LoveRead.info » Книги » Детективы » Алый шар луны - Анна Данилова

Алый шар луны - Анна Данилова

Книгу Алый шар луны - Анна Данилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

407 0 13:22, 07-05-2019
Алый шар луны - Анна Данилова
07 май 2019
Автор: Анна Данилова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2009
+1 1

Книга Алый шар луны - Анна Данилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Их роман начинался так красиво! Случайно встретились возле цветочного магазина, где он купил ей огромный букет, и уже не расставались. Егор считал, что Надя Агренич сошла с одного из полотен Ренуара. Но потом страстно влюбился в ее красивую подругу и накануне свадьбы ушел к той. Надя чуть не помешалась, страдая от жесточайшей депрессии. Едва почувствовав себя лучше, она решила разом покончить с прежней жизнью и начать новую. Ограбив фирму, в которой работала кассиром, девушка села в поезд, следующий до Москвы, и бесследно исчезла... Писательница Полина Пухова, оказавшаяся причастной к судьбе Надежды, обнаружила, пожалуй, единственную зацепку, позволяющую отыскать ее: Агренич ехала в одном вагоне с беглыми каторжниками. Одного из них так и не нашли, как не нашли и Надю...
    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 51
    Перейти на страницу:

    – Дам тебе джинсы, свитер… И обувь тоже, и куртку. А потом купите себе что-нибудь.

    – Хорошо, сделайте так, как сказал Григорий. – Надя принялась стягивать с себя порванную при падении с поезда куртку, мокрые от снега джинсы.


    Горячий душ – вот чего требовало ее уставшее и больное от ударов тело. Позже, чистая, отмытая до скрипа, она закуталась в толстый купальный халат, покинула ванную комнату и пошла на голоса.

    – Вот конверт, это деньги, которые прислал Лев Борисович. А это – телефон, я купила его и зарегистрировала на свое имя, так что можете спокойно звонить… – говорила Рита. – Я ради Льва Борисовича готова на многое. Так что можете на меня полностью положиться. Он, между прочим, спас всю нашу семью от такого позора… Мы все перед ним в долгу.

    – Я позвоню?

    – Говорю же – звоните, куда хотите и сколько хотите, хоть в Африку.

    Надя вошла в кухню в тот момент, когда Григорий сказал в трубку:

    – Привет, Лева… Да, все в порядке, я на месте. Спасибо тебе… Нет, не один. Нет, это девушка. Позже расскажу. Мне срочно нужны документы Розы. Найди их и пришли. Срочной почтой. Найди способ! Все, потом еще поговорим… я засыпаю на ходу. Утром позвоню.

    – Пойдемте, Гриша, я покажу вам, где ванная. А ты, Надя, отправляйся спать, я вам уже постелила.

    В комнате, где она должна была провести ночь, стояла одна широкая кровать, но с двумя одеялами. Получалось, что Надя с Григорием должны были спать в одной постели, но под разными одеялами. Что ж, на войне как на войне! Главное – лечь и заснуть. Поскорее…


    Забираясь под теплое одеяло, она подумала о том, что хорошо бы вот так же спрятаться и ото всех проблем, которые ее накрыли с головой… Вспомнился Егор, тот, прежний Егор, которого она знала и любила и который сравнивал ее с мадемуазель Жюли Мане, тот романтичный и нежный Егор, который сделал ее такой счастливой, что она даже не успела осознать это самое счастье, эту радость любви… Вечный вопрос – кто виноват в том, что они расстались, не оставлял ее. Егор, которому вдруг стала небезразлична Стелла? Стелла? Почему он выбрал ее? Почему?! Конечно, Стелла красивая, это все знают, но разве любят только красивых? К тому же Егор находил и Надю привлекательной, иначе не обратил бы на нее внимания, не говорил бы ей при их встречах таких изысканных комплиментов. Значит, все-таки красота Стеллы покорила его сердце. Егор – эстет, он любит, вероятно, не столько сердцем, сколько глазами, а у Стеллы в этом плане больше преимуществ. У нее и красота какая-то особенная, и строение лица тоже… Если бы она пошла в артистки, то ей бы всегда давали главные роли, это точно. А Егор? Вдруг случится так, что он встретит девушку еще интереснее Стеллы, и что же – он бросит Стеллу, разбив ей сердце, и уйдет к другой? И как долго он будет искать женщину, которая станет для него идеалом? Всю жизнь? Тогда, может, его стоит пожалеть?

