LoveRead.info » Книги » Детективы » Веселая вдова - Марина Серова

Веселая вдова - Марина Серова

Книгу Веселая вдова - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

551 0 11:31, 07-05-2019
Веселая вдова - Марина Серова
07 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2010
0 0

Книга Веселая вдова - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Ужасный случай произошел с владелицей косметического салона Мариной Строковой! Правду говорят, добрые дела не остаются безнаказанными. Подвезла как-то раз Марина симпатичного мужчину к вокзалу проводить на поезд жену. А он забыл у нее в машине записную книжку. Марина разыскала своего пассажира, заехала к нему домой. И нашла в квартире его труп... Теперь Строкову подозревают в убийстве. Это просто удар по ее деловой репутации! И Марина обращается за помощью к профессионалу высокого класса - частному детективу Татьяне Ивановой...
    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 49
    Перейти на страницу:

    – Спасибо, дорогая Марина Викторовна, за любезность, – поблагодарила я, улыбаясь во весь рот. – Но я уже много лет пользуюсь услугами другого салона – «Клеопатра». Его хозяйка, Светлана, – моя лучшая подруга. Так что, как только расследование завершится, я ее и навещу. Всего доброго!

    И, отставив в сторону пустую чашечку, я поднялась и направилась к выходу, оставив Марину сидеть с округлившимися глазами… Я понимала причину этого: салон «Клеопатра» был самым крупным и дорогим в городе. И размерами, и своим уровнем он был гораздо выше Марининого. Известен он был практически каждому жителю, а владела им действительно моя давняя подруга, которая для меня была просто Светкой-парикмахершей и которую я помнила еще девятнадцатилетней девчонкой, только-только окончившей открывшиеся в те годы в Тарасове новомодные курсы стилистов… Много воды утекло с тех пор, много разных заведений еще окончила Света, повышая квалификацию. Работала она и в разных парикмахерских, и на дому, превратив его в подобие студии, пока, в конце концов, не доросла до владелицы собственного салона. Но все это сейчас было неважно, и сказала я об этом только для того, чтобы Марина раз и навсегда прекратила заманивать меня к себе.

    Уже в машине я была вынуждена констатировать, что сегодня много времени прошло у меня впустую – практически полдня. Потратив их на поиски возможного преступника, я не нашла того, кого искала. Вернее, нашла, но указанный Масленников оказался совсем не тем человеком, которого Марина Строкова видела выходившим из подъезда Коваленко в день убийства…

    Итак, все эти разговоры со Светланой, Марленом Покровским и Александром Масленниковым ничего не дали. Никаких зацепок!

    «Может быть, и придется опрашивать всех его знакомых подряд, – промелькнуло в голове. – Возможно, на что-то интересное и наткнусь».

    Я задумалась над своими дальнейшими действиями. Вспомнила, как разглагольствовала о последовательных шагах в расследовании перед Мариной Строковой, и усмехнулась. Я пока что не знала, кто станет следующим персонажем для отработки. И не знала ничего насчет мотивов убийства Коваленко. Мне вообще мотив пока что неясен, совершенно! И главное, не наблюдалось никакой версии. По словам вдовы, Коваленко никому не мешал. Ничего из материальных ценностей не пропало…

    «Но, – сказала я самой себе, – это она только так говорит! И потом, звонки с угрозами никто не отменял. Раз Коваленко угрожали, что-то требовали от него, значит, кому-то он все-таки перешел дорогу!»

    И тут мне вспомнились слова Марины, брошенные несколько минут назад, насчет того, что семья и работа – это то окружение, в котором Виталий Павлович проводил наибольшее количество своего личного времени. И я подумала, что пока не была на работе у Коваленко и что это мне действительно не мешало бы сделать.

    Далее я вспомнила рассказ Марины о том, как она, разыскивая Коваленко, позвонила некоему Моргунову. Кажется, он назвал Коваленко своим сотрудником… Так-так, наверное, мне стоит попробовать раскрутить этот вариант. Ведь записная книжка находится в милиции, и без конца названивать туда, спрашивать ребят о каждом числившемся в ней человеке, а уж тем более мотаться в отделение не представлялось мне целесообразным.

    Возвращаться в «Афродиту» я не стала – просто набрала номер Марины и спросила:

    – Помните, вы звонили по первому же попавшемуся номеру, который нашли в записной книжке Коваленко?

    – Да, – немного ошарашенная моим напором, ответила Строкова.

    – Вы не могли бы посмотреть, он сохранился в вашем телефоне в набранных номерах?

    – Сейчас посмотрю, – после короткой паузы поняв, что от нее требуется, ответила моя клиентка. – Я вам перезвоню.

    Я подождала минуты две-три, пока не раздался звонок от Марины.

    – Вот, записывайте, – радостно проговорила она. – Моргунов Сергей Романович, номер 8918327126.

    Я поблагодарила Марину, попрощалась и, не теряя времени, набрала номер Моргунова.

    – Слушаю, – раздался приятный мужской баритон.

    Я без обиняков выложила ему, что являюсь частным детективом, расследующим смерть Виталия Павловича Коваленко, и уточнила, действительно ли он был сотрудником Моргунова.

    – Да, – выслушав меня, ответил Моргунов. – Он работал у меня в автосалоне «Эврика» и был моим, можно сказать, заместителем…

    – Значит, вы общались довольно плотно и могли бы побеседовать со мной на этот счет? – быстро спросила я.

    – Да, мог бы, – не стал уклоняться Моргунов. – Вот только где? – Он призадумался, но буквально через несколько секунд проговорил: – Я как раз собирался пообедать, потому что заработался в перерыв, может быть, мы встретимся где-нибудь в кафе или в баре? Недалеко от нашего салона есть замечательный бар «Вест», это на Волжской. Можете подъехать туда?

    – Могу, – ответила я. – Через пятнадцать минут буду.

    – До встречи, – произнес Сергей Романович и отключил связь.

    Бар «Вест» действительно был весьма неплохим заведением с хорошим ассортиментом блюд и напитков и приемлемыми ценами. Добралась я до него даже быстрее, чем рассчитывала, и, пройдя внутрь, огляделась. Я не знала, как выглядит Сергей Романович, но не заметила ни одного одинокого мужчины за столиком. Зал не был забит, что называется, под завязку, но все равно народу достаточно. Я уже собиралась было присесть за свободный столик, когда в зал твердой походкой вошел мужчина очень солидного вида, лет сорока, в хорошо сшитом костюме и дорогой рубашке модного розово-сиреневого оттенка. Темные волосы мужчины были гладко зачесаны назад, держался он уверенно, спокойно и с достоинством.

    Мужчина обвел глазами зал, остановил свой взгляд на мне, слегка прищурился и двинулся навстречу.

    – Вы Сергей Романович? – почти уверенная в положительном ответе, спросила я.

    – Точно так, – кивнул он, слегка улыбнувшись. – Это вы мне звонили?

    – Совершенно верно, меня зовут Татьяна. Извините, что не представилась сразу.

    – Тогда прошу, – Моргунов сделал широкий приглашающий жест, указав на столик, который я сама выбрала несколькими секундами ранее.

    Мы сели на удобные стулья. Практически сразу же перед нами появился официант. Я быстро сделала заказ, ограничившись фруктовым салатом и соком, а Моргунов подошел к делу куда более основательно. Он заказал горячее блюдо, два салата, десерт и бутылку пива «Богемия», причем предложил его и мне.

    – Спасибо, – вежливо отказалась я. – Но я за рулем.

    – У нас, к сожалению, разве что чешское пиво достойно внимания, – поднял указательный палец Моргунов. А теперь вот появилась «Богемия». Признаться, я и сам не верил, что продукт – качественный, пока не попробовал. Очень хорошо! Может быть, потому, что технологии соблюдаются, а может, контроль за качеством высокий: следят, чтобы работники не проворовались, как это у нас принято.

    Он лукаво подмигнул мне. В это время принесли заказ.

    – Ну что? – выжидательно посмотрел на меня Сергей Романович. – Уговорил я вас?

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки