебя никакого дохода, одни убытки. Не любит тебя Игорь. Не любит.
Юля подавленно вздохнула. Любила она Игоря, и даже готова была простить его за предательство. И простит. Но к нему не вернется. Ну, разве что если он очень сильно попросит…
Похитители знали, что Игорь должен был привезти сто тысяч долларов. А он действительно получил их. Игорь звонил ей, говорил, что везет деньги. Именно эти деньги похитители за нее и затребовали. Но Игорь отказался платить. Сказал, что денег нет и ему нужно время, чтобы собрать их. Но прошли уже месяцы, а он их все собирает. И уже не соберет, потому что не нужна ему Юля.
– И что мне теперь делать?
– Как что? – вытянулся в лице Алексей. – Я же сказал, собирайся, домой поедешь. Тут до вокзала недалеко, пешком дойти можно. Если сможешь далеко уйти…
– А почему не смогу? – спросила она.
Действительно, какой может быть ужин, когда нужно уезжать? Мама ее ждет, переживает. Юля с ней ни разу так и не поговорила. Похитители боялись, что полиция вычислит их телефон, поэтому не связывали ее с мамой. И сами ей не звонили. Они почему-то хотели, чтобы выкуп за нее заплатил Игорь.
– Потому что пояс может взорваться.
– А ты его сними!
– Ты что, дура? Я не должен отпускать тебя отсюда живой. Такие правила. Но если ты сбежишь, то делай, что хочешь.
– А как я сбегу, если на мне пояс? – в недоумении мотнула головой Юля.
– Я же говорю, вдруг это обманка? – Алексей смотрел на нее с издевательской насмешкой.
– А если нет?
– Вот мы и посмотрим, да или нет. Может, мы тебя все это время за нос водили?
– Ну, может быть, – погружаясь в раздумья, пожала она плечами.
Какая уже разница, обманывали ее в прошлом или нет? Главное, что в настоящее время предполагаемый обман мог взорваться на ней, разворотив живот и разметав кишки по заборам. Зачем ей это? Она хочет жить. Она очень хочет жить! А здесь не так уж и плохо. Этот дом уже стал для нее своим, здесь такие замечательные настенные часы с кукушкой, и занавески на окнах просто прелесть. А кухня какая удобная. И убираться здесь не в тягость. Она уже почти полюбила этот дом. Зачем ей отсюда убегать? Нет, ей здесь хорошо…
– Ну, чего стоишь? Собирайся!
– А мне надеть нечего! – вспомнила Юля.
Алексей купил ей пару белья, футболку, спортивный костюм, комнатные тапочки, на этом все и закончилось. В доме нашелся старый армейский ватник, в котором она и выходила на прогулки. И повязывалась она старым пуховым платком. На ноги надевала калоши под полуистлевшие шерстяные носки.
– А в чем гуляла, в том и пойдешь! А что, реальный вариант! – засмеялся Алексей. – Пройдешься по вокзалу, милостыню соберешь, вдруг на дорогу хватит… Ну, если дойдешь до вокзала.
– Я не хочу уходить! – в состоянии, близком к панике, заявила она.
– А кто тебя содержать здесь будет? Кому ты здесь забесплатно нужна?
– Э-э… Я же убираюсь здесь, еду готовлю!
– Кому готовишь? Себе ты готовишь. И за собой убираешься. А нужно, чтобы ты мне готовила. Чтобы мне стелила… Себя мне будешь стелить?
Юля все поняла, но не испугалась. В конце концов, она знает, для чего мужчинам нужны женщины. И не девочка она, чтобы бояться секса. К тому же Алексей довольно привлекателен внешне, да и в душе не урод. Ну, случаются хамские выходки, как сейчас, но это не критично. И если он хочет, то она готова… подумать… Тем более что Игорю она больше не нужна.
– Ну, если выбирать между жизнь и смертью… Я подумаю… – смущенно пробормотала она.
– Что ты подумаешь? – ухмыльнулся он. – Ты на себя в зеркало смотрела?
– А что не так?
– А то, что страшненькая ты!
– Я страшненькая?! – От возмущения Юлю бросило в жар.
– Ну, не страшная, – слегка смягчился Алексей, – но страшненькая…
– Это неправда! – Все говорили, что она красивая. А Игорь считал ее самой-самой… Но Алексей смотрел на нее так, что пришлось искать оправдания. – Просто я не накрашена…
Действительно, у нее не было косметики, чтобы приводить себя порядок, и волосы приходилось мыть мылом, а не шампунем.
– Просто, – хмыкнул он. – Все у тебя просто. И сама ты простая, как трусы по рупь двадцать.
– И что мне теперь делать? – Юля закрыла лицо руками, чтобы скрыть слезы.
– Ладно, живи пока… – смилостивился Алексей.
Он подошел сзади, взял ее на плечи. Руки у него сильные, и сам он полон волнующей мужской силы. И если вдруг он хочет ее, страшненькую, то зачем сопротивляться? Он ведь не насильник, как Мирон… Да и не так страшно было то, что сделал с ней Мирон. Жуть как неприятно, но не смертельно. Зато как Игорь за нее заступился! Столько крови, говорят, из-за нее пролилось…
И после этого кто-то говорит, что Юля некрасивая… Но, может, она действительно ничего собой не представляет? Может, действительно подурнела до неприличия за последние месяцы?..
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