    Но жалеть Егора у нее не получалось. Кусок льда в сердце царапал душу, до крови, до мяса… Как жить дальше? И разве не Егор виновен в том, в каком положении оказалась сейчас покинутая и преданная им Надя? Ведь это безумие, на которое она решилась, вызвано именно его предательством, а не предательством Стеллы. Да, это из-за него она потеряла остатки рассудка, совершила преступление и вляпалась в криминальную историю, дурно пахнувшую – тюрьмой или даже смертью… Романтичная и красивая история любви закончилась побегом вместе со сбежавшим уголовником. Просто-таки душещипательная мелодрама! Ее историю можно было бы экранизировать. Хотя если разобраться, то таких историй на экране уже хоть отбавляй. И если рассказать вкратце, то и вовсе вся эта драма уложится в пару строк: жила-была в Уренгое бедная девушка, которая захотела выйти замуж за красивого парня… А он влюбился в ее лучшую подругу. Девушка же повредилась рассудком, украла деньги в кассе и сбежала…


    Все крутилось по кругу – воспоминания, обрывки прошлой жизни, как потускневшие от времени фрагменты цветной пленки… Выхода из создавшегося положения она не видела. Зато видела сон: она в большой комнате, сидит на ослепительно-белом пушистом ковре, а на коленях у нее маленькая девочка с красным бантом на голове… И счастье переполняет ее, и хочется плакать оттого, что эта девочка принадлежит ей, что она – ее дочь, которая ее никогда не предаст. Как и мужчина, которого она чувствует рядом, но пока еще не видит…

    11

    Мне кто-то позвонил. Кто-то незнакомый, потому что на дисплее был только номер, без имени.

    – Слушаю…

    – Вы – Полина Пухова? – спросил меня мужской голос.

    – Да, а вы кто?

    – Моя фамилия Бобров, зовут Дмитрий Алексеевич. Ваш телефон дал мне Александр Смирнов.

    – Да-да, я поняла, кто вы. Следователь, который вел дело Надежды Агренич! – обрадовалась я. – Вы же в Тюмени!

    – Через час я буду в Уренгое, у меня здесь дела. Мы могли бы встретиться. Вы, конечно, не знаете город, но таксисты вам подскажут, где найти ресторан «Полярная сова». Это в микрорайоне Юбилейном. Думаю, что буду там примерно через полтора часа.

    – Постойте, – заторопилась я, – не бросайте трубку! Прихватите, пожалуйста, какие-нибудь документы, фотографии, касающиеся этого дела. Если можно, конечно…

    – Разумеется.

    – Спасибо!

    Следом позвонил Володя.

    – Ты как? – спросил он тоном мужа. Думаю, этот тон сопровождал его отношение ко мне уже по инерции. И не скажу, что в тот момент он вызвал во мне привычное раздражение. Вовсе нет. В чужом и холодном городе, где у меня пока еще не было даже места, чтобы я могла там остановиться, и где у меня не было никого из знакомых, звонок бывшего мужа прозвучал очень даже ободряюще.

    – Да нормально…

    – Ты где остановилась?

    Я вспомнила о предложении Веры Петровны Агренич поселиться на это время у нее, но промолчала об этом.

    – Пока еще нигде.

    – Там есть гостиница «Приполярная», думаю, что и Бобров тебе ее посоветует. Он же звонил тебе?

    – Да, звонил. Только что, как раз перед тобой. Мы должны с ним встретиться через полтора часа в ресторане.

    – Поля, ты, это… Поосторожнее там!

    – Володя, ты снова за свое? Я не маленькая, понимаешь? И не надо меня так опекать!

    – Как же мне тебя не опекать, когда ты не чужой мне человек! Ты думаешь, что штамп о разводе что-то изменил в моем отношении к тебе? Да я тут с ума схожу, когда подумаю, куда ты поехала и чем вообще занимаешься! Вот зачем, скажи, ты отправилась к черту на рога, когда для того, чтобы написать роман, ты могла бы спокойно обойтись справочными сведениями из Интернета? Нет, тебя понесло в такую даль только ради того, чтобы ты смогла проникнуться атмосферой! А если бы ты писала о публичных домах Амстердама? Ты бы поехала туда, на улицу Красных фонарей и…

    Я отключила телефон и подумала, что оказаться в Амстердаме на улице Красных фонарей было бы крайне любопытно и что, возможно, уже летом я куплю путевку в Голландию. Но пока что мне надо было сосредоточиться на предстоящем разговоре со следователем Бобровым. Итак. Что меня интересует? Все, что касается убийства в поезде. Для начала…

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки