LoveRead.info » Книги » Детективы » Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг

Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг

Книгу Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

10 025 2 19:01, 06-11-2023
Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг
06 ноябрь 2023

Книга Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг читать онлайн бесплатно без регистрации

В детективное агентство Корморана Страйка и Робин Элакотт приходит молодая женщина; у неё безумные глаза и спутанные волосы. Это Эди Ледвелл, создательница популярного мультфильма «Чернильно-чёрное сердце». Мультсериал, нарисованный Эди и её другом Джошем Блэем, невероятно популярен из-за готичного антуража и чёрного юмора: действие происходит на кладбище среди могильных червей и призраков. Эди и Джоша знают все, скоро «Сердце» экранизирует Нетфликс — но есть одно «но». Некий фанат под ником «Аномия» создал по мотивам мультика игру, и беспрерывно травит Эди в интернете.

Эди хочет, чтобы Страйк и Элакотт нашли тролля, но Робин отказывает посетительнице: агентство не занимается преступлениями в интернете. Но через несколько дней Эди убивают, а Джош оказывается при смерти. И теперь Страйк и Робин должны выяснить, кто такой Аномия. Но как же искать преступника онлайн среди истеричных девушек с тамблера, троллей с твиттера, неоязычников-фашистов и просто фанатов странного мультика?...

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 283
    Перейти на страницу:
    фоид

    ЛордДрек: Мод канала, давайте еще немного раздуем дерьмо

    Вилепечора: люди хотят соединиться

    Аноми: Харти292 вернулся, я думал, мы запретили этого пиздюка.

    ЛордДрек: Пойду выгоню его.

    Вилепечора: какова твоя теория, Папервайт?

    Вилепечора: ты и Морхауз утешаете друг друга на другом канале?

    ЛордДрек: блин, цифры, которые мы делаем, просто зашкаливают.

    Вилепечора: мы сделаем самую большую ночь в истории, если так пойдет и дальше

    Морхауз: Аноми, мы должны закрыть игру на несколько дней

    Морхауз: знак уважения

    Аноми: нам стоит подолжать

    Аноми: это как раз то самое время, чтобы убедиться, что все знают, что фанаты хотят Игру Дрека.

    Аноми: демонстрация силы

    Морхауз: да что с тобой такое?

    Морхауз: Ледвелл мертва, а Блэй еще может умереть

    Морхауз: мы выглядим как дерьмо, игнорируя то, что произошло, и сохраняя игру открытой

    Аноми: если бы она когда-либо участвовала в игре или одобряла ее, я бы закрыл игру на пару дней.

    Аноми: но она чертовски ненавидела это, так что мы остаемся открытыми

    ЛордДрек: да, фанаты утешают друг друга здесь, Морхауз.

    Вилепечора: да, они приходят сюда, чтобы погоревать.

    Морхауз: это ад

    Морхауз: иди посмотри на Ливанский круг

    ЛордДрек: почему, что происходит?

    Морхауз: Они устраивают чертову вечеринку

    Морхауз: Они празднуют, что она мертва.

    Вилепечора: не думаю, бва.

    Морхауз: так и есть

    Морхауз: и вы трое не выглядите слишком чертовски печальными по этому поводу.

    <Морхауз покинул канал>

    Аноми: отвали тогда, маленький коричневый гном.

    Вилепечора: лол

    ЛордДрек: лол

    Аноми: так кто из вас зарезал Блэя, а кто Ледвелл?

    Вилепечора: лол, мы думали, что ты зарезал обоих, бвах

    Аноми: я

    Аноми: просто проверяю ;)

    <Открылся новый приватный канал

    <13 февраля 2015 17.35>

    <Морхауз приглашает Папервайт>

    Морхауз: Папервайт?

    <Папервайт присоединился к каналу>

    Папервайт: Привет, Мышка, извини, я в автобусе. Дома через 20.

    Морхауз: Ты сидишь?

    Папервайт: Да, я в автобусе!

    Морхауз: Ты не видела новости?

    Папервайт: Какие новости?

    Морхауз: Ледвелл убита

    Папервайт: что?

    Морхауз: Зарезана вчера на кладбище Х. Блэй тоже. Он в критическом состоянии в больнице.

    Папервайт: Морхауз, если это шутка, то она не смешная.

    Морхауз: ты думаешь, я бы стал шутить над чем-то подобным?

    Морхауз: ты все еще там?

    Папервайт: да

    Папервайт: только что погуглила

    Папервайт: Кажется, меня сейчас вырвет

    Морхауз: Я знаю

    Морхауз: какого черта они делали на кладбище вместе?

    Морхауз: Я слышал, они даже не разговаривали друг с другом.

    Папервайт: кто тебе это сказал?

    Морхауз: Аноми

    Папервайт: Мышь, я должна тебе кое-что сказать.

    Морхауз: что?

    Папервайт: ЛордДрек и Вилепечора думали, что Ледвелл — это Аноми.

    Морхауз: что за..?

    Папервайт: они собрали целое досье с доказательствами.

    Морхауз: когда это было?

    Папервайт: пару недель назад

    Папервайт: Я никогда не верила в это, но некоторые другие верили.

    Папервайт: и Хартелла вызвалась отнести досье Блэю.

    Папервайт: и Блэй поверил в это, и именно поэтому он встречался с Ледвелл, чтобы сказать ей, что он знает, что она — Аноми.

    Морхауз: какого хрена ты мне не сказала?

    Папервайт: Они сказали мне не говорить, потому что ты в этом замешан.

    Морхауз: ты только что сказала, что не веришь.

    Папервайт: Я не знала, что думать

    Папервайт: Жаль, что я не сказала тебе, но досье было действительно убедительным, как и Дрек и Вайл.

    Папервайт: Извини, но я не знаю, кто ты, не так ли?

    Папервайт: ты даже не прислал мне фото

    Папервайт: Морхауз, поговори со мной

    Морхауз: Я мог бы сказать тебе, что он не Ледвелл.

    Папервайт: ты сказал мне, что вы никогда не встречались с ним лицом к лицу.

    Морхауз: Мне не нужно встречаться с ним лицом к лицу, я точно знаю, кто он, я всегда знал, мы общались по Facetim.

    Папервайт: Я тут обделалась

    Морхауз: почему?

    Папервайт: Я догадалась, где Блэй и Ледвелл собираются встретиться. Я сказала остальным, что это очевидно.

    Морхауз: И что?

    Папервайт: Значит, Хартелла думала, что я приду, чтобы взять автограф или что-то в этом роде?

    Папервайт: Морхауз, я знаю, что ты злишься, но поговори со мной.

    Морхауз: ты беспокоишься, что тебя заподозрят?

    Папервайт: Лучше бы я не говорила, что догадалась, где они встретятся.

    Папервайт: Я просто подумала, что это очевидно.

    Морхауз: Но ты живешь в четырехстах милях от Хайгейтского кладбища.

    Папервайт: откуда ты знаешь, где я живу?

    Морхауз: Я не знаю, это была просто фигура речи.

    Папервайт: 400 миль — это не фигура речи.

    Морхауз: Я просто имел в виду, что ты, похоже, не знаешь Лондон.

    Морхауз: поэтому я предположил, что ты там не живешь.

    Папервайт: поэтому ты выбрал 400 миль наугад

    Папервайт: Мы никогда не говорили о Лондоне.

    Морхауз: Ты сказала мне, что никогда не была на кладбище Хайгейт.

    Папервайт: Я не была, но могу поспорить, что и многие лондонцы тоже.

    Папервайт: Ты знаешь, кто я

    Морхауз: нет, не знаю, как я могу?

    Папервайт: Я послала тебе фотографии

    Морхауз: Я знаю, но это не значит, что я знаю, кто ты.

    Папервайт: Значит, тебе можно меня преследовать, а мне нельзя даже знать, как ты выглядишь?

    Морхауз: Я не преследовал тебя в киберпространстве.

    Папервайт: Я тебе не верю

    <Папервайт покинул канал>

    <Морхауз покинул канал>

    <Приватный канал закрыт>

    <Открылся новый приватный канал

    <13 февраля 2015 17.36>

    <Вилепечора приглашает ЛордДрек>.

    Вилепечора: ты здесь, Си?

    <ЛордДрек присоединился к каналу>

    ЛордДрек: бляяяяяяя

    Вилепечора: хахахахахахахаха

    ЛордДрек: БЛЯЯЯЯЯЯДЬ

    Вилепечора: можешь, блядь, поверить.

    ЛордДрек: Ставлю 500 фунтов Папервайт рассказывает Морхаузу о нашем досье.

    Вилепечора: хахаха

    ЛордДрек: Сожги это и отправляйся к мод-чану, посмотрим, как они это воспримут.

    ЛордДрек: иди и посмотри, что происходит в Круге Ливана

    Вилепечора: зачем?

    ЛордДрек: просто пойди и посмотри, это чертовски уморительно

    Вилепечора: хахахаха

    ЛордДрек: чертовски превосходно, не так ли?

    Вилепечора: хахаха, Морхауз заметил.

    ЛордДрек: подожди, это Морхауз?

    Вилепечора: похоже на то. стоит знать

    Вилепечора: хочешь присоединиться к вечеринке?

    ЛордДрек: нет

    ЛордДрек: мы должны пойти поговорить с мальчиками

    Вилепечора: МЫ ЗАМУТИЛИ УБИЙСТВО БВА!!!

    <Вилепечора покинул канал>

    <ЛордДрек покинул канал>

    <Приватный канал закрыт>

    <Открылся новый приватный канал

    <13 февраля 2015 17.47>

    <Хартелла приглашает ЛордДрек и Вилепечора>

    Хартелла: Дрек поговори со мной

    Хартелла: Вайл, ты здесь?

    <ЛордДрек присоединился к каналу>

    <Вилепечора присоединился к каналу>

    ЛордДрек: Как поживаешь?

    Хартелла: ты знаешь, что произошло?

    ЛордДрек: да

    Вилепечора: пиздец кошмар

    Хартелла: Мне так страшно

    ЛордДрек: ?

    Хартелла: Они говорят в твиттере, что это сделал Блэй.

    Вилепечора: если это он, то он перестарался

    ЛордДрек: В новостях говорят, что он

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 283
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Жанна 19 октябрь 2025 09:53
    Книга прекрасна, как все у Роулинг, перевод ужасен... десятки, если не сотни ошибок, такое впечатление, что книгу тупо прогнали через гугл транслейт. И у "переводчика" еще хватает наглости просить донаты
    ilana 25 апрель 2026 12:49
    Прочла все романы Гелбрайт и все их очень люблю. Но этот опус и в этом формате мне не понравился от слова совсем. Бессодержательные, но угрожающие переписки в сетях, непонятные словечки, сленг - все это претит мне. Я не вижу в этом литературы. Считаю, что можно было три четверти от этого сократить и описать понятным литературным языком. Роман затянут, конец не столько неожидан, сколько показывает, что вся эта сумбурная молодежная переписка не имеет отношения к причине убийства. Прочла до 52 страницы и решила не издеваться над собой. Есть книги, и в том числе детективы, грозадо лучше,интересней с более неожиданными концовками.

     не понравилось глупаая переписка психопатов заняла в 3 раза больше места, чем это требовалось. нет связи между ней и причиной убийства. слишком много лишних действующих лиц, не имеющих отношения к основной канве повествования с литературной точки зрения роман тоже не айс. жуткие ошибки, путаница кто что и почему сказал, путаница мужского и женского рода... дочитала до 52 стр. и заглянула в конец. да и закрыла книгу. 
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки